Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как подготовиться к кастингу для рекламы
08:34
Как подготовиться к кастингу для рекламы

Как подготовиться к кастингу для рекламы

Актеры всех возрастов, внешностей и телосложений помогают брендам и компаниям продвигаться на рынки и продавать их продукцию. Телевизионная реклама по-прежнему популярный способ воздействия на потребителей, поэтому актеры постоянно стремятся получить роль в рекламе. Не обязательно быть профессиональным актером или моделью для участия в кастинге для рекламного ролика, но наличие небольшого опыта работы перед камерой не помешает. Проходя кастинг, будьте подготовленным, великолепно сыграйте вашу роль и произведите хорошее впечатление на режиссера.

Шаги

  1. 1 Получите всю информацию о кастинге. Ваш агент или кастинг-директор должен предоставить вам информацию о роли, на которую объявлен кастинг.
    • Оденьтесь в соответствии с ролью. При отсутствии конкретных инструкций относительно дресс-кода, подберите, что-то подходящее под сюжет ролика. Например, если кастинг для рекламы, в которой мама накрывает детям на стол, наденьте повседневную домашнюю одежду.
  2. 2 Изучите продукт или услугу, которая рекламируется. Так вы сможете понять цель ролика.
  3. 3 Приходите на кастинг пораньше. У вас будет время собраться и освоиться в студии.
    • Узнайте правильный адрес, чтобы прибыть в нужное место. Используйте GPS-навигатор на телефоне или в автомобиле. Если вы добираетесь общественным транспортом, выберите подходящий маршрут движения.
  4. 4 Возьмите с собой резюме и фотографию.
    • Вся информация о вас должна быть актуальной: резюме содержит весь актерский опыт и контактную информацию, а фотография сделана недавно и профессиональным фотографом.
  5. 5 Относитесь ко всем окружающим уважительно. По первому впечатлению, бывает трудно определить, кто режиссер, а кто уборщик.
    • Будьте вежливы по отношению к другим актерам. Постарайтесь произвести хорошее впечатление на всех, кого повстречаете на кастинге.
  6. 6 Обратите внимание на процесс прослушивания. Скорее всего, придется сидеть в зале ожидания с другими актерами, пока вас не вызовут.
    • Придерживайтесь инструкций. Вашу кандидатуру отклонят, если вы попытаетесь требовать к себе особого отношения или каких-либо привилегий.
  7. 7 Профессионально представьтесь. После того, как вас вызовут на кастинг, представьтесь четко и разборчиво.
    • Станьте в предложенном вам месте и ожидайте дальнейших инструкций. Возможно, вас будут фотографировать или попросят пройтись или присесть, в зависимости от сценария рекламы.
  8. 8 Представьтесь. Чтобы вас внесли в список кандидатов, произнесите ваше полное имя.
  9. 9 Произнесите ваш текст. Как только прозвучит команда "Мотор!" или что-то подобное, произнесите текст, который вам выдали перед началом кастинга.
      • При необходимости, читайте непосредственно из сценария. Иногда, текст предоставляют за несколько минут до начала кастинга, и у вас не остается времени, чтобы его учить.
    • Читайте со специальных карточек с текстом роли, если они предусмотрены. Большинство кастингов для рекламы, применяют карточки с текстами, вместо сценариев. Зачастую, это большие плакаты с текстами, которые демонстрирует ассистент.
  10. 10 Будьте готовы импровизировать. Вас могут попросить продемонстрировать собственное виденье сценария, основанное на особенностях продукта или услуги, которые рекламируются.
  11. 11 Поблагодарите всех по окончанию кастинга. Чтобы оставить хорошее впечатление о себе, будьте вежливым по отношению к каждому участнику кастинга: от режиссера до регистратора.
  12. 12 Оставайтесь уверенным в себе. Для рекламных роликов, зачастую необходим актер с конкретной, специфической внешностью. Если вы не подошли на эту роль, продолжайте свой поиск.


Советы

  • Не забывайте, что вы продаете что-либо. В рекламных роликах личность важнее, чем актерское мастерство.
  • Хорошо сыграть роль не так уж просто, но постарайтесь изо всех сил. Войдите в роль. Если ваш персонаж из других времен, попробуйте пожить его жизнью, хотя бы, неделю.
  • Пользуйтесь услугами агента. Если вы хотите сделать карьеру, в сфере телевизионной рекламы, агент поможет находить подходящие кастинги и поддерживать отношения с режиссерами и продюсерами. Имейте в виду, что агенту придется платить около 10 процентов от ваших гонораров.

Предупреждения

  • Не суетитесь. Не прикасайтесь к имуществу студии, не курите, не жуйте жвачку и не ешьте пока идет кастинг. Бутылки воды, обычно, вполне достаточно.

Что вам понадобится

  • Фотография
  • Резюме
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 544 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]