Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как подготовиться к иглоукалыванию
08:31
Как подготовиться к иглоукалыванию

Как подготовиться к иглоукалыванию

Скорее всего, вы когда-то слышали об иглоукалывании или даже знаете кого-то, кто проходил такую терапию. Иглоукалывание - это попытка восстановить здоровое функционирование организма путем воздействия на определенные анатомические точки человека. Если вы надумали попробовать пройти подобную процедуру с целью исцеления хронического недуга или такой болезни, которую традиционная медицина не в состоянии одолеть, то ниже вы прочтете о способах подготовки к загадочной для вас терапии.

Шаги

  1. 1 Познакомьтесь с системой восточного иглоукалывания. Иглоукалывание использовалось как метод лечения на протяжении тысячелетий как в Китае, так и по всей Азии. Однако, данный способ оздоровления не следует традиционному принципу диагностики и лечения, поэтому лучше всего задействовать эту процедуру, как сопутствующий метод оздоровления.
    • Прочитайте об иглоукалывании в книгах и журналах.
    • Поговорите об акупунктуре с практикующим данный способ восстановления терапевтом или с человеком, который успешно прошел данный сеанс оздоровления.
    • Прочитайте полезную информацию доступную на веб-сайтах Минздрава или официальных китайских школ, занимающихся данным видом целения души и тела.
  2. 2 Подумайте, если вы согласны принять такую методику. Если вы искренне против такого вида лечения, то не следует себя насиловать и заставлять себя идти на прием к иглотерапевту. Однако, если вы верите в положительное действия такого вида медицины, то смело шагайте к иглотерапевту и наслаждайтесь самим процессом и его результатами. Терапия иглоукалывания уменьшит болевые ощущения и восстановит рабочие функции организма. Только вам решать, стоит ли это того.
    • Остерегайтесь тех, кто заявляет, что эта процедура может излечить более серьезные заболевания, такие как рак.
  3. 3 Существует множество разных страховых планов и скидок. Просмотрите ваши соответствующие брошюры с целью определения какого-либо покрытия расходов на иглоукалывание.
    • Ваш лечащий врач может прописать вам такую терапию, как часть восстановления после болезни, что может официально задействовать вашу страховку.
    • Если иглоукалывание не покрывается страховкой, тогда подумайте, можете ли вы себе позволить оплатить весь курс лечения. В случае, если с деньгами дела обстоят не очень, то поговорите со своим терапевтом о возможности получения скидки.
  4. 4 Найдите квалифицированного профессионала. В зависимости от вашего местонахождения, вы сможете сразу найти профессионального терапевта, а, может, и нет. Встречаются работники медицины других направлений, которые также практикуют метод иглоукалывания. Так что не удивляйтесь, если ваш стоматолог вдруг предложит пройти сеанс иглоукалывания.
    • Если вы не можете найти профессионала в данной сфере, то съездите в областной или региональный центр и узнайте, в каких поликлиниках можно получить такую услугу.
    • Поспрашивайте у своих друзей и знакомых, если они могут посоветовать вам кого-либо.
    • Всегда просите вашего терапевта показать вам диплом и лицензию практиковать иглоукалывание.
  5. 5 Время познакомиться с самим процессом. Иглоукалывание - это система, состоящая из около 20 сессий продолжительностью по часу или более того; лечебные сессии обычно разбиваются на несколько недель. Вы получите один или два выходных дня между сессиями, а может даже и неделю перерыва, в зависимости от вашего состояния. Иглоукалывание направлено на исцеление всего организма, а не только каких-то симптомов. Поэтому подготовьте достаточно времени и денег, чтобы пройти все терапию до конца, иначе вы просто выбросите деньги на ветер.
  6. 6 Назначьте свою первую консультацию. Пойдите на прием к терапевту по иглоукалыванию и расскажите ему о своей проблеме. Покажите представителю альтернативной медицины, где у вас болит, расскажите о симптомах; поведайте, что вы пробовали раньше, что вы едите, как спите и так далее. Ожидайте в ответ услышать не совсем то, что вы привыкли внимать на приеме у обычного врача.
  7. 7 Подготовьтесь к своей первой сессии. Проинформируйте иглотерапевта, если это ваш первый прием такого рода. Он, возможно, объяснит происходящее более подробно в таком случае. Вам попросят лечь на обычной кушетке или массажном столе; снимите ту одежду, которую вам укажет доктор. Вас, скорее всего, окутают в простыню или полотенце, если вам холодно. Постарайтесь одеть что-нибудь просторное на вашу первую сессию.
    • Иглотерапевт затем откроет абсолютно новую упаковку стерильных игл. Точки будущего иглоукалывания будут обработаны медицинским спиртом. Вы можете и не увидеть, где именно их будут колоть.
  8. 8 Расслабьтесь. Закройте глаза и позвольте вашим мышцам расслабиться. Пришло время представить себя в своем счастливом месте в здоровом и прекрасном состоянии. Дышите равномерно, не волнуйтесь.
    • Вы почувствуете небольшой комариный укус, когда игла слегка пронзит вашу кожу. После этого вы не испытаете никаких болезненных ощущений. Если после укола одной иглы вы чувствуете продолжительную боль, то попросите терапевта передвинуть иголку. Возможно, доктор задел нерв, так что лучше переустановить иглу в немного другом месте.
    • Иглотерапевт будет использовать около 20 разных игл. На первых сессиях количество иголок не такое и устрашающее. Лежите спокойно и закройте веки. Расслабьтесь и представляйте, как боль растворяется в пространстве, а вы непоколебимо двигаетесь к полнейшему выздоровлению. Отдыхайте, спите медитируйте.
    • Боль от иголок практически не присутствует на сеансе иглоукалывания. Большинство опрошенных пациентов заявляет о полном отсутствии боли или о присутствии совсем незначительных покалываниях. Если вы испытываете нестерпимую боль, то поведайте об этом терапевту, быть может, игла попалась бракованная или был задет нерв при вводе иглы под кожу, или вы как-то легли так, что случайно задели иглу.
  9. 9 Лежите тихо на протяжении всего сеанса. Одна терапия занимает от 20 до 60 минут, меньше поначалу. Не планируйте читать, хотя вы можете слушать тихую музыку или дремать.
  10. 10 Если вы уже пришли на сессию иглоукалывания, то пройдите ее до конца, не отступайте. После того, как все сомнения были преодолены, расслабьтесь и спокойно наслаждайтесь разворачивающимися вокруг вас действиями. Иначе, вы можете нарушить ход процедуры и нанести ущерб своим нервам и кошельку. Следуйте указаниям терапевта. Если вы решите никогда больше не проходить иглоукалывание, то у вас на это есть все права. Но во время лечебных сессий просто лежите и не беспокойтесь.

Советы

  • Иглоукалывание в Китае часто сопровождается другими целительными неожиданностями, например, поднесением горящего дерева близко к окончанию иглы для перевода тепла в источник боли. Если вы себя некомфортно чувствуете при этом, то просто откажитесь.
  • Иглы могут быть размещены повсюду на теле, в зависимости от того, что необходимо исцелить. Не тревожьтесь при виде иголок на животе, ушах, между глазами и голове. Кстати, больнее всего переносить введение иголок в область колен, щиколоток и локтей.
  • После окончания процедуры вы заметите маленькие красные точки или даже небольшие синячки на местах иглоукалывания. Без паники! Все это естественно и нормально.
  • Некоторые клиники практикуют сеансы группового иглоукалывания, которые обойдутся вам дешевле и, возможно, доставят вам моральное облегчение тем, что не вам одному приходится такое проходить.
  • Ученые продолжают проводить исследования о преимуществах иглотерапии.
  • Спросите своего терапевта о применении полезных трав на протяжении курса лечения.
  • Хотите, возьмите с собой свою подушку, если она поможет вам с преодолением стресса.
  • Вы не почувствуете никаких улучшений состояния после первых процедур. Даже не рассчитывайте на это. Вам понадобится пройти, как минимум, 2-3 сессии, чтобы начать ощущать какие-либо изменения. Часто, улучшения состояния происходят спустя несколько недель после окончания всего курса.
  • Собратьями иглоукалывания являются банки-присоски, а также натирание кожи специальным костяным инструментом для стимуляции кровотока к поверхности и массаж. Обсудите возможность применения таких методов или же откажитесь от них.
  • Иглоукалывание применительно на детях и животных. Подыщите терапевтов, которые практикуют акупунктуру с данными категориями пациентов.

Предупреждения

  • Если боль продолжается на протяжении двух минут и больше с момента введения иглы, то сообщите терапевту об этом. Скорее всего, он задел пересечение нервов, что и является частью процедуры, но если боль нестерпимая, то попросите переместить иглу.
  • Попросите терапевта показать вам новую и неоткрытую упаковку стерильных иголок.
  • Недавнее исследование показало, что индивидуальное, стандартное и мысленное иглоукалывание были признаны лучше обычного лечения. Но тот факт, что мысленное иглоукалывание производит тот же эффет, что и обычное, говорит о том, что в иглотерапии смысла нет.

Что вам понадобится

  • Контактные сведения иглотерапевта;
  • Совет вашего лечащего врача;
  • Простыня и подушка (по выбору);
  • Ароматерапия или благовоние (по выбору, спросите разрешения сначала);
  • Музыка (по выбору, спросите разрешения, если можно ее включить).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 506 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]