Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как подготовиться к ИАС в Индии
08:03
Как подготовиться к ИАС в Индии

Как подготовиться к ИАС в Индии

ИАС (Индийская административная служба) - это мечта для большинства студентов. Достичь ее - это большое дело. Если вы действительно полны решимости и готовы следовать нижеприведенным советам, может быть у вас появиться шанс.

Шаги

  1. 1 Прочитайте две разные газеты и постарайтесь понять смысл каждой статьи. Уделите больше внимания первой главной странице, страницам с международными и спортивными новостями. Не забывайте об остальных, но не тратьте на них слишком много времени.
  2. 2 Заведите личный дневник с важнейшими датами и событиями, которые происходят в мире.
  3. 3 Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с новой мыслью в газете или любом журнале, запишите ее в свой личный дневник. Пролистайте эти страницы, когда есть свободное время.
  4. 4 В каком бы вы ни учились классе, постарайтесь тщательно изучать все предметы. Вы должны суметь ответить на любой вопрос из текста, даже, если вас спросят из программы следующего года.
  5. 5 Купите различные издания универсальных книг и некоторые важные ежегодники. Изучайте их каждый раз, когда вам больше ничем заняться.
  6. 6 Поищите в интернете или в других учебниках, если возникнут сомнения по поводу дат или событий, которые вы изучаете.
  7. 7 Правильно распределяйте свое время. Если вы посмотрите на примеры известных людей, вы увидите, что в корне их успеха находится правильное распределение времени.
  8. 8 Не утомляйтесь, готовясь к ИАС. Находите удовольствие в том, чем занимаетесь.
  9. 9 Убедитесь, что сможете ответить на любые вопросы о последних событиях, которые вам могут задать. Узнайте о последних событиях и постарайтесь ответить на любые вопросы, которые могут быть сформулированы на их основе.
  10. 10 Имейте четкое представление о всех аспектах и принципах политики. Можно легко изучить основы политики, обратившись к политическим темам из 8-10 класса. Вы также должны знать обо всех нынешних политических фигурах.
  11. 11 Имейте силу воли и решимость и вы, обязательно, достигнете своей цели.
  12. 12 Присоединяйтесь к обучению ИАС на 1 курсе. Не теряйте времени! Трудитесь изо всех сил и успех к вам придет.


Советы

  • Записывайте все важные даты мировых событий в вашем личном дневнике.
  • Читайте тщательно газеты каждый день, чтобы вы могли ответить на любой вопрос, который зададут позднее.
  • Распределяйте свое время и усердно учитесь в школе.
  • Купите несколько универсальных и специальных книг; делайте закладки различных веб-сайтов, которые могут вам пригодиться.

Предупреждения

  • Не пытайтесь изучать все и сразу, оставляйте что-то для изучения в будущем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]