Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как подготовиться к экзамену по математике в последнюю минуту
10:16
Как подготовиться к экзамену по математике в последнюю минуту

Как подготовиться к экзамену по математике в последнюю минуту

Отстать в изучении того, что вы должны были изучить – это всего лишь человеческий фактор, и для некоторых студентов отставать в некоторых вещах, когда остается совсем мало времени – это вполне нормально. Однако, иногда, в исключительных случаях, может оказаться, что вы смехотворно отстали, и не имеете абсолютно никакого понятия о предмете, в то время как остается всего лишь час до экзамена.


То ли это произошло из-за болезни, полностью неправильного толкования того, что будет на экзамене, или даже просто из-за промедления, это неважно сейчас; важно отметить, что это, безусловно, НЕ будет гарантированно работать, но если вы читаете это, то можете получить советы о том, как пройти экзамен в любом случае!

Шаги

  1. 1 Примите тот факт, что вы собираетесь пойти на экзамен несмотря ни на что. Никогда даже не думайте о том, что пропустите тесты только потому, что вы ничего не знаете, - даже 5% чего-то стоят, и это опыт в сдаче экзаменов. Кто знает, вы даже можете получить проходной балл!
  2. 2 Уточните, что вы должны знать. Если не уверены, спросите! Не бойтесь, что люди будут в ужасе от того, как мало вы знаете, они смогут понять, так как большинство людей прошли через эту ситуацию. Попросите записи у учителя или предпочтительно у других студентов, даже если уже очень поздно, для важных экзаменов; это совершенно нормально для людей - по-прежнему проверять себя, и в некоторых случаях переучивать материал, даже в день экзамена, поэтому есть вероятность того, что они не будут выяснять, как мало вы знаете.
  3. 3 Подготовьте листок бумаги, чтобы записать самое необходимое. Узнайте формулы и получите представление о том, как их применять. Это всегда выглядит впечатляюще, если у вас есть формулы, и вы делаете некоторые запутанные шаги к результату. Это субъективно, что есть хорошим, и что есть плохим/невежественным шагом в математике, и это, безусловно, может заработать вам баллы, если вы знаете, как делать свое дело.
  4. 4 Хорошо выспитесь в ночь перед экзаменом. Может быть заманчивым не спать всю ночь и повторять материал, но если вы устали, ваш мозг не будет функционировать должным образом. Если вы хорошо выспитесь ночью, ваш мозг будет в полной готовности, и вы, вероятно, обнаружите, что знаете гораздо больше, чем вы думали. Также ешьте хорошую еду, прежде чем пойти на экзамен!
  5. 5 Расставьте приоритеты. Проведите 70-90% времени, пытаясь заняться серьезным изучением методов и чтением формул. Очевидно, что вы, возможно, захотите забыть о понимании материала на данном этапе - понимание было тем, что другие студенты сделали в течение года, а вы сейчас надеетесь на то, что можно как-то разобраться, не делая ничего из этого. Тем не менее, понимание того, почему что-то работает, имеет свои преимущества, так как, если память может подвести, истинное понимание процесса не подведет. Это действительно зависит от вашей способности понимать или запоминать вещи - выберите то, что подходит вам лучше всего.
  6. 6 Будьте постоянно сосредоточены. Постоянно, вплоть до самой последней секунды, визуализируйте и повторяйте материал, который вы считаете наиболее важным. Визуализируйте столько, сколько вы можете. Просто представляйте себе материал и старайтесь понять/запомнить его. Также, чтобы чувствовать себя готовым, подумайте о проблемах, которые могут возникнуть.
  7. 7 Начните прямо сейчас. Идите прямо в экзаменационный зал, и если вы чувствуете, что вы можете, начните делать записи, прежде чем вы получите экзаменационный билет и начнется экзамен. Вероятно, это не займет очень много времени, но если вы можете просто представить эти образы, и особенно неприятные уравнения в вашей голове, это сэкономит вам много времени и умственной энергии позже, когда все, что вам нужно будет сделать, это вернуться к первой странице и скопировать их. Это то, что вам нужно – множество понятий в вашей временной памяти.

Советы

  • Always remember to stay calm and relax. Look at the question carefully.
  • Try not to let anyone distract you.
  • Sometimes previous knowledge and understanding of the material or even just mathematics in general and a huge effort in the final few nights/even hours is sometimes all you need to pull through.
  • If there isn't much time focus on the big picture not the tiny details.
  • There's no harm in pulling a few bits of the question and doing something almost random with it, if you have a lot of time left on the exam.
  • If you feel you are up to it and it does not usually get unpleasant or sick after doing it, liberal amounts of caffeine and/or energy drinks/foods during the night may give you the energy you need.
  • If you study in advance, you can avoid this ever happening again.
  • Look up, this is as much an opportunity to pull off something fantastic as it is a horrible situation. Some people make hard work of mathematics and you may be able to skip some corners.
  • Всегда помните, что нужно сохранять спокойствие и расслабиться. Подойдите к вопросу тщательно.
  • Старайтесь не позволять никому отвлекать вас.
  • Иногда предыдущее знание и понимание материала, или даже просто математики в целом, и огромные усилия последних нескольких ночей/даже часов – это все, что вам нужно.
  • Если остается не так много времени, сосредоточьтесь на общей картине, а не на мелких деталях.
  • Нет ничего страшного в том, чтобы изучить несколько частей вопроса и сделать что-то почти случайное, если у вас есть много времени в запасе на экзамене.
  • Если вы чувствуете, что вы сыты по горло, и обычно вы не испытываете неприятных или болезненных ощущений после выполнения - либеральное количество кофеина и/или энергетических напитков/продуктов в ночное время может дать вам необходимую энергию.
  • Если вы изучаете предмет заранее, вы можете избежать повторения этой ситуации в будущем.
  • Посмотрите на это скорее как на возможность сделать что-то фантастическое, чем как на ужасную ситуацию. Некоторые люди делают тяжелую работу по математике, а вы можете срезать некоторые углы.

Предупреждения

  • Если материал на выпускном экзамене необходим для следующего курса, лучше не сдавать, не понимая его. Следующий курс будет, в конечном итоге, гораздо сложнее. Это особенно верно в колледже/университете, где график более гибкий, чем в средней/старшей школе, и вы можете пересдать этот курс в удобное для вас время. Одно дело, когда вам нужно пересдать общеобразовательный предмет, чтобы избежать провала; другое дело, когда вам не нужно будет сдавать до следующего года, но вам действительно нужно будет знать материал на более поздних курсах.
  • Если есть одна часть, которую вы не смогли понять в течение года, несмотря на то, что вы потратили много времени, забудьте об этом. Это будет очень раздражать, но ваше время гораздо лучше будет потратить на то, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаете, в этой части экзамена.
    • Это трудно, особенно если вы знаете, что вам, возможно, придется пропустить 20% экзамена полностью, но вы должны рискнуть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]