Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как подготовиться к экзамену по литературе в последнюю минуту
10:12
Как подготовиться к экзамену по литературе в последнюю минуту

Как подготовиться к экзамену по литературе в последнюю минуту

Вы забыли подготовиться к экзамену по литературе и теперь на вас взвалилась эта тяжелая ноша? Что делать, если до начала экзамена осталось всего несколько часов?



Шаги

  1. 1 Пересмотрите все, что сможете. На этом этапе вы должны принять вещи такими, какими они есть, и выучить в последнюю минуту так много, как только сможете.
  2. 2 Просмотрите школьные конспекты. Сосредоточьтесь на основных темах и темах, которые были затронуты во время занятий. Прочтите один-два примера по каждой основной теме; это лучше, чем ничего не знать. Основные направления могут быть такими: трагедия, комедия, сатира, мелодрама, эмансипация, драма и так далее. Сосредоточьтесь на наиболее близких вам тематиках и, возможно, вам повезет на экзамене и вам попадется билет с вопросами о произведениях, которые для вас были наиболее интересными в течении учебного года.
  3. 3 Прочитайте буклеты с кратким обзором романов. Так вы схватите лишь самое основное и подытожите самое важное. Читать такие буклеты перед экзаменом – это очень удобный способ освежить знания в своей памяти и это должно помочь вспомнить то, что вы учили на протяжении всего учебного года.
  4. 4 Поищите, есть ли кто-то свободный, чтобы проверить вас. Это не обязательно должен быть кто-то из вашего класса, просто найдите того, кто любит литературу и читал соответствующие романы или рассказы.

Советы

  • Если вы регулярно занимались в течение года или семестра вы должны лучше подготовиться, чем если бы вы не учились вообще. Это может быть просто урок, который вы должны усвоить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]