Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как подготовиться к длительной пробежке
08:23
Как подготовиться к длительной пробежке

Как подготовиться к длительной пробежке

В этой статье вы узнаете, как подготовиться к длительной пробежке, другими словами – к кроссу по пересеченной местности. Такой кросс очень трудный и болезненный, но эти советы помогут вам избавиться именно от болезненных аспектов бега.



Шаги

  1. 1 Подготовьтесь. Если вы относитесь к числу тех людей, которые никогда раньше не бегали на длинные дистанции (1 км - 50 км), вы должны начать заниматься в любом местном тренажерном зале, прежде чем отправитесь в 30-километровый забег.
  2. 2 Выберите правильную одежду. Если вы попытаетесь бежать кросс по пересеченной местности в джинсах и мешковатом свитере – вас хватит не больше, чем на 400м.
  3. 3 Не изнуряйте себя. Если вы новичок в таких забегах, бегите со скоростью около 40 - 45% от вашего максимального потенциала. Если вы уже несколько раз принимали участие в подобных кроссах, можете разгоняться примерно на 60 - 75% от вашей максимальной скорости..
  4. 4 Пейте много воды. В противном случае, вам грозит обезвоживание, и вы не закончите гонку и рискуете потерять сознание. Не пейте слишком много – это может спровоцировать судороги. Также постарайтесь не есть много перед забегом - но обязательно нужно что-нибудь съесть. К примеру, фаст-фуд уменьшает скорость и выносливость. Можете съесть что-нибудь с арахисовым маслом или, если у вас аллергия на арахисовое масло, попробуйте съесть банан или мюсли.
  5. 5 Попробуйте оторваться от других участников забега; это очень поможет.
  6. 6 Не позволяйте вашим соперникам вас обогнать.
  7. 7 Во время бега постарайтесь как можно дольше держать рот закрытым. Это поможет во время бега на длинные дистанции. При чрезмерно глубоком дыхании вы можете почувствовать жжение в горле и в легких. Попробуйте держать руки максимально расслабленными и старайтесь не напрягать тело (если только это не бег на скорость).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]