Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как подготовиться к длительной поездке на машине
08:22
Как подготовиться к длительной поездке на машине

Как подготовиться к длительной поездке на машине

Однажды ваши друзья звонят вам и спрашивают, не хотите ли вы отправиться в путешествие с ними. Вы соглашаетесь, радостно пакуетесь, а затем спрашивайте у друзей, как вы доберетесь до запланированного места. Если вам говорят, что вы едите на машине, то вам лучше подготовиться заранее.

Шаги

  1. 1 Составьте списки за неделю или две до поездки. Составьте список вещей, которые вы возьмете с собой и еще один список того, что необходимо сделать до поездки. Список может включать: подготовку автомобиля к поездке или его мойку/полировку/чистку. Это поможет вам быть менее напряженным (ой), так как все будет записано на бумаге, и вы с меньшей вероятностью забудете что-то.
  2. 2 Упакуйте свои вещи за несколько дней до поездки. Это даст вам возможность обдумать необходимость добавить или забрать какие-либо вещи, и, в общем, поможет вам быть менее напряженным (ой) перед поездкой.
  3. 3 Упакуйте дополнительный ручной багаж. Он может включать: книги, электронные развлечения (портативные игры, mp3-плееры, ноутбуки, DVD-диски, если в машине есть DVD-плеер и так далее), не портящиеся перекусы (например, батончики мюсли и печенье) и напитки, если у вас есть холодильная установка. Помните, что если вы возьмете с собой газированные напитки, из них может выйти газ.
  4. 4 Убедитесь, что у вас есть все необходимое, включая предметы, которые смогут развлечь вас и детей. Если у вас есть переносной DVD-плеер, убедитесь, что все в машине подготовлено для его установки за сутки до отъезда, чтобы сберечь время позже.
  5. 5 Надевайте что-то удобное. Наденьте что-то удобное под вашу обычную одежду (даже, возможно, пижаму). Вам же не хочется, чтобы вам было неудобно все время длительной поездки.
  6. 6 Возьмите достаточно большую сумку. Вы же не хотите забить битком весь ваш ручной багаж.
  7. 7 Выберите место, как только вы сядете в машину. Старайтесь не сидеть за человеком, который печально известен тем, что откидывает спинку сидения назад. Место у окна, как правило, - хороший выбор, так как вы сможете открыть окно, если вам нужен свежий воздух, и вы сможете рассматривать достопримечательности, когда проезжаете мимо них.
  8. 8 Проверьте все в последний раз перед поездкой. Убедитесь, что все путешествующие посетили туалет, что у вас есть деньги на бензин, что у вас есть чем себя развлечь в поездке и, что не чего не оставлено дома.
  9. 9 Отправляйтесь в место назначение. Отметьте это место в вашей GPS системе, если она у вас она есть.
  10. 10 Забронируйте отель за 2 — 3 дня до прибытия в место назначения, чтобы гарантировать наличие мест.
  11. 11 Возьмите жевательную резинку в поездку. Жевательная резинка всегда есть у всех в списках, она успокаивает, и на самом деле делает поездку не такой скучной.

Советы

  • Убедитесь, что вы зарядили ваши iPad, iPhone, DS, Game Boy и другие электронные приборы перед поездкой.
  • Если ваше путешествие долгое, возьмите с собой бутылку воды, чтобы вы выпивали достаточно жидкости.
  • Если вы не ведете машину, возьмите с собой много дополнительных подушек и одеял. Они помогут сделать отличное «гнездо» для вас, чтобы спать или читать в уединении.
  • Не забудьте взять один или два больших кулька, чтобы выбрасывать в них мусор и складывать грязные вещи.
  • Здоровое питание — ключ к успеху, но это не значит, что вы не можете есть сладости. Возьмите немного конфет или упаковку печенья или делайте специальные остановки для покупки сладостей. Эта остановки дадут вам то, чего можно ожидать с нетерпением, кроме прибытия в пункт назначения.
  • На случай, если вы попадете в аварию или машина поломается, упакуйте одеяла, фонарики, аптечку, включая обезболивающие лекарства и питьевую воду.
  • Если автомобиль полностью заполнен людьми, старайтесь не сидеть рядом с человеком, который раздражает вас.
  • Если вы берете с собой фильмы, то возьмите те, которые понравятся всем.
  • Если вы ведете машину, то пускай с вами будет еще один взрослый человек, который сможет сменять вас за рулем.
  • Поиграйте в веселые игры в автомобиле.
  • Рассматривайте разговор с другими пассажирами, как средство развлечения, которое можно использовать вместо или вместе с электронными устройствами.
  • Возможно, будет разумным взять с собой энергетические напитки.


Предупреждения

  • Если вас укачивает, примите таблетки от укачивания перед отъездом и возьмите упаковку с собой, на всякий случай. Даже те люди, которые обычно не подвержены укачиванию, могут испытывать чувство тошноты время от времени.
  • Проверьте свой автомобиль за пару дней до поездки, чтобы не беспокоиться о поломках во время вашей поездки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]