Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как подготовиться к диете "The biggest loser"
08:25
Как подготовиться к диете "The biggest loser"

Как подготовиться к диете "The biggest loser"

4 методика:Найдите мотивациюПриобретите все необходимоеСледуйте плануПоддерживайте свой вес

Известная диета «The biggest loser» предполагает потерю веса через изменение рациона питания и выполнение разных интенсивных упражнений. Эти советы помогут вам преуспеть и получить хорошие результаты.



Шаги

Метод 1 из 4: Найдите мотивацию

У каждого человека есть определенные цели и причины, почему он хочет похудеть. Перед началом диеты подумайте о том, зачем вам это. Подумайте, для чего хотите похудеть, и пусть это послужит мотивацией.

  1. 1 Потеря веса может быть необходима для поддержания здоровья. Многие люди начинают худеть, чтобы предотвратить серьезные заболевания в будущем. Некоторые заболевания, связанные с ожирением:
    • Сердечно-сосудистые заболевания. Избыточный вес увеличивает риск повышенного кровяного давления, что может привести к инсульту, а также повышает риск увеличения уровня холестерина в крови. Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин высокой смертности мужчин и женщин.
    • Сахарный диабет второго типа. Избыточный вес и сидячий образ жизни приводят к развитию сахарного диабета второго типа. Это заболевание может привести к болезни сердца, заболеванию почек и даже слепоте.
    • Рак. Мужчины с избыточным весом на 33% больше подвержены заболеванию раком. Женщины с избыточным весом на 55% больше подвержены этому заболеванию. У мужчин с избыточным весом чаще возникает рак простаты, а у женщин с избыточным весом замечено больше случаев возникновения рака желчного пузыря, молочной железы и репродуктивной системы.
    • Артроз. Избыточный вес может увеличить давление на суставы, что вызовет боль и различные проблемы, связанные с остеоартритом.
    • Приступы апноэ во сне. Помимо беспокойного сна и дневной усталости приступы апноэ опасны тем, что являются фактором риска для более серьезных заболеваний.
  2. 2 Физические упражнения и правильное питание преобразит вас. Потеря веса не только улучшит ваш внешний вид, но и оздоровит вас. Новая одежда, классная прическа и оригинальный макияж помогут вам почувствовать себя привлекательной уже сегодня!
  3. 3 Когда вы похудеете, на вас будет отлично смотреться любая одежда, ведь избыточный вес ограничивает варианты одежды, которая пошла бы вам. Когда вы похудеете, то сможете свободно и без стеснения носить купальники и разные обтягивающие вещи.
  4. 4 Похудев, вы сразу почувствуете себя лучше. Если спортивный образ жизни придется вам по душе, ваш организм будет более эффективно сжигать калории и наращивать мышечную массу. Прибавьте ко всему этому уверенность в себе и чувство собственного достоинства – и вы будете выглядеть великолепно!
  5. 5 Изменение отношения к пище не только улучшит ваше самочувствие, теперь ваша жизнь не будет крутиться вокруг еды! Вместо того, чтобы заедать стресс и плохие эмоции, вы будете развивать здоровые привычки. Если время от времени вы будете срываться, спорт – отличная возможность «отработать» свои срывы.
  6. 6 Потеря веса может стать первым шагом в успешной личной жизни. Когда вы уверены в своей привлекательности, у вас больше шансов познакомиться и завести близкие отношения. Возможно, вы почувствуете себя счастливее, ведь теперь вы сможете быть более социально активными.
  7. 7 Нормальный вес поднимет вашу самооценку и уверенность в себе. Для того, чтобы достичь целей и воплотить в жизнь свои мечты, хорошая самооценка и положительное мнение о себе просто необходимы.

Метод 2 из 4: Приобретите все необходимое

Для этой диеты требуется приобрести кое-что, что поможет вам контролировать себя и успешно сбросить лишние килограммы.

  1. 1 Приобретите таблицы по подсчету калорий. Выберите удобную для вас книгу, в которой приводится калорийность основных продуктов. Не забывайте про эту книгу, особенно если идете покушать в ресторан. Информацию о калорийности блюд также можно найти в Интернете.
  2. 2 Пользуйтесь мерными кружками и мерными ложками. Эти инструменты помогут вам соблюдать норму.
  3. 3 Купите тетрадь и записывайте туда то, что скушали. Можно скачать приложение для отслеживания потребления пищи.

Метод 3 из 4: Следуйте плану

Диета The biggest loser предусматривает здоровый рацион питания, выполнение активных упражнений и взаимную поддержку. Работайте над своими вредными привычками.

  1. 1 Ешьте, чтобы похудеть. Следуйте планам по питанию, разработанным для диеты The biggest loser, в которых уже рассчитаны размеры порций.
  2. 2 Следуйте плану тренировок. Занимайтесь силовыми тренировками и кардио тренировками, которые помогут сжигать жир и формировать мышцы.
  3. 3 Работайте над полезными привычками! Послушайте советы от людей, которые успешно похудели. Боритесь со своими вредными привычками и заменяйте их на полезные и здоровые привычки.
  4. 4 Бросьте вызов лишнему весу! Соревнуйтесь со своими коллегами и друзьями, поспорьте, кто быстрее сможет похудеть. Конкуренция, мотивация, желание похудеть и поддержка ваших близких – верный путь к успеху.
  5. 5 Посетите разные собрания людей, которые тоже сидят на диете The biggest loser. Иногда в таких организациях устраиваются разные мероприятия и встречи с отличной кухней, общением по интересам и увлекательной программой.

Метод 4 из 4: Поддерживайте свой вес

После того, как вы потратили столько усилий, чтобы похудеть, нельзя допустить, чтобы вредные привычки (а с ними и сброшенные килограммы) снова вернулись к вам. Поэтому после того, как вы сбросили лишние килограммы, необходимо поддерживать здоровый вес, следуя простым шагам:

  1. 1 Поддерживайте здоровый рацион питания. Следите за потреблением калорий, не потребляйте в больших количествах углеводы и сахар, кушайте маленькими порциями и включите в свой рацион овощи и фрукты. Кроме того, важно помнить, что кушать нужно 4-6 раз в день и маленькими порциями, чтобы поддерживать нормальную работу организма.
  2. 2 Будьте реалистичны. Не ждите, что похудеете сразу же и не думайте, что килограммы не вернутся к вам, если вы не будете прикладывать усилий. Вам нужно привыкнуть к изменениям в своей жизни, старайтесь выполнять больше упражнений на сжигание калорий и не переставайте следовать плану, как только добьетесь желаемого результата.
  3. 3 Продолжайте заниматься упражнениями. Участники диеты The biggest loser сохранили свой вес, занимаясь часовыми и полуторачасовыми тренировками 3-6 раз в неделю. Помните, что тренировки нужно комбинировать.
  4. 4 Отчитывайтесь себе в своих успехах и неудачах. Продолжайте вести журнал, в который записываете все, что кушали. Сохраните несколько фотографий, сделанных в период, когда у вас был избыточный вес. Эти напоминания будут мотивировать вас сохранить нынешний вес.

Советы

  • Заранее готовьте себе пищу и закупайтесь продуктами. Если у вас есть нужные продукты, риск «сорваться» всегда ниже.
  • Покупайте новую одежду, пока сидите на диете. Не ждите, что сможете обновить гардероб, когда похудеете. Новая одежда поднимет в вас боевой дух и будет мотивировать вас на достижение цели.
  • Найдите поддержку в Интернет-сообществах. Вы можете присоединиться к разным сообществам худеющих и общаться с другими людьми, которые тоже сидят на диете. Советуйтесь по поводу упражнений и питания. Все эти простые действия будут служить для вас мотивацией.
  • Вместо того, чтобы вознаграждать себя за успехи пищей, сходите на маникюр, массаж или примите ванну с пеной – это поможет вам расслабиться и не нарушит диету.

Предупреждения

  • Ограничьте потребление алкоголя. Алкоголь калориен и влияет на ваше сознание, поэтому под действием алкоголя есть риск «сорваться» с диеты.
  • Если вы снова начинаете набирать вес, сразу же выясните причину. Не теряйте контроль на собой и постарайтесь снова сесть на диету The biggest loser.

Что вам понадобится

  • Таблицы по подсчету калорий
  • Размеры порций
  • Мерный стакан
  • Мерная ложка
  • Тетрадь, чтобы записывать все съеденное за день
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]