Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как подготовиться к диете Аткинса
08:26
Как подготовиться к диете Аткинса

Как подготовиться к диете Аткинса

4 методика:Выберите, к какому весу вы стремитесьНайдите подходящее оборудованиеЗаручитесь поддержкойПодготовьтесь

Подготовка к диете Аткинса предполагает радикальные изменения в образе жизни и рационе питания. Вам нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к изменениям, прежде чем начать придерживаться диеты.

Шаги

Метод 1 из 4: Выберите, к какому весу вы стремитесь

Если вы хотите снова влезть в любимые джинсы или просто ведете неустанную борьбу с ожирением, в любом случае, необходимо определить, сколько килограмм вы собираетесь сбросить.

  1. 1 Поговорите с врачом. Врач поможет расставить приоритеты для решения самых важных проблем вашего здоровья. Возможно, вместе с потерей веса вам нужно понизить уровень сахара в крови или кровяное давление. Врач поможет адаптировать диету Аткинса для этих целей.
  2. 2 Вычислите Показатель Массы Тела.
  3. 3 Поместите ПМТ в соответствующий диапазон – это даст реальную оценку вашего текущего веса.
    • Ниже 18,5 – недостаточный вес.
    • Между 18.5 и 24.9 – здоровый вес.
    • Между 25 и 29.9 – избыточный вес.
    • Свыше 30 - ожирение
  4. 4 Рассчитайте нормальный вес в соответствии со своим ростом. Это поможет определиться с потерей веса. Вы должны проконсультироваться насчет этого с диетологом или посетить какую-то организацию по здравоохранению, чтобы сопоставить свой рост и вес с диаграммой.
  5. 5 Установите цель. Выберите идеальный для вас вес. Помните, что всегда можно продолжить терять вес.
  6. 6 Ставьте краткосрочные цели. Если долгосрочная перспектива потери веса кажется вам не слишком мотивирующей, можете поставить себе краткосрочные цели, например, похудеть на один размер, или сбросить 5 кг. Затем устанавливайте другие краткосрочные цели. В конечном итоге, с помощью краткосрочных целей можно достичь желаемого результата.
  7. 7 Визуализируйте, как достигните поставленных целей. Например, если ваша первая краткосрочная цель – похудеть на один размер, представляйте себе, что покупаете новую одежду на размер меньше той, что носите сейчас. Визуализация послужит вам хорошей мотивацией.

Метод 2 из 4: Найдите подходящее оборудование

Прежде чем начать придерживаться диеты Аткинса, убедитесь, что у вас есть нужное оборудование.

  1. 1 Купите руководство по диете Аткинса. Поищите, чтобы на книге был логотип «Atkins Certified».
  2. 2 Приобретите таблицы по подсчету углеводов. Вы можете скачать их с сайта Аткинса или приобрести книгу Аткинса по подсчету углеводов, которую легко носить с собой.
  3. 3 Убедитесь, что у вас рабочие весы. Очень важно, чтобы весы точно отражали ваш вес и ваши успехи в похудении. Если весы показывают нечетко – купите новые.
  4. 4 Купите гибкую рулетку или сантиметр для измерений объема разных частей тела. Он поможет вам отслеживать, сколько сантиметров вы потеряли в объеме.
  5. 5 Приобретите специальный журнал-дневник. Исследования показывают, что люди, которые записывают свои успехи, лучше справляются с поставленными задачами. Записывайте ваш текущий вес и фотографируйте себя несколько раз в неделю.

Метод 3 из 4: Заручитесь поддержкой

Решающее значение будет иметь поддержка ваших родственников и друзей. Вы можете найти поддержку в клубе по интересам или у друзей по переписке.

  1. 1 Попросите друзей и родственников поддерживать вас. Они могут вознаграждать вас за успехи в этом деле. Не говорите про свое похудение близким, если знаете, что они вас не поймут и не поддержат.
  2. 2 Зарегистрируйтесь в каком-нибудь Интернет-сообществе или на форуме. Там вы сможете познакомиться с разными людьми, которые преследуют ту же цель. Вы можете делиться советами о том, что лучше помогает в этом деле. Когда у вас возникнет желание покончить с диетой и «сорваться», в Интернет-сообществах и форумах вы найдете поддержку.
  3. 3 Найдите приятеля. Иногда похудение вместе с другом полезно и быстрее приводит к желаемому результату. Регулярно обсуждайте свои успехи с другом по телефону или электронной почте.
  4. 4 Мотивируйте себя оповещениями в социальных сетях. Пишите в социальных сетях о новых упражнениях, рационе питания и о своих успехах.
  5. 5 Планируйте все заранее. Например, если вы собираетесь на вечеринку, прежде чем уйти, скушайте то, что полагается по диете. Таким образом, вы не будете чувствовать себя очень голодным, а еда на вечеринке не будет так сильно вас соблазнять. Ограничьте потребление алкоголя, ведь он не только влияет на ваше сознание, но еще и содержит много углеводов.

Метод 4 из 4: Подготовьтесь

После того, как вы запаслись нужным оборудованием и поддержкой, необходимо создать нужную среду.

  1. 1 Выберите, в какое время вам лучше всего начать. С одной стороны, можно найти кучу оправданий, чтобы откладывать диету, но с другой стороны, это нужно только вам, поэтому будьте справедливы. Стрессовые ситуации в жизни, как и праздники, как правило, могут сорвать диету.
  2. 2 Настройтесь. Найдите список допустимых продуктов и освободите свой холодильник от того, чего нет в списке. Если вы живете с кем-то, кто не собирается сидеть на диете Аткинса, попросите их изолировать от вас те продукты, которых нет в списке допустимых.
  3. 3 Определите, какие маленькие привычки вам придется изменить. Например, вы привыкли утром заказывать пончик и кофе перед работой? С этим придется покончить. Вы можете найти альтернативу или вообще попробуйте поменять свои привычки.
  4. 4 Помните свои успехи в других сферах жизни. Чего вы добились? Что хорошего вы для себя сделали? Подумайте о том, как можно вести себя в разных ситуациях, чтобы соответствовать диете Аткинса. Например, установите краткосрочные и достижимые цели.
  5. 5 Планируйте свое питание. Прежде чем идти в магазин за продуктами, планируйте, что нужно приготовить, какие продукты для этого нужны. Посмотрите меню на сайте Аткинса или почитайте книги об этой диете.

Советы

  • Возможно, вам придется принимать пищевые добавки, пока вы сидите на диете Аткинса. Принимайте поливитамины, содержащие магний и кальций, но никакого железа. Принимайте омега-3 добавки (например, в капсулах рыбьего жира). Если вы не проводите много времени на солнце, подумайте о том, чтобы принимать добавки с витамином D.

Предупреждения

  • Если ваш ПМТ ниже 18,5, не начинайте диету Аткинса. Вам не нужно худеть.

Что вам понадобится

  • Диаграммы с диапазоном здорового веса
  • Руководство или книги по диете Аткинса
  • Таблицы по подсчету углеводов
  • Весы
  • Сантиметр
  • Журнал (дневник)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]