Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как подготовиться к АП тестированию за 2 недели
08:02
Как подготовиться к АП тестированию за 2 недели

Как подготовиться к АП тестированию за 2 недели

2 методика:Неделя 1Неделя 2

Пройдя тест АП, вы сможете получить дополнительные баллы для поступления в ряд колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран. Но можно ли подготовиться к АП-тестированию, если осталось всего 2 недели? Сделайте глубокий вдох. Хотя времени в обрез, вы все еще можете подготовиться по нужному предмету (и даже нескольким предметам, если вы достаточно амбициозны). Спокойный и методический подход позволит выжать максимум из оставшегося времени, чтобы во время теста сохранять спокойствие и показать достойный результат.

Шаги

Метод 1 из 2: Неделя 1

  1. 1 Будьте спокойны, но не самонадеянны. В большинстве случаев учиться легче, если вы испытываете давление, но не срываетесь в панику.
  2. 2 Узнайте, как будет проходить тестирование. Нужно четкое представление о процедуре теста, чтобы ничто не застало вас врасплох. Узнайте время начала, место проведения, что нужно/позволено иметь при себе, как происходит оценивание результатов и т.д. Помните, что сейчас не снимают баллы за неправильные ответы. Также нужно знать, что для оценки «отлично» не требуется 100% (и даже 85%) правильных ответов.
  3. 3 Определите, что вы уже знаете. Пройдите по старымтестам, конспектам и учебникам, чтобы отметить темы, которые вы знаете лучше/хуже всего.
  4. 4 Ежедневно полностью посвящайте учебе несколько часов. В это время вас ничто не должно отвлекать: ни телевизор, ни социальные сети, ни мобильный телефон.
  5. 5 Сразу пройдите полное проверочное тестирование. Благодаря этому вы узнаете, над какими темами нужно работать больше, а какие можно только быстро повторить. Записав нужный вариант ответа в проверочный лист, поставьте отметку возле номера вопроса. Это поможет убедиться, что вы не упустили ни одного вопроса. Можете ставить отметки только возле вопросов, в которых вы не уверены, чтобы вернуться к ним позже. Возможно, правильный ответ удастся угадать, поэтому нужно ответить на все вопросы без исключения.
  6. 6 На следующий день просмотрите результаты теста и пройдитесь по вопросам, на которые вы ответили неправильно. Вы должны понять, в чем заключается ошибка. Также просмотрите вопросы, в которых вы сомневались с ответом.
  7. 7 После проверки теста составьте список основных тем. За каждый неправильный ответ ставьте вертикальную черточку рядом с названием соответствующей темы. Так вы сразу увидите, над какими темами нужно больше работать.
  8. 8 Приступайте к повторению материала. Чтобы запустить мозг в работу, начните с самых легких тем (т.е. тех, где было минимальное количество ошибок), но не останавливайтесь здесь слишком долго. Перейдите к более сложным заданиям, как только сможете пристально фокусироваться на теме.
  9. 9 Постоянно выполняйте практические задания. Зубрежка и постоянное выполнение упражнений – это один из лучших методов подготовки, когда до теста остается всего две недели. Обратите внимание на советы по выполнению упражнений, перечисленные далее в этой статье.

Метод 2 из 2: Неделя 2

  1. 1 Выполните еще один практический тест. Как и в первом случае, выполняйте его так, как будто вы сдаете реальный тест. Работайте за столом с ярким освещением, не делайте перерыва посреди теста, установите лимит времени и попросите окружающих не беспокоить вас. Постарайтесь в один и тот же день выполнить тест, и написать эссе Между этими заданиями можете позволить себе паузу 5-10 минут.
  2. 2 Проверьте результаты теста на следующий день. Используйте ту же методику, что и на первой неделе. Отметьте наиболее сложные темы и проанализируйте каждую сделанную ошибку.
  3. 3 Продолжайте постоянно выполнять упражнения.
  4. 4 Не нужно тратить время на чтение всего учебника или конспекта. Сосредоточьтесь на темах, которые вам нужны больше всего.
  5. 5 В день перед тестом прекратите учебу в 6 часов вечера и соберите все необходимое в портфель. Убедитесь, что вы не забыли никаких нужных вещей. Несколько простых карандашей (№2), резинка, ручка для написания эссе и калькулятор (если его разрешают использовать). Также возьмите бутерброд, бутылку воды, и свое удостоверение личности.
  6. 6 Расслабьтесь и хорошенько выспитесь. Не ложитесь слишком поздно, а также не нарушайте естественный биологический ритм, позволив себе валяться в постели 12 часов.
  7. 7 В день теста встаньте рано утром, чтобы запас времени позволил без спешки добраться до места тестирования.

Упражнения

Упражнение №1

  1. Найдите несколько практических тестов. Такие задания обычно печатают в конце учебников по подготовке к тестированию, которые вы можете взять в библиотеке. Вы также можете найти тесты в интернет.
  2. Узнайте, сколько времени отводится на выполнение экзамена, и сколько вопросов включено в тест. Разделите оба числа на 10, чтобы создать «мини-тест». Например, во время АП-теста по биологии за 80 минут нужно ответить на 100 вопросов. Значит, ваши упражнения должны содержать по 10 вопросов, на которые нужно ответить за 8 минут.
  3. Выполняйте упражнения как можно чаще.
  4. Если вы справитесь раньше, обратите внимание, сколько времени остается? Достаточно ли этого для проверки ответов?
  5. Проверяйте мини-тесты сразу, чтобы определить, какие темы продвигаются успешно.
  6. Привыкнув к выполнению мини-тестов, увеличьте количество вопросов и времени в 2-3 раза, чтобы развить выносливость.

Упражнение #2

  1. Зайдите на учебный интернет-сайт Quizlet и сделайте флеш-карты по теме (можете найти готовый набор)
  2. Интенсивно работайте с картами примерно 30 минут.
  3. Поиграйте в игру типа Scatter или Space Race.

Советы

  • Изготовьте или купите флеш-карты. Иногда самостоятельное изготовление помогает лучше запомнить материал, но если свободного времени мало, лучше купить готовый набор.

Что вам понадобится

  • Учебник
  • Индексные карты
  • Бумага
  • Конспекты
  • Практические задания (тесты)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]