Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как подготовиться и восстановиться после френулотомии
07:56
Как подготовиться и восстановиться после френулотомии

Как подготовиться и восстановиться после френулотомии

Описание френулотомии можно найти на внешних медицинских источниках. Пока достаточно сказать, что это процедура не из приятных, и если вы не мазохист, она вам точно не понравится, хотя восстановление после френулотомии не столь болезненное, как может показаться.

Шаги

  1. 1 Возьмите отгул на день операции. Нужно приехать в назначенное время, чтобы выполнить все необходимые формальности для допуска в медицинское отделение дневной помощи.
  2. 2 В зависимости от того, насколько тяжелую работу вы выполняете, от вас могут потребовать взять еще один выходной на следующий день. Необходимую справку можно получить у главной медсестры или кого-либо еще из медицинского персонала.
  3. 3 Вымойте пенис перед поездкой в хирургическое отделение. Опорожните кишечник и мочевой пузырь.
  4. 4 Отправляйтесь в хирургию. После некоторого ожидания (в это время вам могут дать обезболивающее) вас попросят лечь на медицинскую кушетку. Может использоваться местная анестезия, хотя для френулотомии обычно делают общий наркоз.
  5. 5 После операции попросите рецепт на обезболивающие средства или рекомендацию, какие медикаменты в свободной продаже лучше подойдут. Вам сделают укол местным анестетиком, чтобы вы спокойнее себя чувствовали, когда проснетесь. После завершения его действия вы почувствуете умеренный дискомфорт. Обезболивающие медикаменты помогут справиться с этим после операции и в последующие дни. Не беспокойтесь, если появится синяк. Это в порядке вещей, и в ходе выздоровления кровоподтек постепенно сойдет до нормального телесного цвета.
  6. 6 Желательно, чтобы после выписки кто-то из родственников или друзей отвез вас домой. Если это невозможно, не садитесь за руль сами – лучше вызвать такси.
  7. 7 Попросите врача, чтобы для швов использовались рассасывающиеся нити (он наверняка будет делать стежки именно ими).
  8. 8 Пробуждение после общей анестезии редко сопровождается остаточными эффектами, хотя некоторое время ваше тело может продолжать реагировать тошнотой или сонливостью. Воспринимайте это спокойно, и старайтесь не упасть в обморок и не допустить рвоты. Чай и гренка – это максимум, что вы сейчас можете себе позволить.
  9. 9 Не удивляйтесь, если в течение 24-36 часов после операции вы обнаружите большой кровоподтек на нижнем белье. А небольшие кровоизлияния могут продолжать еще несколько дней. Но если кровотечение не прекратилось спустя 2 недели, обратитесь к своему врачу. На выписке медсестра даст вам прокладки, которых вам хватит на 2 дня. Обычно это набор бинтов без ватной прослойки. Они нужны, чтобы поддерживать влажность кожи, не давая ей пересыхать.
  10. 10 Старайтесь не касаться пениса в течение 48 часов после операции, кроме потребности мочеиспускания. Также исключен прием душа или ванной. В последующий период можно принимать тепловатые ванны, но и в это время нельзя закатывать крайнюю плоть.
  11. 11 Исключите на следующие 24-48 часов занятия, возбуждающие ваше либидо, иначе вы моментально почувствуете, где именно находятся швы. Проснувшись с утренней эрекцией, встаньте и немного пройдитесь, или попробуйте помочиться, если это возможно.
  12. 12 Вместо полноценной ванны можно использовать обливание тепловатой водой из посудины с длинной ручкой. Хотя это кажется немного странным, но так вам будет гораздо удобнее. Можете добавить небольшое количество дезинфицирующего средства или морской соли, но «небольшое» означает «по минимуму».
  13. 13 Врач может назначить повторное обследование через 7-10 дней. Это случается нечасто, за исключением каких-то осложнений в ходе операции. За этот срок рассасывающиеся швы должны исчезнуть, хотя и не всегда (иногда они рассасываются за 15 дней).
  14. 14 Ждите, ждите, ждите. Если швы уже исчезли, это не значит, что можно возвращаться к обычной сексуальной активности. Пенис может быть сверхчувствительным. и он еще не полностью зажил. Ближе к концу второй недели он будет выглядеть вполне нормально, и во время эрекции не будет никаких проблем. Правда, в некоторых случаях во время оргазма может ощущаться зудящая боль, но это наблюдается весьма редко.
  15. 15 Не паникуйте. Во время реабилитации может ощущаться очень широкий спектр ощущений. Иногда для восстановления достаточно 10 дней, в других случаях требуется 3 недели. У кого-то восстановление пройдет безболезненно, другие будут испытывать раздражение. У некоторых людей кровоизлияний нет, другие замечают капельки сухой крови или воспаленные пузыри (волдыри красного цвета, размером со спичечную головку).
  16. 16 Наслаждайтесь. В конце лечения болезненное натяжение исчезнет, и вы можете позволить себе нормальные сексуальные восприятия, не ограничивая себя.

Советы

  • Люди по-разному переносят общий наркоз. Чем моложе и здоровее человек, тем больше вероятность, что после пробуждения он будет чувствовать себя нормально и даже хорошо. Питание в течение дня после операции должно быть очень легким.
  • Ванны успокаивают тело в области хирургического вмешательства, а также необходимы для поддержания чистоты. Чем тщательнее уход за этим участком, тем меньше вероятность осложнений.

Предупреждения

  • Редко, но все же случается изменение чувствительности пениса. В моей практике был один случаях, когда на восстановление нормальной чувствительности потребовалось длительное время.
  • Как и после других пластических операций, измененный участок будет выглядеть по-другому после операции. Но переживать не стоит, ведь уздечка – это не та область, которую обычно выставляют напоказ, как предмет гордости.
  • Убедитесь, что у вас нет нарушений свертывания крови.
  • После операции избегайте материалов сексуальной ориентации.
  • Не используйте аспирин – он способствует кровотечению.
  • Неудачные операции встречаются исключительно редко, это обычная рутинная процедура. Если после нее не будет достаточной свободы, может понадобиться полное обрезание крайней плоти.

Что вам понадобится

  • Уролог
  • Тапочки и одежда на время пребывания в больнице.
  • Белое белье У-образной формы спереди (поддержка уменьшит неприятные ощущения).
  • Выходной на день операции и следующий день
  • Продуманное объяснение работодателю и родственникам, зачем вам нужна операция
  • Далекая от сексуальности книга, чтобы 'отвлечь' вас на время
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1117 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]