Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как подготовить волосы перед осветлением
07:22
Как подготовить волосы перед осветлением

Как подготовить волосы перед осветлением

Благодаря осветлению, ваши волосы станут светлее и белее: уменьшится количество пигмента в ваших волосах под воздействием химиката. Перед обесцвечиванием или окраской необходимо подготовить ваши волосы, чтобы они правильно реагировали на осветлитель и сохранили свой здоровый внешний вид. Используйте эти советы, чтобы подготовить волосы перед осветлением.

Шаги

  1. 1 Подрежьте волосы. Волосы с секущимися кончиками выглядят не здоровыми, когда становятся светлыми. Обрезав нездоровые кончики, вы улучшите качественное состояние волос и их оболочку, а после использования осветлителя создастся видимость ровных волос.
  2. 2 Выждите время, прежде чем решите осветлять волосы, если они совсем недавно подвергались химической обработке.
    • Выждите время, прежде чем решите осветлять волосы, если они совсем недавно подвергались химической обработке.
    • Воздержитесь от осветления волос хотя бы 4 недели, если вы недавно сделали химическую завивку или в релаксацию. Избыток химикатов в слишком короткий промежуток времени может сделать ваши волосы ломкими и сухими.
    • Воздержитесь от осветления волос хотя бы 4 недели, если вы недавно сделали химическую завивку или в релаксацию. Избыток химикатов в слишком короткий промежуток времени может сделать ваши волосы ломкими и сухими.
  3. 3 Очистите волосы от любых химических средств и снимите накладные пряди, прежде чем приступите к осветлению.
    • Пользуйтесь осветляющим шампунем 2-3 раза в неделю перед процедурой обесцвечивания. Шампунь избавит вас от многих химических веществ и наращенных волос, создав основу для отбеливателя.
    • Избегайте любых веществ, содержащих хлор, за неделю до процедуры. Например, хлор из бассейна может в сочетании с осветлителем может покрасить ваши волосы в совершенно иной цвет, чем вы хотели.
    • Откажитесь от использования лака для волос или других средств для волос, по крайней мере, за 2 дня до процедуры.
  4. 4 Проведите тест с окрашиванием одной пряди волос. Зачастую это происходит во время консультации с вашим стилистом перед осветлением. Если вы собрались отбеливать ваши волосы в домашних условиях, это можно сделать за несколько дней до полной процедуры.
  5. 5 Уменьшите использование разогревающих приборов для укладки. Используйте реже или вовсе откажитесь от щипцов для завивки, горячих бигуди, утюжков, фена и других нагревательных приборов за неделю до того, когда вы планируете осветление волос. Нагревающие приборы могут повредить волосы. Вам нужно как можно лучше сохранить здоровье ваших волос.
  6. 6 Регулярно пользуйтесь кондиционером для волос, чтобы сделать их более здоровыми. Сделайте глубокое кондиционирование за несколько недель до то когда вы планируете их обесцвечивать. Используйте легкий кондиционер в дни, предшествующие покраске, чтобы лучше обесцветить волосы.
  7. 7 Помойте волосы за 24 часа до процедуры обесцвечивания. Недавно вымытые волосы не впитывают краску так хорошо, как если бы они были вымыты несколькими часами ранее. .
  8. 8 Попробуйте использовать оливковое масло и здоровое питание. Оливковое масло действительно очень полезно для разглаживания волос. Обесцвеченные волосы, как правило, быстрее пачкаются, а масло служит отличным источником влаги и действительно помогает волосам выглядеть здоровыми.
  9. 9 Вы слышали поговорку – мы то, что мы едим? Это верно, ведь многие питательные вещества попадают в наши волосы через пищу, так что помните про ваши пять раз в день, и ваши волосы будут выглядеть великолепно.
  10. 10Получайте удовольствие!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1644 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]