Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как подготовить вашу собаку к выставке
07:16
Как подготовить вашу собаку к выставке

Как подготовить вашу собаку к выставке

Вы думаете, что у вашей собаки есть все, чтобы стать выставочной собакой? Если вы представляете себе, как ваш драгоценный пес выигрывает чемпионат, то всегда сможете нанять дрессировщика и любоваться своей собакой, но награда и опыт от дрессировки вашей собственной собаки не заставят вас долго ждать. Однако, прежде чем ваша собака приблизится к успеху, она должна обучиться до той стадии, чтобы завладеть вниманием зрителей.

Шаги

  1. 1 Приведите свою собаку в ринг для занятий. Это поможет вам тренировать собаку для шоу. Хотя это не необходимость, но настоятельная рекомендация.
  2. 2 Учите свою собаку "стойке" или стоять ровно и не шевелиться. Некоторые породы стоят в свободной стойке, когда дрессировщик стоит перед ней, собака, тем временем, наблюдает за ним, стоит ровно и готовится. Некоторые породы стоят в "стойке с поддержкой", когда каждая нога устанавливается вручную, тем временем, дрессировщик стоит стоя или на коленях, близко к ним. Выполните фигуру, которую должны, и будьте последовательны в тренировках.
    • Иногда собак легче ставить на блоки, доски или кирпичи, которые расположены в нескольких дюймах от земли, таким образом, собака учится доверять, тому месту, куда вы поставили ее лапы, и чувствует себя в безопасности, когда вы ее поставили, но если она двигает ногами самостоятельно, то будет шататься.
    • Никогда не ругайте, но будьте настойчивы. Вам нужно, чтобы опыт стойки был положительным и последовательным, но не пугающим для вашей собаки.
    • Передние лапы должны быть прямыми (или настолько прямыми, как разрешено для вашей породы) и должны находиться под лопатками. Задние лапы должны располагаться вертикально вниз от коленного сухожилия (для большинства пород; наиболее отличается немецкая овчарка, у которой своя отличительная стойка).
    • Лапы должны быть направлены вперед, если это не противопоказано для вашей породы.
  3. 3 Работайте над выражением своей собаки. В стойке собака должна выглядеть внимательной и счастливой. Большинство пород должны фокусировать свое внимание на дрессировщике и судье и направлять свои уши и взгляд на вас или прямо вперед. Чтобы сделать это, у вас есть два способа: поводок/ошейник и приманка.
    • Приманка - это угощение для собаки, и большинство щенков начинают грызть приманку, когда она находится на уровне шеи и головы, которые находятся высоко в правильном положении. Когда ваша собака привыкнет удерживать голову в этом положении, постарайтесь махнуть приманкой быстро, чтобы привлечь и сфокусировать ее внимание на приманке.
    • Еще, так как она привыкла фокусироваться на приманке, вы можете помочь ей держать голову ровно с помощью ошейника, поднимая его вверх, заводя за уши, твердо удерживая в таком положении, но не тянуть слишком высоко, чтобы не слишком вытянуть шею.
  4. 4 Практика движения. При аллюре ваша собака передвигается, таким образом, при котором судья, может рассмотреть ее походку и структуру. Правильная походка - это бег трусцой (за редким исключением).
    • Несущая правая нога и левая задняя нога двигаются вперед одновременно, потом левая передняя и задняя правая. Если собака перемещает одновременно переднюю и заднюю лапы, расположенные с одной стороны, это шаг. Шагать не правильно (исключением является английская овчарка), и вы должны этого избегать. Бег трусцой - это правильный темп, потому что он лучше показывает истинную структуру собаки. Так, в зависимости, от размера вашей собаки, вы должны настроить бег таким образом, чтобы он был правильного темпа. Лучший способ - это практика. Вам следует держать поводок в левой руке, и собака будет бежать с левой стороны.
    • Начните с привлечения внимания вашей собаки, затем сделайте несколько шагов вперед, прежде чем установить соответствующий темп. Ведите вашу собаку по прямой линии – приблизительно 9-12 метров – затем развернитесь и бегите назад. Как только вы вернетесь к месту, с которого начали, привлеките внимание собаки и постарайтесь поставить ее в свободную стойку, как можно лучше, и сфокусируйтесь на угощении, которое находится в правой руке. Движение "вперед назад" - это одно из основ того, как ваша собака будет оценена в ринге. Часто на выставке вас могут попросить только провести собаку вперед и назад, а затем вокруг ринга до конца линии.
  5. 5 Найдите клуб собаководов или практикующую группу в вашем районе и попытайтесь попасть в группу, для того чтобы ваша собака привыкла находиться в ринге с другими собаками. Если вы не можете найти группы, ищите местные выставки собак, в которых проходят соревнования. Соревнования - это неофициальные забавные выставки, которые обычно оцениваются членами клуба или будущими судьями, и еще, это хорошая практика для вашей собаки.
  6. 6 Приучите собаку к людям, которые будут вести себя как судьи, проверять или оценивать вашу собаку. Особенно они должны будут исследовать зубы и уши вашей собаки, поскольку большинство собак этого не любит, также пусть попросят собаку давать лапы и смотреть на них, поднять хвост (если у вашей собаки он есть) и разрешить проверить яички. Собака должна привыкнуть, что все эти вещи будут делать незнакомцы, если она будет выставочной собакой.


Советы

  • Если возможно, практикуйте стойку и травлю возле зеркала, таким образом, вы можете видеть свою собаку, как видит ее судья.
  • Смотрите, как хендлеры демонстрируют своих собак, при любом удобном случае, смотрите по телевизору выставки собак, посетите как можно больше выставок лично. Посмотрите, как демонстрируют непосредственно вашу породу, и ищите те нюансы, которые делают вашу породу уникальной. Наблюдайте за профессионалами, поскольку они демонстрируют все породы, и подмечайте их отличия в обращении со своими собаками.
  • Легче со щенками, если вы применяете мартингал, если вы так решили, то тренируйте с помощью цепи, только когда щенку будет не меньше 8 месяцев.
  • Ознакомьтесь с правилами и требованиями клуба собаководов и организации, которые регистрируют выставки, которую вы посещаете.
  • Иногда некоторые собаки просто нуждаются в небольшом толчке. Вот почему вы должны дрессировать свою собаку с угощениями и регулярно давать ей лакомство и хвалить за хорошую работу!
  • Не думайте, что для обучения вы сможете пользоваться обыкновенной амуницией, кожаным ошейником или поводком, вы должны использовать специальную амуницию, иначе ваша собака потерпит неудачу в ринге. Обучайте собаку в правильном поводке, или она будет неудобно себя чувствовать в них на выставке. Есть два основных типа поводков, которые вы можете использовать:
    • Поводки Мартингал легче найти, и собаки их больше любят. Это потому, что они удобны и позволяют тренировать вашу собаку, поддерживая ее голову на высоте, демонстрируя судье, как ее походку, так и стойку. Они могут выпускаться в виде цепи или в нейлоне, не путайте обычные цепи со специальными поводками. Их главным образом используют для щенков или маленьких собак, таких как миниатюрная такса, но некоторые используют и для более крупных собак. Для щенков используют только нейлоновые мартингалы, пока им не исполнится хотя бы 8 месяцев.
    • Также используют ринговки и выставочные цепи. Они не столь изящны, как мартингал, но многие дрессировщики используют их для более крупных боксерских пород, таких как ротвейлер. Они позволяют собаке удерживать голову высоко и не убежать в ринге. Цепи бывают трех цветов. Серебренные, золотые и медные. Ринговки очень короткие и продаются отдельно. Они могут быть разных цветов, как и мартингалы.

Предупреждения

  • Суки группируются по экстерьеру в ринге, но не в тренировочных классах для щенков.
  • Даже если вы думаете, что у вашей собаки есть все, чтобы стать собакой экстерьерного чемпионата, не стоит всегда рассчитывать на это.
  • Проверьте, не удалены ли у вашей собаки яички, или не стерилизована ли она, потому что такая собака не может конкурировать. ( примечание: в некоторых странах, таких как Австралия, есть средний класс. В UKC, тоже предусмотрены соревнования, в которых ваша собака может участвовать, даже если она стерилизована, или ей удалили яички.)
  • Проверьте, что вы принесли все регистрационные бумаги вашей собаки (для клуба собаководов), бумаги с прививками и с родословной.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]