Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как подготовить себя к схваткам и родам
07:47
Как подготовить себя к схваткам и родам

Как подготовить себя к схваткам и родам

Вы можете сделать много шагов, готовя себя к родам. Хотя процесс родов часто непредсказуемый, соответствующая подготовка может помочь вам чувствовать себя более уверенно во время схваток и помочь вам родить максимально легко, насколько это возможно.

Шаги

  1. 1 Сходите на предродовую консультацию. Ваш доктор или акушерка проверят состояние ваше беременности и дадут вам знать в случае наличия или возможных возникновений каких-либо усложнений.
    • Во время встречи узнайте у своего терапевта мнение, чтобы убедиться, что оно совпадает с вашим.
    • Просмотрите статистику вашего терапевта на случаи с эпизиотомией и кесаревым сечением. Сравните частоту, с которой ваш терапевт выполняет эти процедуры по сравнению с другими практикующими в вашем районе врачами. Более высокие тарифы могут указать на то, что вы, скорее всего, у врача с большим опытом проведения этих процедур. Эти статистические данные также могут быть хорошей отправной точкой для обсуждения мнения с вашим врачом о том, когда необходимо делать эпизиотомию и кесарево сечение.
  2. 2 Решите, где бы вы хотели родить своего ребенка: в больнице, в родильном центре или дома.
  3. 3 Ознакомьтесь с правилами и возможностями выбранного места для родов. Различные варианты обезболивающего доступны в зависимости от того, выбрали вы больницу, родильный дом или дом. Правила и нормы в отношении способов и частоты мониторинга за плодом, движение во время родов также отличаются, а также различно количество обслуживающего персонала во время родов.
  4. 4 Посетите уроки для беременных.
    • Выберите классы с ориентацией на выбранные вами способы родов. Существует много классов с различными целями и ориентированные на различные способы родов: например, с минимальным вмешательством врачей, или классы при больнице.
    • Постарайтесь пройти уроки за 36 недель до родов, чтобы иметь достаточно времени на подготовку.
    • Пойдите на эти уроки со своим супругом.
    • Потренируйтесь в выполнении техник, которым вы научились в классе, чтобы вы успешно их выполняли при схватках.
  5. 5 Регулярно тренируйтесь во время беременности. Сядьте на корточки всем телом, тренируя тем самым ноги. Убедитесь, что вы держите равновесие, можете попросить супруга вам помочь.
  6. 6 Выполните упражнения Кегеля. Упражнения Кегеля укрепляют мышцы тазового дна, которые поддерживают мочевой пузырь, кишечник и матку, а также может способствовать укреплению мышц влагалища. Женщины, которые выполняют упражнения Кегеля часто имеют более легкие роды, чем те, кто этого не делают.
    • Найдите мышцы тазового дна. Попробуйте останавливать поток мочи, когда ходите в туалет. Мышцы, которые при этом сокращаются, - мышцы тазового дна.
    • Сокращайте мышцы тазового дна на 5 - 10 секунд. Делайте такие сокращения по 10 - 20 раз трижды в день. Вы можете делать больше упражнений в течение дня.
  7. 7 Придерживайтесь сбалансированного питания, готовясь к схваткам.
  8. 8 Ознакомьтесь с тремя этапами схваток, чтобы знать, с чем вы столкнетесь.
  9. 9 Подумайте, с кем бы вы хотели быть рядом во время родов. Многие женщины выбирают супруга, партнера, но некоторые - останавливаются на других членах семьи или друзьях, или нанимают услуги дула, специально обученного родового ассистента.
  10. 10 Напишите план родов.
    • План должен быть ясным и фокусироваться на важных для вас вещах.
    • Обсудите свои желания с доктором или терапевтом, чтобы убедиться в реальности выполнения ваших пожеланий.
    • Попросите врача подписать ваш план родов и приколоть его в вашу карточку.
  11. 11 Заранее зарезервируйте место для родов. Это поможет уменьшить беспокойство, ведь у вас уже будет страховка, а в больнице - информация о вас.
  12. 12 Подготовьте себя и свой дом, если вы решили родить дома. Большинство акушерок приносят много своих инструментов и заранее расскажут вам о дополнительных вещах, которые вам следует подготовить.
    • Поработайте с акушеркой, чтобы разработать план на случай экстренной ситуации, необходимости транспортировать вас в больницу для сохранения жизни вам или младенцу. У вашего акушера может быть акушер, которые, как правило, действует в случае осложнений. Также вы можете попросить другого врача. Вам следует принять меры для выбора акушерки заранее. Это поможет процессу проходить более гладко, если придется вдруг передать вас от акушерки к специальному акушеру в случае осложнений.
    • Если у вас есть дети, позаботьтесь, чтобы за ними был присмотр, когда вы будете рожать. Попросите старших, у которых есть время посидеть с детьми несколько часов, или целый день / ночь.
    • Купите товары, которые вам сказал акушер. В случае домашних родов, вам понадобиться: защитная подстилка на пол и кровать, полотенца, ведро в случае рвоты и для схваток, а также может включать ванну для родов, если вы обсудили это с акушером.
    • Попросите супруга, или членов семьи, обеспечить акушера, дулу или других людей, которые вас будут поддерживать и присутствовать на родах, закусками и напитками.
  13. 13 Обсудите важные детали с доктором, если у вас будет запланировано кесарево сечение.
    • Обратитесь к анестезиологу, если у вас вопросы есть об анестезии, которую можно принимать во время родов. Наиболее распространенные виды, разрешимые во время кесарева сечения - спинная или эпидуральная анестезия. Анестезиолог может сказать, какая для вас будет лучше.
    • Подготовьте себя и свою семью, что вас не будет дома 3 или больше дней. Возможно, вам следует позаботиться о присмотре над детьми, животными или почтовой доставкой, вывозе мусора. После кесарева сечения реабилитация проходит дольше.
    • Если вы будете кормить грудью, проконсультируйтесь заранее с консультантом по грудному вскармливанию. Женщины, реабилитирующиеся после кесарева сечения иногда имеют трудности с грудным вскармливанием из-за дискомфорта в месте разреза. Консультант может порекомендовать различные позы и дать вам советы, чтобы грудное вскармливание было более комфортным для вас.
  14. 14 Несколько раз проездите по маршруту от вашего места работы и дома к месту, где вы будете рожать. Если вы планируете домашние роды, убедитесь, что знаете, как проехать в больницу, в случае чрезвычайной ситуации.
    • Заранее составьте альтернативный маршрут к месту родов на случай строительных работ или ДТП во время схваток.
    • Проездите по маршрутам в различное время дня, чтобы приблизительно понимать загруженность дороги.
    • Узнайте, какой выход вам нужно использовать и меняется ли он в течение дня.
  15. 15 Соберите сумку для схваток и будьте готовы. Если у вас запланировано кесарево сечение, вам нужны будут дополнительные вещи, но помимо их, нужно взять личные вещи и вещи для послеродовых операций. Сумку на случай схваток нужно подготовить для беременных, которые будут рожать дома, на случай экстренной транспортировки а больницу.
    • Включите в свой список большие прокладки, другие вспомогательные вещи для схваток и вещи для новорожденного, если нужно.
    • Возьмите книгу для новорожденного, если вы хотите, чтобы медсестра сделала след новорожденного после рождения.
    • Убедитесь, что ваш сопровождающий знает, где ваша сумка.
  16. 16 Убедитесь, что ваш бак с топливом всегда полон во время своего последнего трехмесячного срока, если будете ехать машиной к месту родов.
  17. 17 Организуйте детскую или место для новорожденного. Подготовьтесь к родам, купив достаточно необходимых вещей для ребенка: подгузники, влажные салфетки, одежду и аптечку для детей.
  18. 18 Запаситесь едой для послеродового периода.
    • Проверьте холодильник и шкаф с продуктами, составьте список для покупок. Останавливайте свой выбор на пище, которую можно быстро приготовить или разогреть.
    • Приготовьте дополнительные порции, чтобы вы могли их заморозить и использовать в первые недели после родов.
  19. 19 Заручитесь поддержкой во время или после родов.
    • Попросите людей присмотреть за детьми, животными, почтой и доставкой на период ваших схваток или / и родов.
  20. 20 Имейте в виду, что схватки скорее всего начнутся до или после их срока.

Советы

  • Если вы не хотите расставаться с отцом ребенка или мужем, проверьте заранее, можно ли оставлять транспортное средство возле входа в больницу, или нужно парковаться вдали от больницы.

Предупреждения

  • Если вы собираетесь рожать в домашних условия, проверьте, позволяет ли это делать местное законодательство. Так, в некоторых штатах Америки, рожать дома запрещено.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]