Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как подготовить полиэтиленовые пакеты для вязания крючком или спицами
07:21
Как подготовить полиэтиленовые пакеты для вязания крючком или спицами

Как подготовить полиэтиленовые пакеты для вязания крючком или спицами

Если вы хотите связать сумочку из полиэтиленовых пакетов, сперва вам необходимо узнать, как именно подготовить полиэтиленовые пакеты. Эта статья расскажет вам, как сделать ленту из полиэтилена, необходимую для создания "полиэтиленовой пряжи", из которой вы сможете связать крючком или спицами новую сумку.

Шаги

  1. 1 Отрежьте шов снизу пакета.
  2. 2 Разверните пакет полностью. Расправьте, чтобы он стал плоским.
  3. 3 Согните пакет почти наполовину по ширине (сгиб должен проходить перпендикулярно отрезанному нижнему шву). Оставьте с одного края полоску шириной приблизительно 2,5 сантиметра. Согните ту часть, которую вы уже согнули, еще наполовину. Продолжайте сгибать эту часть пакета снова и снова, пока у вас не получится полоса шириной около 2,5 см.
  4. 4 Отрежьте ручки пакета.
  5. 5 Разрежьте сложенную часть пакета на поперечные полоски шириной примерно 2,5 см. Вам нужно разрезать все слои сложенной части пакета, но старайтесь не разрезать оставшийся свободный край пакета.
  6. 6 Возьмите пакет за свободный, не разрезанный край и хорошенько встряхните. Сложенная часть пакета развернется в виде разрезанной бахромой.
  7. 7 Разверните неразрезанную часто пакета и разложите, чтобы она стала плоской. Будет проще, если вы подложите под эту часть кусок картона или картонную трубку. Так вы будете уверены, что случайно не разрежете получившиеся полоски.
  8. 8 Разрежьте по диагонали от сгиба сплошного края до ближайшего поперечного разреза.
  9. 9 Продолжайте разрезать эту часть пакета по диагонали, соединяя соседние поперечные разрезы.
  10. 10 Последний разрез будет сходным с первым и дойдет до сгиба посредине свободного края. Ваш полиэтиленовый пакет превратился в сплошную, длинную, тонкую полиэтиленовую ленту.
  11. 11 Смотайте полиэтиленовую ленту в клубок. Теперь вы сможете связать из нее что-нибудь, например, прочную сумку для покупок, которую вы сможете использовать многократно.

Советы

  • Вы можете воспользоваться этим способом, чтобы превратить старые футболки в "пряжу" для вязания. Из нее вы сможете связать мягкие сидения для стульев, матрасики для домашних животных и небольшие коврики.
  • Попробуйте взять пакеты разных цветов, тогда у вас получится радужный эффект.

Предупреждения

  • Храните полиэтиленовые пакеты в недоступном для маленьких детей месте. Ребенок может надеть пакет на голову и задохнуться.
  • Не забывайте и о кошках, которые любят проглатывать вещи, совершенно для этого не предназначенные. Проглоченная полиэтиленовая пряжа может обойтись вам в круглую сумму, потраченную на услуги ветеринара.
  • И еще о кошках - когти и полиэтиленовая пряжа несовместимы.

Что вам понадобится

  • Полиэтиленовые пакеты
  • Ножницы
  • Выкройка для вязания сумки крючком или спицами
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 591 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]