Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как подготовить почву для сада
07:32
Как подготовить почву для сада

Как подготовить почву для сада

Мы подготавливаем наши сельхозугодия для выращивания, путем рыхления, вспашки, анализируя рН и составные части микроэлементов и определяя требования по коррекции. Садоводы могут иметь такой же успех, если они используют подобные методы и в меньшем масштабе. Применение компоста в различных методах может решить множество проблем почвы.

Шаги

  1. 1 Выберите место с основными требованиями для растений, которые вы планируете вырастить. Как правило, это будет означать хорошее воздействие прямых солнечных лучей в течение, как минимум, 6 часов в день, и достаточный дренаж, чтобы предохранить почву от заболоченности. Также учитывайте возможных вредных вредителей, которые могут посетить ваш сад и начать вредить, было бы лучше работать на огороженной территории.
  2. 2 Возьмите образец материала почвы. Основные почвы могут быть следующих видов: песок, песчаный суглинок, суглинки, тяжелые суглинки и глина. В глинистых почвах нет хорошего дренажа, и они будут нуждаться в суглинках, песке или других изменениях, чтобы избыток воды осушался из них. Песчаная почва позволяет осушаться слишком большому количеству воды, и нужен будет тяжелый компост, укрепления из глины или хороший верхний слой почвы. Садовые магазины могут проверить рН почвы или кислотность и рекомендовать добавление извести или серы, чтобы отрегулировать уровень кислотности, который требуют конкретные растения.
  3. 3 Планируйте расположение сада, давая место распространяться лозе или кустарнику по мере взросления. Арбузы, огурцы и кабачки требуют много места, а лук, редис и свекла могут быть выращены на небольших пространствах. Оставьте себе пространство для работы и место для роста растений.
  4. 4 Уберите излишний рост с вашего участка, удаляя сорняки, травы и другие материалы. Они могут пойти в компостную кучу для последующего использования, но не добавляйте их, пока они не перегнили.
  5. 5 Переверните почву, используя лопату или моторный привод почвофреза так глубоко, как вы можете. Помните, корни ваших растений протянутся глубоко в землю, чтобы найти питательные вещества и влагу, и, вспахивая или культивируя почву, вы ослабляете ее таким образом, что они могут это сделать. Удалите все большие камни или булыжники, когда работаете, а также любые корни или мусор, с которым столкнетесь. Возможно, вам придется сделать больше одного прохода, чтобы разбить очень уплотненные почвы.
  6. 6 Измените почву, если вы определили, что вам необходимо сбалансировать рН почвы и ее состояние, чтобы поддержать хороший рост растений. Это может означать добавление компоста или верхнего слоя почвы к песку или песок к тяжелой глинистой почве, и поскольку это варьируется от региона к региону, обратитесь к местному садовнику за советом. Перекопайте или вспашите сад снова, чтобы перемешать изменения, по мере необходимости.
  7. 7 Разровняйте почву граблями, выровняйте высокие и низкие места (если вы не хотите создать изменения высоты для визуального интереса или дренажа).
  8. 8 Удобряйте почву на основе потребностей растений. Слишком много азота может привести к замечательной листве, но без плодов, и это не нормальная цель домашнего садовника.
  9. 9 Переверните почву и тщательно перемешайте еще раз после всех изменений, которые были добавлены. Позвольте почве отдохнуть в течение нескольких дней и держите ее влажной, если это возможно, перед посадкой.
  10. 10 Установите опоры для вьющихся растений, поднимите грядки, где нужно, набейте ряды ... и сажайте!

Советы

  • Поговорите с местными садоводами. Они будут знать точные условия в вашем регионе, будут в курсе вредителей и времени посадки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]