Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как подготовить почву для роз
07:32
Как подготовить почву для роз

Как подготовить почву для роз

Розы добавляют цвет и аромат любому саду, но, чтобы получить максимальную отдачу от этих растений, вы должны понимать, как подготовить почву для роз. Лучшая почва для использования при выращивании роз - суглинок. Суглинок составляет около 50 процентов воздуха и воды, а остальное состоит из песка, глины, ила и органического материала. Вы должны будете узнать о почве, которая у вас есть и как изменить ее, чтобы получить максимальную отдачу от ваших роз.

Шаги

  1. 1 Определите тип почвы, которая у вас есть и внесите корректировки, чтобы получить суглинистую смесь.
    • Глинистая почва будет держать воду, но плохо дренировать ее. Она, как правило, очень щелочная и понадобится много органического вещества добавлять в нее. Добавление гипса улучшит глинистую почву и обеспечит хороший дренаж.
    • Песчаная почва будет осуществлять дренаж, но требует частого полива. В нее также необходимо внести корректировки органическим материалом.
    • Органическая почва, как правило, очень кислая, она будет хорошо дренировать, и сохранять влагу. Возможно, вам придется добавить известь для повышения уровня рН.
  2. 2 Добавьте много органического материала в почву. Вы можете купить компост в садовых центрах или использовать скошенную траву и листья со всего вашего двора. Вспахайте их с почвой осенью или весной, как только вы сможете работать с землей. Подготовка почвы в вашем саду роз осенью позволяет материалу перегнивать всю зиму.
  3. 3 Перекапывайте и насыщайте воздухом свою почву каждый сезон. С новыми грядками роз, используйте культиватор или лопату, чтобы перевернуть почву осенью и снова весной. Если у вас уже есть розы, переверните почву на ближайший розовый куст и взрыхлите почву возле корней, насколько это возможно, но будьте осторожны, не повредите розовый куст.
  4. 4 Почва для ваших роз должна быть сухой и рыхлой (легко рассыпаться), когда вы начинаете усовершенствовать ее. Возьмите горсть земли и сожмите ее. Почва, которая слишком влажная слипнется, в то время как слишком сухая почва рассыплется.
  5. 5 Проверьте почву на хороший дренаж, выройте яму глубиной 30 см. и наполните ее водой. Вода должна стечь, примерно, через15 минут. Если это занимает гораздо больше времени или вода осушается слишком быстро, вам может понадобиться добавить несколько корректировок.
  6. 6 Почва, где вы сажаете розы, должна иметь рН около 6.5 - слегка кислая. Эта почва обычно находится на полянах и в лесах.
    • Проверьте почву домашним набором или отправьте ее в лабораторию для тестирования почвы в вашем районе.
    • Вы можете поднять уровень рН, добавив известь, если почва слишком кислая. Если она слишком щелочная, добавьте садовую серу. Если ваши розы растут плохо и есть пожелтение листьев, это может означать, что ваша почва слишком щелочная.
  7. 7 Попробуйте добавить другие корректировки, такие как костная мука, кровяная мука или NPK (азот, фосфор, калий). Лучшее соотношение 1:2:1.
    • Фосфор помогает розам цвести. Избегайте слишком большого количества азота, поскольку это вызовет еще больший рост листвы и меньше цвета.
    • Гранулы люцерны, английская соль, рыбная эмульсия или навоз, также хорошие дополнения к почве и поможет вашим розам хорошо расти.
  8. 8 Выберите кратчайший путь и используйте пакет почвы хорошего сорта, в которую посадите розы. Это может быть дорого, если вы создаете большой розарий, но в почву уже внесены изменения и она готова помочь вашим розам расти в их лучшем потенциале.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]