Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как подготовить почву для огорода
07:30
Как подготовить почву для огорода

Как подготовить почву для огорода

Подготовка участка для выращивания овощей означает создание условий для успешной посадки. Процесс специфичен и требует времени, но это необходимо для процветания огорода. Если вы заинтересованы в изучении шагов, чтобы подготовить почву для огорода, рассмотрите следующие предложения.

Шаги

  1. 1 Поймите, подготовка почвы для оптимального огородничества, занимает пару лет. Однако, вам не придется ждать 2 года, чтобы посадить свой огород. Есть шаги, которые можно предпринять, что позволит вам вырастить хороший огород в настоящее время.
  2. 2 Начните подготовку почвы, вскопав площадь вашего огорода. Сначала создайте периметр, вскапывая край огорода, прежде чем нарушать почву между ними. Снимите верхний слой дерна лопатой. Если область не травянистое место, то просто удалите сорняки, камни и мусор.
  3. 3 Анализируйте почву, чтобы определить ее состояние. Слишком много песка в почве может сделать почву сухой, а слишком много глины может сделать ее слишком влажной. Для того, чтобы вырастить успешный огород, почва должна быть хорошая смесь земли, песка и глины. Вы можете отправить образец в местный садовый центр, и там ее проанализируют.
  4. 4 Обработайте землю, переворачивая его лопатой или культиватором. Вспахивание почвы разбивает ее и готовит для посадки. Вспахайте почву на глубину 30 см. Использование культиватора сделает этот процесс быстрее, чем, если бы вы делали это вручную. Продолжайте убирать камни и мусор, когда работаете.
  5. 5 Смешайте немного удобрения с почвой, чтобы подготовить его к успешному выращиванию овощей. Выберите компост, перегной или навоз. Распространите пакеты на вершине вспаханной земли. Откройте пакеты и высыпьте компост на землю. Распределите удобрение вокруг области граблями. Внесите компост во вспаханную землю, перекопайте лопатой окультуренную почву, по крайней мере, на глубину 15 см., чтобы разбить ее.
  6. 6 Добавьте верхний слой почвы на огород. Этот процесс должен быть похож на добавление компоста на огород. Хороший верхний слой почвы позволит вам вырастить огород сейчас, в то время как нижний слой почвы готовится к будущей посадке.
  7. 7 Пусть культивируемая почва постоит в течение нескольких дней перед посадкой. Вы можете переворачивать почву ежедневно, если хотите, но это не обязательно, если вы уже перевернули почву в достаточной мере.
  8. 8 В идеале вы должны подготовить почву для огорода с компостом, за 2 сезона перед посадкой овощей. Это время необходимо для компоста, чтобы разбить и значительно улучшить вашу почву.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]