Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как подготовить кожу перед макияжем
07:01
Как подготовить кожу перед макияжем

Как подготовить кожу перед макияжем

5 методика:Очищайте кожуДелайте чистку лицаНанесите сывороткуУвлажняйте кожуПодготовьте кожу

Красивая кожа – это мечта большинства людей. Газеты и объявления пестрят фотографиями женщин с безупречной и здоровой кожей. Хотя это кажется невозможным, существуют способы того, как достичь подобной внешности. Одним из лучших средств оздоровления кожи является правильная подготовка кожи перед макияжем.



Шаги

Метод 1 из 5: Очищайте кожу

  1. 1 Купите очищающее средство для лица, подходящее типу вашей кожи. Очищающее средство не должно содержать спирт и должно быть мягким. Хотя многие средства, имеющиеся на рынке, обещают феноменальные результаты, зачастую это просто реклама. Ищите очищающие средства с простыми ингредиентами, не наносящими вреда коже.
  2. 2 Выберите необходимый уровень pH. Если у вас сухая кожа, поищите товары с низким уровнем pH (4 или 5), а если у вас жирная или склонная к сыпи кожа, выберите средство с высоким уровнем pH (6 или 7). Это поможет разгладить кожу и предотвратить заражение.
  3. 3 Умывайте кожу лица и шеи осторожно, но тщательно. Делайте круговые движения, начиная с шеи, и умывайте область возле носа против часовой стрелки. Не забудьте умыть лоб и потемнения под глазами.
  4. 4 Полностью сполосните лицо и шею, и убедитесь, что на коже не осталось мыла.

Метод 2 из 5: Делайте чистку лица

  1. 1 Купите мягкий очищающий скраб с небольшими гранулами, к примеру, на основе сахара. Ингредиенты должны быть натуральными или как можно натуральнее.
  2. 2 Очистите кожу и шею. Делайте круговые движения против часовой стрелки. Это удаляет ороговевшие клетки кожи и подготавливает обновленную кожу к нанесению макияжа.
  3. 3 Сполосните лицо и шею теплой водой и промакните чистым полотенцем. Не вытирайте лица, так как это вредит коже.

Метод 3 из 5: Нанесите сыворотку

  1. 1 Купите сыворотку для лица с большим количеством витамина С, а также с ингредиентом, называемым гилауроновой кислотой. Такая сыворотка поможет увлажнить кожу на целый день и придать ей блеск.
  2. 2 Наносите сыворотку на сухую кожу лица после чистки. Используйте небольшое количество и наносите средство на лицо кончиками указательного и безымянного пальца. Аккуратно наносите средство на кожу лица и шеи. Необходимо наносить сыворотку одним пальцем, иначе вы будете слишком давить на чувствительную кожу.

Метод 4 из 5: Увлажняйте кожу

  1. 1 Купите ежедневный увлажняющий лосьон, подходящий типу вашей кожи. Он должен содержать не меньше 15 единиц солнцезащитного фактора для предотвращения попадания на лицо вредоносных лучей и для того, чтобы средство оставалось на коже не менее 8 часов для оптимальной защиты.
  2. 2 Прикладывайте увлажняющее средство к лицу, а не втирайте его. Это поможет лучше увлажнить кожу и сделать ее мягче.

Метод 5 из 5: Подготовьте кожу

  1. 1 Купите средство для первичной обработки лица на основе силикона. Это важно для подготовки кожи к макияжу, так как силикон разглаживает морщины на лице.
  2. 2 Нанесите средство для первичной обработки на лицо и шею. Делайте крестообразные движения, начиная со лба и двигаясь к щеке, а затем от уха до уха. Используйте очень малое количество средства и аккуратно наносите его на кожу лица.


Советы

  • После выполнения подготовительных процедур необходимо подождать пятнадцать минут перед нанесением макияжа. Это будет способствовать впитыванию средств в кожу для достижения нужных результатов.
  • Ведение здорового образа жизни также помогает оздоровлению кожи. Не курите, не пейте слишком много и спите достаточное количество часов. Большинство дерматологов скажут вам, что необходимо спать минимум 8 часов, чтобы кожа и тело отдохнули.
  • Нанесите увлажняющее средство еще раз утром и днем на выходных или в любые свободные от работы дни. Чем больше увлажняющего средства вы будете наносить, тем здоровее будет ваша кожа.

Предупреждения

  • Никогда не наносите средства на область вокруг глаз. Существуют кремы и сыворотки, специально предназначенные для очень чувствительной кожи, и обычные средства для лица могут вызвать раздражение глаз.

Что вам понадобится

  • Мягкое очищающее средство для лица
  • Вода
  • Очищающий скраб
  • Сыворотка на основе силикона
  • Увлажняющее средство для лица
  • Средство для первичной обработки кожи
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 545 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]