Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как подготовить кожу к загару
06:59
Как подготовить кожу к загару

Как подготовить кожу к загару

В последнее время все больше пишут об опасностях для кожи, связанных с ультрафиолетом. Тем, кто все еще хочет загореть, не подвергая себя вредному воздействию солнечных лучей, рекомендуют воспользоваться продвинутыми и усовершенствованными технологиями загара. Понимание того, как подготовить кожу к загару, обеспечит ровный цвет кожи.

Шаги

  1. 1 Сделайте пилинг своего тела.
    • Это, пожалуй, один из самых важных первых шагов, когда речь идет о подготовке вашей кожи к загару. Сухие, грубые участки кожи, как правило, привлекают и удерживают больше цвета, чем гладкая и мягкая кожа. Отказ от пилинга перед нанесением спрея для загара может поспособствовать проявлению пятен на локтях, коленях и других грубых областях.
    • Используйте мочалку или другое средство для пилинга, чтобы почистить все тело. Скраб для тела с морской солью или другими продуктами для пилинга также обеспечат оптимальные результаты.
  2. 2 Сбрейте нежелательные волосы.
    • Помимо того, что чрезмерное количество волос на теле будет мешать загару прилипать к коже, бритье вскоре после загара может быть вредным. В самом деле, бритье вскоре после этой процедуры часто заставляет кожу шелушиться, меняя ее цвет. Так как спрей для загара может быть достаточно дорогим, большинство людей, покупая средство, хочет быть уверенным в его долговечности.
    • Избегайте лосьонов, кремов, дезодорантов или других предметов личной гигиены, которые могли бы помешать загару прилипать к коже.
    • Многие женщины и мужчины применяют лосьон или увлажняющий крем для лица и тела, чтобы получить мягкую, эластичную кожу. Для обеспечения наилучших результатов загара, воздерживайтесь от использования лосьонов для кожи и увлажняющих средств до тех пор, пока не нанесете спрей для загара, так как эти лосьоны часто блокируют прилипание загара к коже. То же самое касается и продуктов, таких как антиперспиранты, дезодоранты, макияж, духи или порошки, так как они тоже могут блокировать присоединение загара к коже, в результате чего получается пятнистая окраска.
  3. 3 Возьмите подходящую одежду.
    • Средство для загара, вероятнее всего, будет оставаться влажным на коже еще какое-то время после выхода из солярия. В то время как некоторые люди предпочитают оставаться в обнаженном виде, пока раствор не высохнет полностью, это подходит не всем. Чтобы предотвратить пропитывание одежды, возьмите футболку и брюки, которые не жалко. Кроме того, поскольку некоторые виды средств для загара могут испачкать одежду, старайтесь выбирать одежду черного или другого темного цвета.


Советы

  • Растопыривайте пальцы ног и рук, чтобы загореть и там.
  • Женщины с длинными волосами, которые решили загорать, могут связать волосы в пучок или хвост перед началом процедуры. Оставив свои волосы распущенными, вы закроете от загара заднюю часть шеи и верхнюю часть плеч. Некоторые салоны для загара могут предоставлять сетку для волос, чтобы обезопасить ваши волосы в ходе этой процедуры.
  • Во время пилинга обратите внимание на кожу ваших рук и ног. Эти зоны часто особенно пересыхают и могут послужить причиной чрезмерно насыщенного цвета.

Предупреждения

  • У некоторых пациентов с чувствительной кожей может начаться аллергия на химические вещества в спрее для загара. Всегда проявляйте наличие любых красных шишек, отеков или зуда, которые возникают после загара. Если эти кожные проблемы продляться и дальше, вам стоит обратиться к врачу, чтобы предотвратить серьезные осложнения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]