Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как подготовить кожу к восковой эпиляции
07:00
Как подготовить кожу к восковой эпиляции

Как подготовить кожу к восковой эпиляции

3 методика:Проверьте вашу кожу.Подготовьте кожу.Планируйте заранее.

Восковая эпиляция является эффективным способом удаления нежелательных волос. Восковая эпиляция варьируется от полной эпиляции тела, до эпиляции рук, ног или области бикини воском, лица воском или других небольших районов. Независимо от области, подготовка кожи к восковой эпиляции является важным первым шагом в процессе эпиляции.

Шаги

Метод 1 из 3: Проверьте вашу кожу.

  1. 1 Протестируйте вашу кожу на предмет раздражения ( загар или ранки). Если вы нашли области, которые повреждены, подлечите их и подождите, пока они не заживут для обращения с воском.
  2. 2 Примите к сведению родинки и повреждения. Не используйте воск на родинках, папилломах или поражениях, так как они могут сорваться во время процедуры воском. Нанесите небольшой пластырь на них, как напоминание, и забудьте о них до начала эпиляции воском.
  3. 3 Проверьте длину ваших волос. Лучшая длина для эпиляции воском, как правило, 1/2 до 3/4 дюйма (от 13 до 19 мм). Для очень тонких волос, таких, как волосы на лице женщин, они могут быть немного короче.

Метод 2 из 3: Подготовьте кожу.

  1. 1 Очистите. Используйте нежное мыло для очистки областей, которые необходимо обработать воском. Избегайте использования очень горячей воды, так как это может раздражать кожу.
  2. 2 Отшелушивание. Используйте мочалку, отшелушивающий крем или ткань для мытья и втирайте круговыми движениями. Вы хотите удалить любые омертвевшие клетки кожи, которые могут засорять волосяной фолликул и вызвать врастание волос. Избегайте раздражения кожи слишком интенсивным втиранием.
  3. 3 Намочите. Промакните область, которая будет подвергаться воском теплой водой в течение 5 - 10 минут. Это увлажняет кожу и облегчает удаление волос.
  4. 4 Увлажните. Используйте увлажняющий крем на водной основе или безмаслянный крем после промакивания. Безмаслянный увлажняющий крем помогает предотвратить кожу от жжения или истирания воском. Некоторые компании, которые делают восковые продукты, продают специальный увлажняющий крем до использования воска для подготовки кожи. Только убедитесь, что увлажняющий крем, который вы используете, впитывается в кожу и не оставляет следов. Масло или смазка на коже будут препятствовать захватыванию волос воском.

Метод 3 из 3: Планируйте заранее.

  1. 1 Избегайте эпиляции воском, когда кожа становится более чувствительной. Этого лучше не делать, когда ваша кожа долго находилась под воздействием солнца, во время менструации или когда вы использовали агрессивные продукты для ухода за кожей (например, AHA или ретиноидное лечение). Дайте вашей коже отдохнуть примерно неделю после любой из процедур перед применением воска.
  2. 2 Подумайте об обезболивающем. Принятие обезболивающего средства примерно за час до восковой эпиляции позволит не только предохранить кожу от опухания, но также облегчит боль, связанную с применением воска. Это не является обязательным, и делайте это по своему усмотрению. Некоторые салоны также продают актуальные обезболивающие, которые можно распылить или протереть им кожу. Пройдет не менее 15 минут до начала воздействия. Если кожа жирная, вам необходимо очистить ее снова перед употреблением воска.


Советы

  • Не отшелушивайте кожу на ногах на следующий день после применения воска. Это только вызовет кровотечение, большую чувствительность и покраснение.
  • Увлажните кожу снова после применения воска и избегайте солнца. После обработки воском кожа становится более восприимчива к ожогам.
  • Существуют различные типы воска, сделанные для разных волос и типов, проконсультируйтесь с вашим косметологом или продавцом по поводу того, какой тип воска больше подойдет вам.
  • Чтобы удалить лишний воск после окончания, используйте минеральное масло и мягкую ткань. Не протирайте минеральным маслом, пока воск не растворится.

Предупреждения

  • Не производите эпиляцию воском в первый раз непосредственно перед особым случаем, отпуском или фотографированием. Кожа по разному реагирует на воск и у некоторых людей появляются покраснения или кровоподтеки. Лучше всего сделать несколько тестовых применений заблаговременно до большого события.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]