Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как подготовить коммерческое предложение для бизнес—идеи
07:04
Как подготовить коммерческое предложение для бизнес—идеи

Как подготовить коммерческое предложение для бизнес—идеи

1 методика:Подготовка бизнес-предложения

Старая пословица "кто не планирует неудачу - тот неудачно планирует" всегда соответствует истине, но она особенно справедлива по отношению к разработке новой бизнес-идеи.


Независимо от того, ищите ли вы инвесторов, убеждаете своего банковского агента или же просто ищете сторонников, тщательно проработанное предложение должно послужить для вас хорошей отправной точкой.


Существуют некоторые важные аспекты, на которые необходимо обратить внимание прежде, чем браться за перо. Воспользуйтесь следующими шагами как удобным руководством по подготовке и составлению такого предложения, которое сможет обеспечить вам победу.

Шаги

Подготовка бизнес-предложения

  1. 1 Выполните необходимые изыскания! Тщательно изучите бизнес-идею перед тем, как начать что-либо делать, таким образом, вы сэкономите время, здоровье, и возможно даже деньги. Задайте себе три важных вопроса: 1. Существует ли спрос на ваш продукт или услугу (и насколько он велик)? 2. Занимается ли этим или чем-то подобным кто-нибудь еще? и 3. Можете ли вы последовательно реализовать свою идею, находясь в рамках своих нынешних ограничений, или же вам для этого понадобится создать определенное окружение, будь то офис, веб-сайт, каналы поставок и так далее?
  2. 2 Решите арифметические задачи! Если исследования покажут, что идея обладает 'потенциалом для успеха', то вам понадобится как можно точнее оценить затраты на подготовку бизнес-идеи к запуску И расходы на поддержание ее непрерывной работы. Какой доход вы ожидаете получить? Какой стартовый капитал вам понадобится для того, чтобы ее запустить? Большинство новых предприятий не приносят прибыль на начальном этапе своего становления, так как им необходимо покрыть стартовые расходы, включая выплаты по кредитам, расходы на учреждение предприятия, маркетинг, бухгалтерию, оплату юридических услуг, лицензирование (при необходимости)... этот список можно продолжить. Как правило, рекомендуется проработать прогноз финансовых поступлений, прибыли и потерь на первые 3 - 5 лет. Хорошая бизнес-идея, в том случае если она действительно хорошо реализована, должна начать приносить в течение этого периода, по крайней мере, некоторую прибыль. Если вы не будете в состоянии оплачивать расходы самостоятельно, то вы должны задать вопрос, стоит ли вообще этим заниматься... помните, что деньги бизнеса (производства) - это не ваши деньги. Если вы их перепутаете, то может возникнуть такая ситуация, при которой деловые люди попадают в беду!!
  3. 3 Составьте и запишите свое предложение. Хорошее бизнес-предложение должно содержать, по крайней мере, следующие разделы: описание того, что представляет собой ваша бизнес-идея (и того, как вы пришли к ее пониманию), подробное исследование рынка (спрос, наличие на нем конкурентов и предполагаемых клиентов, и так далее), финансовый раздел (прибыли и убытки, прогноз финансовых поступлений), подробности вашей реализации (необходимые трудовые ресурсы, технологии, предполагаемое местоположение), маркетинговая стратегия (как вы будете продавать/продвигать/маркировать товар или услугу) и ценовая стратегия (стоимость вашего товара или услуги для клиентов).
  4. 4 При необходимости изучите вопросы, касающиеся налогообложения и регистрации. Вам может потребоваться предусмотреть несколько организационных подходов и процессов для того, чтобы удовлетворить установленные требования. Эти аспекты также необходимо подробно описать в предложении.
  5. 5 Никогда не делайте никаких предположений, которые могут иметь различное толкование. Многим хорошим идеям не удалось получить поддержку только потому, что человек, изучавший предложение не понял его суть. Все в предложении необходимо объяснять очень доходчиво и популярно, особенно в том случае, если вы предлагаете рассмотреть его кому-то, кто не обладает уверенными знаниями в данной области. Это особенно важно тогда, когда вы выносите свое предложение на рассмотрение в кредитные учреждения.
  6. 6 Будьте кратки, излагайте информацию четко и по существу. Если в тексте будет слишком много воды, то в лучшем случае это запутает людей, а в худшем - вызовет подозрения.
  7. 7 Получите независимое заключение о своем предложении. Свежий взгляд часто способен заметить ошибки и упущения, которые не смог заметить сам автор.
  8. 8 Убедитесь, что у вас есть все необходимое для того, чтобы доходчиво преподнести свое предложение. Убедительные графики, иллюстрация продвижения, опытные образцы, а также хорошо составленный макет представляемого документа – способны произвести хорошее впечатление и будут выглядеть более профессионально. Рассмотрите различные возможность для того, чтобы сделать свое предложение более запоминающимся и если у вас есть графики и диаграммы, то всегда печатайте их в цвете. Будьте готовы провести устную презентацию в поддержку своего предложения.


Советы

  • Задумайтесь о необходимости прохождения определенной подготовки. Как правило, в местных политехнических институтах, бизнес-инкубаторах, торговых палатах и так далее существует много краткосрочных курсов, которые помогут вам составить ваше предложение, заявления, заявки на получение финансирования, а также познакомят вас с правилами и требованиями, имеющими отношение к вашей бизнес-идее.
  • Поговорите со знающими людьми. Есть много мест, где можно получить бесплатные или не дорогие советы. Поговорите с людьми в смежном бизнесе, обратитесь в учреждения, которые осуществляют поддержку начинаний в малом бизнесе (в Западной Австралии существует корпорация развития малого бизнеса), в местные колледжи и государственные ведомства... вы будете удивлены тем, как много информации и советов можно получить, если хорошенько поискать!
  • Верьте в свою идею! Даже тогда, когда у вас на руках будет хорошо составленное и проработанное письменное предложение, помните о том, что только приверженность и энтузиазм предъявителя идеи часто способны продвинуть ее дальше!
  • Найдите хорошего бухгалтера и рассмотрите возможность привлечения консультанта по ведению бизнеса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]