Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как подготовить к зиме наземную часть бассейна
06:55
Как подготовить к зиме наземную часть бассейна

Как подготовить к зиме наземную часть бассейна

По завершении теплого времени года наступает момент подготовки к зиме наземной части вашего бассейна. Выполнив нижеописанные действия, вы сможете защитить бассейн от повреждений по причине замерзания воды и упростите подготовку бассейна весной, позаботившись о чистоте воды и отсутствии мусора.

Шаги

  1. 1 За неделю до закрытия бассейна необходимо проверить воду. Проверьте уровень pH, общую щелочность и кальциевую жесткость. Уровень pH 7.2-7.6; щелочность 80-120 миллионных долей; кальциевая жесткость 180-220 миллионных долей
  2. 2 Обработайте бассейн согласно указаниям производителя. Когда уровни хлора вернутся в норму, добавьте в бассейн зимний альгицид. Высокие уровни хлора могут подавлять действие альгицида и повредить зимнее полотнище.
  3. 3 Уберите лестницу, дозаторы реагентов, полотнище и корзину для сбора мусора.
  4. 4 Понизьте уровень воды в бассейне ниже устья скиммера. Оставив в бассейне немного воды с воздушной подушкой, вы обеспечите поддержку для зимнего полотнища.
  5. 5 Очистите бассейн. Для дна и стенок используйте щетку. Потратив немного времени с осени, вы освободите себя от работы весной. Уберите листья, осадок и водоросли. При возможности собирайте мусор так, чтобы он не попал в фильтр.
  6. 6 Слейте воду из насоса, систем фильтрации и обогрева. Воду необходимо слить или выдуть со всех систем. При замерзании оставшаяся вода может повредить шланги и водопроводную арматуру. Затем отсоедините шланги от скиммера и фильтра. Используйте промышленный пылесос или воздушный компрессор, чтобы прочистить шланги, после чего сложите их в безопасном месте. Выполнив продувку каналов, вставьте в них пробки на стенных выводах. Можно использовать резьбовые зимние заглушки, чтобы защитить каналы от попадания воды. Также следует перекрыть скиммер, чтобы вода не попала в каналы через него. Если у вас патронная фильтровальная система, то сейчас самое время для очистки фильтра. Большинство фильтровальных систем оборудуются пробкой в нижней части, ее следует удалить и слить воду. Фильтр лучше снимать на зиму и хранить его в теплом помещении. Далее следует выполнить рекомендуемое техническое обслуживание насоса. Изучите информацию в руководстве пользователя.
  7. 7 Теперь пора накрывать бассейн. Положите воздушную подушку по центру бассейна. Предлагаем использовать прочную виниловую подушку, которая будет поглощать давление от воды и поможет защитить стенки бассейна. Также воздушная подушка препятствует накоплению на зимнем полотнище избыточного количества дождя, снега и листьев. Накройте бассейн. Используйте плотное полотнище. Если в нем есть кольца под шнур, тогда туго натяните полотно при помощи лебедки. Еще одним вариантом является сетчатое защитное покрытие, которое пропускает воду, но удерживает листья и крупный мусор. Наконец, закрепите к полотну водяные мешки, чтобы оно оставалось неподвижным на протяжении зимних месяцев.
  8. 8 Все готово.

Советы

  • Потратив несколько часов осеннего дня, вы избавите себя от головной боли по причине дорогостоящих повреждений бассейна вследствие замерзания воды и воздействия атмосферных осадков. Весной ваш бассейн сможет похвастаться кристально чистой водой и отличным состоянием.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]