Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как подготовить и расслабить голосовые связки перед длительным пением
06:50
Как подготовить и расслабить голосовые связки перед длительным пением

Как подготовить и расслабить голосовые связки перед длительным пением

Мы все знаем, как важно, чтобы голосовые связки были ненапряженны во время выступления/пения. Вот несколько указаний по тому, как сохранить голосовые связки расслабленными и поддерживать голос в его лучшем состоянии.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы разогрели голос перед выступлением или простым пением. Очень важно, чтобы ваши голосовые связки были хорошо разогреты и подготовлены к выполнению своей работы.
  2. 2 Пейте воду комнатной температуры перед пением. Это поможет поддерживать горло в сухом состоянии. Лучше всего ничего не есть и не пить за 1 час до выступления. Если действительно нужно, выпейте небольшой глоток воды.
    • Помните: может вода и поможет вам от сухости в горле, но благодаря ей вы не станете петь лучше. Ваши голосовые связки не получат воды, однако, звук по ним будет течь лучше к вашей аудитории.
  3. 3 Не нервничайте, иначе вам придется заново разогревать голосовые связки. Если это случится посреди выступления, ваш голос будет звучать не наилучшим образом.
  4. 4 Дышите глубоко и будьте сосредоточены. Во время пения убедитесь, что дышите через диафрагму, а не через грудную клетку. Ваши плечи не должны подниматься, когда вы дышите, они должны оставаться расслабленными.
    • Умственное напоминание: Вы должны думать о поддержании дыхания; это поможет тону и вдохновению вашего пения. Представьте, что что-то выталкивает из вас воздух, пока вы поете (как лифт), или как красивые цвета переливаются внутри вас, когда вы дышите.
  5. 5 Если в вашем выступлении есть перерыв, постарайтесь не принимать в пищу молочных продуктов и выпейте стакан горячей воды с медом. Пейте маленькими порциями, постепенно сокращая их объем и возвращаясь к воде комнатной температуры. Важно не пить горячий чай или воду во время пения.
    • Столовая ложка меда создаст оболочку в вашем горле и поможет снять напряженность со связок.
  6. 6 Если вы поете для большой аудитории, думайте так, как будто бы вы пели для своего одного единственного поклонника, но при этом сохраняйте характер!
  7. 7 Постарайтесь не употреблять в пищу шоколад, арахисовое масло, молоко и другие молочные продукты. Это худшие продукты, которые можно было бы съесть перед пением.

Советы

  • Если ваш голос срывается, не сдавайтесь. Это не значит, что вы не сможете взять высокую ноту. Вместо этого работайте над поддержанием своего дыхания и пройдитесь по этим нотам. Не надрывайтесь, но будьте сильными. Срыв означает, что ваш голос еще просто не привык к данной ноте. Так что пробуйте!
  • Постарайтесь найти песню в диапазоне вашего голоса, попрактикуйте ее и научитесь понимать, каков диапазон вашего голоса.
  • Не следует надрывать голос во время пения. Выбирайте композиции в диапазоне вашего голоса так, чтобы не повредить его и не перенапрягать голосовые связки.
  • Помните: ваш голос будет становиться более зрелым, развиваться и меняться (у женщин) примерно до 25 лет. Знайте об этом и придавайте этому значение, когда ваш голос начнет меняться. Не пойте за пределами того диапазона, дальше которого вы не можете петь. Однако, все же будьте сильными и старайтесь справляться с трудностями.

Предупреждения

  • Если у вас возникают проблемы с голосом, посоветуйтесь с профессионалом. Это точно поможет вам на длительном отрезке вашей карьеры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 792 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]