Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как подготовить гортензии к зиме
07:25
Как подготовить гортензии к зиме

Как подготовить гортензии к зиме

3 методика:Удобрение гортензийОберните гортензии проволокойНакройте гортензии

Гортензии - древесные кустарники, которые показывают множество ярко окрашенных белых, голубых, розовых или фиолетовых лепестков. Часто упоминаются как "лохматые," эти скопления цветов, как правило, производятся с поздней весны до ранней осени в большинстве регионов. Гортензии лучше всего растут в американских климатических зонах 5-8. Гортензии высаживают за их декоративные качества. Хотя гортензии выносливы, они требуют круглогодичного ухода, чтобы они не превратились в высокие и заросшие. Особое внимание следует уделить подготовке гортензии на зиму. В зонах, где температуры не менее -15 - -12.2 °C не требуется подготавливать гортензии к зиме. Если температура опускается ниже этого, подготовка к зиме важна. Следующие советы позволят вам защитить гортензии от зимней погоды и обеспечить еще один сезон здорового роста.





Шаги

Метод 1 из 3: Удобрение гортензий

  1. 1 Примените 10-10-10 удобрение для растений у основания гортензий в конце осени. Подкормка осенью будет поставлять корням древесных растений дополнительные питательные вещества, необходимые для поддержания их в сухие зимние месяцы. Уберите весь мусор, такой как листья, палочки или камни у основания растения. Распространите удобрение равномерно у основания растения в корневой грядке.
  2. 2 Тщательно полейте растение после подкормки. Полностью пропитайте корневую зону, с тем, чтобы удобрение проникло к основанию растения.

Метод 2 из 3: Оберните гортензии проволокой

  1. 1 Создайте основу для оборачивания гортензий. Используя молоток или деревянный молоток, забейте 3- 4 деревянных кола вертикально в землю вокруг всех сторон растения на расстоянии не менее 10.16 см. от основания растения.
  2. 2 Раскатайте кусок 2.54 см. металлической сетки вокруг кольев по периметру вашего растения.
  3. 3 Закрепите сетку на кольях. Прикрепите сетку к каждому колышку, используя степлер, пока растение не будет закрыто сеткой, которая создаст клетку для содержания защитного материала.

Метод 3 из 3: Накройте гортензии

  1. 1 Заполните пространство вокруг гортензий. Положите один тип мульчи или комбинацию мульчи, хвои или компоста вокруг основания растения. Этот защитный материал будет выступать в качестве изоляции от зимних ветров и морозов, защищая корни и стебли растений. Заполните пространство от основания растения до верхней части проволоки, пока растение не будет окружено защитным материалом.


Советы

  • В течение зимних месяцев, вам, возможно, потребуется пополнить огораживание, чтобы убедиться, что растение покрыто.
  • Вы можете убрать проволочное ограждение в начале весны, когда больше нет опасности замерзания.
  • При заполнении сетчатой клетки из провода, работайте аккуратно от земли, держа ветви, когда вы идете, чтобы не повредить их или не сломать.

Что вам понадобится

  • 10-10-10 удобрение для растения
  • Деревянные колья
  • Молоток / деревянный молоток
  • 2.54 см. металлическая сетка
  • Степлер
  • Сосновые иглы / компост / мульча
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]