Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как подготовить духи к отправке
06:46
Как подготовить духи к отправке

Как подготовить дом к продаже

3 методика:Завершение основной подготовкиИспользование того, что естьОсуществление дальнейших улучшений

Если вы продаете свой или чей-то еще дом, важно представить его как можно лучше. Это увеличит шансы на продажу и поможет продать его быстрее. Из этой статьи вы узнаете, что надо сделать для подготовки дома к продаже.

Шаги

Метод 1 из 3: Завершение основной подготовки

  1. 1 Уберите дом. Прежде всего, уберите дом. Пропылесосьте, протрите пыль, сделайте все для того, чтобы дом сиял. Это – самое важное.
  2. 2 Уберите хлам. Потенциальные покупатели хотят максимизировать доступное пространство. Неважно, насколько велик дом, если он полностью заставлен всяким хламом, то будет выглядеть маленьким и тесным. Уберите как можно больше вещей, это позволит покупателям дать волю воображению и представить себе, как они будут использовать пространство.
    • Хорошее базовое правило: если место предмета где-то еще – это хлам. Предмет должен соответствовать функции пространства, в котором находится, находясь при этом в этом конкретном месте. Стоки бумаги, коробки с вещами, одежда, старые компьютеры и приборы – все это хлам.
  3. 3 Впустите солнце. Покупателей интересуют светлые и полные воздуха дома. Снимите тяжелые шторы и замените их легкими занавесками. Уберите все то, что мешает проникать внутрь свету: деревья, кусты, что-то внутри дома.
    • Кроме того, старайтесь показывать дом в самое светлое время дня.
  4. 4 Уберите личные вещи. Потенциальный покупатель должен видеть дом своим, а не вашим. Уберите личные вещи вроде семейных фотографий, личных трофеев и все, связанное с вами и вашей семьей.

Метод 2 из 3: Использование того, что есть

  1. 1 Уберите все устаревшие предметы. Нужно убрать все предметы, из-за которых дом выглядит устаревшим и старомодным. Фламинго, старые лампы, пластиковые чехлы для мебели и подобные предметы создадут у покупателя ощущение, что он зашел к своей бабушке. Уберите подобные предметы и, по возможности, замените их чем-то современным.
  2. 2 Используйте пространство эффективно. Убедитесь, что пространство не тратится попусту. Переставьте мебель, замените габаритные предметы меньшими, придумайте, как разумнее хранить вещи, уменьшите количество мебели в комнатах - тогда пространство станет больше и будет использоваться функциональнее.
  3. 3 Обновите бытовые приборы. Желтый или зеленый холодильник и плита? Привлекательную кухню большинство покупателей себе представляют иначе. Дом, который кажется старым и в котором понатыканы старомодные устройства, никто не захочет покупать. Покупатели также не хотят озадачивать себя покупкой новых бытовых устройств сразу после переезда. Чтобы это преодолеть, замените приборы чем-то более новым. Убедитесь, что новые приборы подходят друг к другу.

Метод 3 из 3: Осуществление дальнейших улучшений

  1. 1 Закончите все ремонтные работы. В одной из комнат вы сорвали половину обоев, а потом забросили это? На кухне голый цементный пол, так как класть плитку оказалось довольно сложно? Нужно закончить эти работы либо самому, либо наняв кого-то, иначе подобные недоделки могут сильно охладить покупателей.
  2. 2 Добавьте свежих красок. Нанесите на стену новый слой краски, это придаст комнатам свежести. Если вы покрасите стены в нейтральные тона, а аксессуары и мебель будут ярких тонов, то комнаты будут выглядеть уютно. Избегайте устаревших цветов, особенно оттенков желтого, зеленого и оранжевого. Не делайте комнаты «мальчиковыми» или «девочковыми», например, не красьте детскую в розовый. Покрашенные в светлые тона комнаты будут выглядеть просторнее и светлее, избегайте темных тонов, они могут создать противоположный эффект.
  3. 3 Обновите покрытие полов. Грубый ковер, весь в пятнах? Старый ковер? Избавьтесь от этого! Покупателей гораздо больше привлекают деревянные полы, на них легко постелить коврик, а не ковровое покрытие от стены до стены, за которым надо будет ухаживать и менять его, как только оно начнет казаться старым или если оно не будет вписываться в общую идею дизайна.
  4. 4 Поставьте на шкафы новые ручки и фасады. Если шкафчики в ванной или кухне выглядят старыми, а денег их заменить нет, просто перекрасьте их, замените дверцы или ручки, это придаст шкафчикам более новый вид. Сделать это легко и недорого.
  5. 5 Приведите в порядок двор и крыльцо. Ваш дом должен оставлять хорошее первое впечатление, поэтому проверьте, чтобы участок перед домом и вход выглядели привлекательно.
    • Если у вас есть средства, перекрасьте дом, если нет – только входную дверь.
    • Убедитесь, что двор приведен в порядок. Газон и разросшиеся кусты должны быть подстрижены. Можно посадить новые растения и цветы, это придаст всему дому ухоженный вид.
    • Нужно также внимательно рассмотреть заборы и решить, не лучше ли их убрать. Если они ограничивают пространство или кажутся старыми, покупателей это может удержать.

Советы

  • Разбор хлама и генеральная уборка на самом деле творят чудеса, вы сможете продемонстрировать, что дом находится в прекрасном состоянии.
  • Вы выставляете дом на обозрение, так представьте его в лучшем свете! Если вы не уверены, что сможете хорошо все показать, попросите подготовить дом кого-то из друзей или членов семьи. Если вы не видите никакой проблемы в том, что одежда валятся на липком полу, найдите кого-то, кто подготовит и представит дом. Если нужно, заплатите за это, презентация дома крайне важна.
  • Для простой презентации дома покупать мебель и электроприборы не нужно. Возьмите мебель в аренду или попросите маклера все достать, тогда вы сможете придать дому нужный вид ровно на то время, которое понадобится для продажи.
  • Большие зеркала в рамах сделают так, что помещения будут казаться просторнее. По возможности, разместите их так, чтобы отражали улицу или растения в доме. Никаких пластиковых растений и цветов! Используйте настоящие.
  • Помните, вы декорируете дом для кого-то другого, а не для себя. Помня об этом, вы сможете сделать такие покупки, которые придутся по вкусу большинству потенциальных покупателей.

Предупреждения

  • Каждое помещение в доме, включая гараж и веранды, должно быть абсолютно чистым. Опорожняйте мусорные ведра каждый день. Во время показов дома старайтесь держать домашних животных на улице, вместе с ящиками с песком, мисками и прочим. Во время этого нервного мероприятия старайтесь расслабиться.

Что вам понадобится

  • Возможно, вам понадобится сделать несколько покупок – новые покрывала, подушки для дивана, цветы и т.д. Сделайте покупки для того, чтобы хорошо показать дом, эта инвестиция точно принесет вам прибыль.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]