Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как подготовить бюджетный план для своего бизнеса
06:31
Как подготовить бюджетный план для своего бизнеса

Как подготовить бюджетный план для своего бизнеса

Составление реалистичного бюджета является эффективным способом поддержания бизнеса прибыльным. При этом важно понимать разницу между личным бюджетом и бюджетом бизнеса, а также знать, как спланировать бюджет, который будет держать финансы бизнеса под контролем и заставит их работать на вас.

Шаги

  1. 1 Установите разумные временные рамки.
    • Этот шаг определяет период времени, который будет охватывать бюджет. Бюджет для малого бизнеса обычно лучше всего функционирует при еженедельном или ежемесячном составлении, но более крупные компании составляют поквартальные бюджеты в течение финансового года.
  2. 2 Организуйте расходы.
    • Бюджет для бизнеса будет трудно спланировать, если не организовать расходы. Начните с составления списка трат, связанных с бизнесом. Отсортируйте траты по назначению, например, коммунальные платежи, заработная плата, реклама, и отведите соответствующие суммы под каждый раздел. Такая организация расходов облегчит вам процесс создания обоснованного и выполнимого бюджета.
  3. 3 Соблюдайте бюджет.
    • После составления бюджета важно следовать ему и регулярно следить за своими расходами. Если вы составляете понедельный бюджет, выделите время на проверку раз в неделю всех своих расходов и сопоставление их с установленным бюджетом, чтобы выявить отклонения.
  4. 4 При необходимости обратитесь за помощью к финансистам.
    • Если вы лично не дружите с цифрами и бюджетирование не является вашим коньком, прибегните к помощи финансовых консультантов или бухгалтеров, чтобы они помогли вам составить понятный и действенный бюджет для бизнеса. Профессиональная помощь позволит вам лучше понять то, как извлечь максимум из имеющихся у вас средств и потратить их с умом.
  5. 5 Определяйте причины отклонений от бюджета.
    • Обращайте внимание на те участки, в которых вы постоянно тратите больше или меньше средств, чем установлено бюджетом. Это поможет вам понять, требуется ли вам скорректировать свои траты или перекинуть больше средств бюджета в какую-то другую чего часть.
  6. 6 Разделите расходы на типы.
    • Некоторые расходы относятся к постоянным, например, расходы на отправку товаров постоянным клиентам, тогда как другие, такие как коммунальные платежи, могут варьироваться от периода к периоду. Распределите постоянные и переменные расходы в своем бюджете. Вам будет легче планировать постоянные расходы, но планирование переменных расходов потребует от ваш больших усилий.
  7. 7 Реалистично планируйте свои доходы.
    • Ваш бюджет будет частично основан на предполагаемых или ожидаемых доходах. Будьте реалистичны и рациональны при определении их величины, чтобы создаваемый вами бюджет действительно был применим к вашему бизнесу.

Советы

  • Пользуйтесь электронными таблицами, чтобы облегчить себе процесс составления бюджета.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]