Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как подготовить автомобиль к осмотру после окончания срока лизинга
06:38
Как подготовить автомобиль к осмотру после окончания срока лизинга

Как подготовить автомобиль к осмотру после окончания срока лизинга

Перед окончанием договора лизинга на ваш автомобиль, вам будет необходимо вернуть автомобиль назад дилеру. Перед тем как ее примут назад, он должна пройти инспекцию. Имейте в виду, что существует много нюансов износа и других, при пересмотре которых инспектор может потребовать определенной оплаты. Прочтите эту статью для того, чтобы максимально качественно подготовить ваш автомобиль к лизинговой инспекции.

Шаги

  1. 1 Прочтите договор лизинга для того, чтобы вы четко знали допустимые пределы и критерии износа и амортизации. Дилер не попросит вас уплатить за нормальный износ, но те самые характеристики естественного износа разнятся у разных дилеров. Например, для некоторых дилеров незначительные царапины, вмятины и потертости считаются нормой. Поврежденный интерьер, обшивка и недостающие части являются чрезмерными и, скорее всего, вам придется за это заплатить. Внимательно изучите разницу.
  2. 2 Проверьте весь автомобиль и уберите с него все ваши личные вещи перед осмотром. Проверьте бардачок и отделение в подлокотнике. Убедитесь, что руководство по эксплуатации транспортного средства находится в бардачке. Проверьте, чтобы все было на своих местах и ничего не отсутствовало, включая прикуриватель, напольные коврики и все, что шло вместе с автомобилем на момент подписания договора о лизинге.
  3. 3 Проверьте автомобиль самостоятельно и сделайте список необходимых для подготовки авто работ. Запишите все необходимые работы, даже такие, как мойка автомобиля и уборка интерьера. Ищите видимые царапины, вмятины и потертости, которые могли бы повлечь за собой штрафные санкции. Сделайте фотографии автомобиля со всех сторон и углов, а так же всего внутреннего пространства. Позже вы можете сравнить с фотографиями инспектора, если возникнут сомнения в новых обстоятельствах.
  4. 4 Решите для себя как лучше поступить: заплатить штрафные санкции дилеру или устранить все недостатки перед инспекцией. Оцените суму, которую с вас могут потребовать после прохождения инспекции. Сравните ее с возможностью устранения недостатков перед осмотром и определитесь, каким путем вы пойдете.
  5. 5 Учитывайте необходимость полной мойки и чистки вашего автомобиля перед прохождением осмотра. Перед окончанием срока договора лизинга профессиональная мойка, чистка и нанесение воска лучше подготовят ваш автомобиль к инспекции. Мойка и чистка также гарантирует вам то, что вы не упустите ни один недочет в вашем автомобиле перед его передачей инспектору.
  6. 6 Как часть общей проверки, проверьте состояние протектора ваших шин. Глубина протектора ваших шин должна быть глубже 3 мм. Опять-таки, проверьте еще раз договор лизинга, просмотрите все моменты и нюансы перед тем, как отдадите ваш автомобиль. Если глубина протектора составляет менее 3 мм, то, скорее всего, вам придется купить комплект новых шин.
  7. 7 Перед возвратом автомобиля следует заменить моторное масло и фильтра. Также следует залить жидкость стеклоомывателя и заправить топливный бак.


Советы

  • Если вас не удовлетворил результат осмотра – пользуйтесь своими правами на обжалование.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]