Главная » 2015 » Август » 5 » Как поделиться музыкой между двумя компьютерами с помощью Home Share
23:20
Как поделиться музыкой между двумя компьютерами с помощью Home Share

Как поделиться музыкой между двумя компьютерами с помощью Home Share

Home Sharing является ITunes поддерживаемой программой, которая позволяет обмениваться музыкой между несколькими компьютерами в той же сети. Вы никогда не хотели иметь один и тот же набор музыки на двух компьютерах? Задумывались ли вы о том, что единственный способ сделать это - передавать музыку через USB диск, компакт-диски или DVD-диски? Ну, теперь ITunes имеет новый, относительно простой способ поделиться музыкой. Home Sharing представляет собой программу в ITunes, которая позволяет слушать музыку из одной библиотеки на другом компьютере в той же сети. Это не будет стоить денег или даже не займет у вас много времени. Просто следуйте этим инструкциям и вскоре вы можете поделиться музыкой легко между двумя или более компьютерами.


Уровень сложности: Легкий. Любой, по крайней мере с базовыми знаниями компьютера, сможет сделать это.

Шаги

  1. 1 Откройте ITunes и перейдите на вкладку ITunes в правом верхнем углу. Затем нажмите кнопку настроек.
  2. 2 Как только поле настроек появится, нажмите на вкладку обмена Sharing и установите флажок возле полей с надписью "Look for shared libraries,” "Share my library on my local network” и "Share entire library”. Когда вы закончите, нажмите кнопку OK.
    • Если вы не хотите делиться всей своей музыкой, нажмите кнопку "Share selected playlists.”
    • Для защиты музыки, которой вы делитесь через Home Sharing, вы можете выбрать опцию "Require password”, чтобы участникам Home Sharing нужно было знать пароль для получения доступа. Нажмите кнопку ОК, как только закончите.
  3. 3 Откройте оба ITunes компьютера и перейдите на вкладку в верхней части экрана с надписью "Advanced”, затем прокрутите вниз и нажмите на кнопку "Turn On Home Sharing.
  4. 4 Введите ваше имя пользователя и пароль, с которыми вы регистрировали ваш аккаунт магазина Itunes под оба компьютера, между которыми делитесь Совместное. Нажмите кнопку "Create Home Share”, когда закончите. ITunes попросит вас подтвердить ваше решение.
  5. 5 Внизу вкладки с названием "Shared” на левой стороне окна Itunes должны появиться доступные библиотеки. Может появиться значок Shared music с раскрывающимся треугольником, если существует несколько библиотек для разделения. Просто нажмите на эту иконку, чтобы показать все библиотеки в сети.
  6. 6 Перетащите музыку из новой доступной библиотеки в свою собственную библиотеку. Это можно легко сделать, если вы используете два окна ITunes. Вы не можете перетащить целые плейлисты в библиотеку, но вы можете выбрать песню или несколько песен, чтобы поделиться ими.
  7. 7 Чтобы выключить Home Sharing, просто вернитесь на вкладку с надписью "Advanced” и выберите "Turn Off Home Sharing.


Советы/Перед началом работы

  • Убедитесь в том, что ваши компьютеры находятся под рукой. Вы можете лишь настроить Home Sharing, физически работая на каждом привлеченном к работе компьютере, и при наличии этих компьютеров в одной и той же сети. Попробуйте использовать свою собственную сеть в домашних условиях, чтобы установить эту программу, так как некоторые сети колледжа или сети в кафе могут не разрешать работу Home Sharing.
  • Знайте пароль и логин для вашего аккаунта в магазине ITunes
  • Держите оба компьютера открытыми и обращайтесь к одному и другому для установки Home Sharing.
  • Чтобы изменить то название вашей библиотеки, которое появляется для других, перейдите на вкладку настроек, а затем снова на вкладку "General” и введите новое имя в поле с надписью "Library Name.” Нажмите кнопку OK.

Предупреждения

  • Вы можете использовать Home Share только для 5 других компьютеров.
  • Убедитесь, что ваша сеть позволяет обмениваться музыкой.

Что вам понадобится

  • Два или более компьютеров для обмена музыкой между ними
  • Доступ к сети; Имя пользователя и пароль
  • iTunes


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]