Главная » 2015 » Август » 5 » Как поделиться файлом на сайте ADrive
23:23
Как поделиться файлом на сайте ADrive

Как поделиться файлом на сайте ADrive

4 части:Вход на ADriveРаздача файловОтправка раздаточной ссылки на ADrive по электронной почтеЗапрет доступа к файлам

ADrive - это облачное хранилище файлов с возможностью управления ими, доступное на нескольких платформах. Оно также дает возможность раздавать файлы. Раздачу можно делать непосредственно с сайта, используя любой веб-браузер. Она начинается с генерации ссылки для раздачи, по которой можно распространять файл. Любой, у кого будет доступ к этой раздаточной ссылке, получит доступ к файлу.



Шаги

Часть 1 из 4: Вход на ADrive

  1. 1 Откройте веб-браузер. Запустите ваш любимый веб-браузер, дважды щелкнув по его значку на рабочем столе.
  2. 2 Перейдите на ADrive. В адресной строке вверху браузера наберите http://www.adrive.com и нажмите Enter.
  3. 3 Войдите. Нажмите на кнопку "Log In”, расположенную в правой верхней части страницы. Введите ваш email адрес и пароль, которые вы используете для прогулок по предоставленным полям, затем нажмите кнопку "Войти”, чтобы продолжить.
  4. 4 Зайдите в My Files. Целевая страница ADrive может быть немного загромождена. Вы можете перейти непосредственно к вашему основному файловому каталогу, нажав кнопку "My Files”, расположенную на левой стороне страницы.

Часть 2 из 4: Раздача файлов

  1. 1 Выберите файлы для раздачи. Пройдитесь по папкам в ADrive, нажимая на них, пока не окажетесь в папке, где находятся файлы, которыми вы хотите поделиться. Установите флажки рядом с файлами, чтобы выделить их.
    • Вы можете установить столько флажков, сколько вам будет нужно.
  2. 2 Сгенерируйте ссылки раздачи. На правой стороне страницы находится раздел Actions. Этот раздел появляется только тогда, когда вы отмечаете файл флажком. Нажмите там кнопку "Share link”, и файлы теперь могут раздаваться, имея каждый свою сгенерированную ссылку.
  3. 3 Просмотрите общедоступную ссылку. Даже, если вы раздаете несколько файлов вместе, каждый из них по-прежнему имеет свою собственную ссылку. Их получают один за другим.
    • Установите флажок первого файла, который вы хотите отправить. Кликните "View Public Link” в разделе Actions, отобразится раздаточная ссылка. Скопируйте ее.
    • При необходимости повторите этот шаг для всех раздающихся файлов.
  4. 4 Поделитесь ссылками. Вставьте ссылки на вашу электронную почту, IM, Facebook, Twitter и другие программы. Отправьте, разошлите или разместите их подходящим образом.
    • Любой, кто имеет доступ к этим раздаточным ссылкам, сможет теперь получить доступ к файлам, которыми вы только что поделились.

Часть 3 из 4: Отправка раздаточной ссылки на ADrive по электронной почте

  1. 1 Выберите файлы для раздачи. Пройдитесь по папкам в ADrive, нажимая на них, пока не окажетесь в папке, где находится файл, которым вы хотите поделиться. Установите флажок рядом с файлом, чтобы его выделить.
  2. 2 Сгенерируйте раздаточную ссылку. На правой стороне страницы находится раздел Actions. Этот раздел появляется только тогда, когда вы отмечаете файл флажком. Нажмите там кнопку "Share link”, и теперь файл может раздаваться, имея свою сгенерированную ссылку.
  3. 3 Отправьте письмо электронной почты. ADrive имеет встроенный клиент электронной почты или функцию. Вам не нужно выходить из его веб-сайта, чтобы отправить раздаточную ссылку по электронной почте. Отметьте флажком файл, которым вы делитесь, затем кликните "Email a friend” в разделе Actions.
    • Вы будете перенаправлены на другую страницу с формой письма электронной почты. Введите адрес электронной почты получателя, сообщение (необязательно) и цифры проверки подлинности в соответствующих полях.
    • Когда закончите, кликните кнопку "Send Email”.
  4. 4 Удостоверьтесь в получении письма адресатом. Свяжитесь с получателем, чтобы узнать, видел ли он ваше письмо в своем почтовом ящике. Если нет, предложите ему проверить папку спама или нежелательной почты. Письмо придет от download@adrive.com.
    • Письмо будет содержать имя раздаваемого файла с его раздающей ссылкой. Ваш получатель может использовать эту ссылку для доступа к файлу и его загрузки.

Часть 4 из 4: Запрет доступа к файлам

  1. 1 Выберите файлы для запрета доступа. Пройдитесь по папкам в ADrive, нажимая на них, пока не окажетесь в папке, где находятся файлы, к которым вы хотите запретить доступ. Установите флажки рядом с файлами, чтобы выделить их.
    • Вы можете установить столько флажков, сколько будет нужно.
  2. 2 Обратите внимание на выбор файлов. Ссылка "Unshare” в разделе Actions появится только в том случае, если все выбранные вами файлы имеют раздаточную ссылку. Если хотя бы у одного из них ее нет, ссылка не появится. Убедитесь, что вы выбираете только те файлы, у которых есть раздаточные ссылки.
  3. 3 Удалите раздаточные ссылки. В разделе Actions кликните "Unshare link.” Сгенерированная ссылка общего доступа будет удалена, а файлы станут недоступными для общего пользования.

Предупреждения

  • Не рассылайте ссылки в виде спама. Этим вы можете раздражать людей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]