Главная » 2015 » Август » 9 » Как поддерживать здоровый рацион в школе (для подростков)
00:12
Как поддерживать здоровый рацион в школе (для подростков)

Как поддерживать здоровый рацион в школе (для подростков)

Поддержание здорового веса в школе требует здорового и сбалансированного питания. Данная статья представляет собой здоровые предложения, которые помогут вам поддержать форму и вес и будут гарантировать, что у вас есть энергия, необходимая для учебы и занятий спортом.

Шаги

  1. 1 В первую очередь, составьте план питания и придерживайтесь его каждый день. Время от времени вы можете побаловать себя лакомством, но не следует регулярно есть сладости.
  2. 2 Ешьте завтрак. Завтрак - это самый важный прием пищи за день. Он запускает и поддерживает ваш метаболизм в течение дня. Люди, которые завтракают регулярно, как правило лучше выбирают блюда для остальных приемов пищи. Завтрак должен включать много белка и клетчатки. Хорошие примеры включают: одно яйцо на куске цельного пшеничного тоста, кусочек фрукта и свежевыжатый сок или молоко.
  3. 3 Съешьте здоровый перекус утром в школе. Питательные продукты включают яблоко и бутылку воды или немного нарезанных овощей, таких как морковь, маленькие помидоры и палочки сельдерея с арахисовым маслом с низким содержанием жира.
  4. 4 Обед должен быть простой, но сытный. Хорошим выбором будет бутерброд с ломтиком мяса, сыра, салата и небольшим количеством соуса, а также перекус: овощи, фрукты, изюм и т.д. На десерт вы можете взять батончик мюсли или гранолы и т.д.
  5. 5 Если у вас есть полдник, съешьте что-то простое. Захватите с собой бутылку воды или сока, легкий салат с обезжиренными крекерами и т.д.
  6. 6 Попросите родителей готовить здоровые и легкие ужины. В ужине должно быть не менее трех порций овощей, зерна и фасолевых, возможно, рис с курицей или тунцом. Хорошая идея - съедать за каждым ужином порцию салата. Пейте воду с выжатым в нее лимонным соком.

Советы

  • На случай перекуса всегда под рукой держите что-то здоровое, например, упаковку изюма, миску салата и моркови, кусочки арбуза и т.д. Небольшая горсть орехов также прекрасно подойдет.
  • Старайтесь избегать жирной и сладкой пищи, так как они не только способствуют набору веса, но и вредят здоровью в долгосрочной перспективе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]