Главная » 2015 » Август » 9 » Как поддерживать здоровый дух
00:09
Как поддерживать здоровый дух

Как поддерживать здоровый дух

В этой статье вы найдете советы, которые помогут вам поддерживать здоровый дух. Научитесь прославлять Бога за все, что у вас есть в жизни. Избегайте жалоб на других людей и научитесь полагаться на веру во всех сферах своей жизни.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь достичь гармонии с самим собой. Единственный человек, который знает, что для вас лучше – это вы сами. Попробуйте вести личный дневник, в который будете записывать свои чувства, стихи, рассказы, критику, комплименты и все, что хотите.
  2. 2 Молитесь и говорите с Господом или с тем, кому вы поклоняетесь. Перед тем, как лечь спать, не пожалейте нескольких минут, чтобы помолиться. Старайтесь регулярно посещать церковь и доказывать свою любовь к людям и Богу, примите Бога в свою душу.
  3. 3 Много читайте. Попробуйте изучить что-нибудь новое, так вы не только найдете себе занятие, но и сможете расширить свой кругозор.
  4. 4 Размышления и медитация являются важными пунктами в поддержании здорового духа и спокойствия. Большинство людей предпочитает медитировать утром, сразу же после того, как проснулись. Некоторые медитируют перед сном и после возвращения со школы или работы.
  5. 5 Дышите глубоко. Проведите хотя бы один день наедине с собой. Выключите все телевизоры, плееры, компьютер. Просто занимайтесь чем-то и не забывайте глубоко дышать. Это лучший способ, чтобы разобраться в себе и в своих мыслях.
  6. 6 Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и следуйте своей интуиции. Что говорит вам ваш внутренний голос? Обычно это и является самым правильным решением. Думайте о последствиях, не делайте того, о чем потом можете сожалеть.
  7. 7 Много смейтесь, пойте свои любимые песни – эти мелочи могут реально улучшить ваше состояние и придать вам сил. Делайте все, что помогает вам почувствовать всю прелесть жизни.
  8. 8 Не принимайте ничего на веру. Притворитесь, что вы видите мир в первый раз, старайтесь исследовать все природные явления. Попробуйте ощутить мир с закрытыми глазами: слушайте, о чем говорят в кино, разговаривайте с другом с закрытыми глазами, играйте с домашними животными. Это поможет вам лучше приспособиться к своему окружению.
  9. 9 Каждый день делайте какое-нибудь доброе дело. Будь то просто комплимент, небольшой взнос на благотворительность или предложение помочь донести до дома сумки. Это не только улучшит ваше духовное здоровье, но и сослужит хорошую службу другим людям!
  10. 10 Смотрите или читайте что-нибудь вдохновляющее, что-нибудь, что мотивирует вас и придает сил. В зависимости от ваших предпочтений.

Советы

  • Сделайте свои взаимоотношения с другими людьми чуточку теплее.
  • Будьте добры к людям.
  • Развивайте уверенность в себе.
  • Улыбайтесь и смейтесь – впустите в себя Бога и почувствуйте всю прелесть жизни.
  • Всегда будьте внимательны к своим близким, особенно если вы чувствуете, что им нужна ваша поддержка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]