Главная » 2015 » Август » 9 » Как поддерживать здоровое состояние ваших ног и ногтей на пальцах ног
00:07
Как поддерживать здоровое состояние ваших ног и ногтей на пальцах ног

Как поддерживать здоровое состояние ваших ног и ногтей на пальцах ног

Ну же, у всех нас есть проблемы с ногами. Будь то сухость ступней, боль в ногах или любые другие недомогания, о которых вы могли бы подумать. Ниже приведены советы о том, как вы можете позаботиться о своих ногах.

Шаги

  1. 1 Вымойте ваши ноги. Мойте свои ноги в теплой воде каждый день. Используйте отшелушивающее мыло для тела или ног и протрите им повсюду. Обязательно проскрабируйте ваши ногти на пальцах ног!
  2. 2 Замочите свои ногти на пальцах ног в теплой воде. Оставьте их там приблизительно на 5 минут, чтобы уменьшить нежелательные последствия.
  3. 3 Почистите свои ногти на пальцах ног. Даже со всем вашим уходом ноги пачкаются в течение дня! Для очистки ногтей на пальцах ног возьмите зубочистку и засовывайте ее под белые кончики своих ногтей. Как только зубочистка оказывается на месте, приступите к сбору всей грязи. Это совершенно безболезненный процесс.
  4. 4 Обрежьте ногти на пальцах ваших ног. Обстригите их до хорошей, равномерной длины. При обрезке ногтей на ногах удостоверьтесь, что вы закрываете сверху подушечку вашего пальца. Невыполнение данного требования может привести к врастанию ногтя. При наличии у вас вросшего ногтя на пальце ноги обрежьте его как можно скорее, чтобы предотвратить появление инфекции.
  5. 5 Подпилите ногти на пальцах ног. Так вы будете уверены в их одинаковой длине. Проверьте, что вы не касаетесь пилочкой своей кожи!
  6. 6 Отшелушите любые сухие кусочки кожи. Возьмите очищающий инструмент из аналогичного материала, что и пилочка для ногтей, и сотрите сухую кожу.
  7. 7 Замочите ваши ступни. Возьмите любое предпочитаемое вами средство для замачивания и оставьте ваши ноги погруженными в миску, наполненную им, столько, сколько указано в инструкции.
  8. 8 Аккуратно высушите свои ноги. Не трите. Ваша кожа очень нежная, потому следует осторожно с ней обращаться.
  9. 9 Увлажните кожу ваших ступней. Воспользуйтесь своим любимым лосьоном для тела или ног и вотрите его.
  10. 10 Повторите процедуру. Ежедневно повторяйте описанный процесс, и вы постепенно заметите улучшения в состоянии своих ног.

Советы

  • Носите носки, прогуливаясь по всему дому. Они станут своего рода смягчающей подкладкой для ваших ступней. Хорошая разновидность носка – это увлажняющие носки с алоэ. Надеть разноцветные носки с необычными узорами – это весело!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]