Главная » 2015 » Август » 9 » Как поддерживать здоровье домашней черепахи
00:13
Как поддерживать здоровье домашней черепахи

Как поддерживать здоровье домашней черепахи

Если у вас домашняя черепаха, и вы хотите, чтобы она жила как можно дольше, вот несколько советов, как увеличить продолжительность жизни вашей любимицы.

Шаги

  1. 1 Приобретите здоровую черепаху. Покупайте черепаху у заводчика с хорошей репутацией или в питомнике для черепах.
  2. 2 Приобретите большой резервуар для своей черепахи. Пользуйтесь общим правилом по подбору акватеррариума — 23 литра на каждые 5 см длины тела вашей черепахи. 200 литров — минимум для черепахи-детеныша (младше, чем год) и более 500 литров для взрослой черепахи.
  3. 3 Обеспечьте надлежащую фильтрацию. Черепахе нужен фильтр. Настоятельно рекомендуются фильтры Rena filstar XP3 или XP4, чтобы черепашка оставалась здоровой. Без хорошей фильтрации ваша любимица может очень сильно заболеть.
  4. 4 Обеспечьте сбалансированное питание для своей черепахи. Правильное питание черепахи должно иметь следующие пропорции: овощи и водные растения - 50%; покупные продукты - 25%; живые протеины - 25%.Черепах до года нужно кормить каждый день. Черепах, которым больше года, следует кормить через день, чтобы они не набирали лишний вес.
  5. 5 Убедитесь, что у вас есть теплая зона с ультрафиолетовой лампой, а также отдельный тепловой свет.
  6. 6 Поддерживайте нужную температуру. Вам понадобится водонагреватель. Черепахи — холоднокровные животные и поэтому они полагаться на внешнее тепло для обогрева тела. Очень важно поддерживать соответствующую температуру для поддержания здоровья черепахи. Если температура слишком высокая или слишком низкая, это может оказаться смертельным для вашей черепашки. Вода должна быть 26,5 - 27,5 ° С для только родившейся или больной черепахи, 25,5 — 26,5 ° С для здоровой черепахи, которой больше года. Теплая зона должна быть на 6 ° С теплее, чем вода, чтобы заманить черепаху погреться. И помните, если счастлива черепаха, счастливым будет и ее хозяин :)


Советы

  • Помните, когда у черепахи наблюдаются симптомы болезни, чаще всего бывает слишком поздно. Черепахи скрывают болезни очень хорошо, поэтому, как только у них появились симптомы, это означает, что болезнь уже прогрессирует, и они нуждаются в немедленной медицинской помощи!
  • Убедитесь, что фильтр вашей черепахи выключен, когда она ест, в противном случае она не сможет поймать пищу.
  • Было бы неплохо найти ветеринара в вашем районе, который специализируется на черепах. Если ваша черепаха заболела, единственный способ ее вылечить — попасть на прием к ветеринару. Если вы найдете ветеринара, прежде чем возникнет чрезвычайная ситуация, вам будет проще получить надлежащее лечение для вашей черепахи.

Предупреждения

  • Не кладите камни или другие украшения с острыми или зазубренными краями в террариум вашей черепахи, они могут повредить ее. Не переворачивайте черепаху вверх ногами в воде, она будет не в состоянии дышать. Не кормите черепах красными муравьями.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]