Главная » 2015 » Август » 11 » Как поддерживать правильный утренний распорядок (для девушек–подростков)
00:36
Как поддерживать правильный утренний распорядок (для девушек–подростков)

Как поддерживать правильный утренний распорядок (для девушек–подростков)

Хороший день начинается в тот момент, когда вы просыпаетесь. Чтобы удачно начать день, нужно разработать правильный утренний режим. Вот несколько советов, которые могут помочь.

Шаги

  1. 1 Идите спать в разумное время. У вас должно быть хотя бы 8 часов сна, чтобы получить достаточно энергии на весь день. Не тратьте часы на компьютер или телефон. Если вам просто необходимо посмотреть позднюю телепередачу, поставьте на запись и идите спать. Вы не только лучше себя почувствуете, но и избавитесь от темных кругов под глазами. Держите все электронные устройства подальше от кровати, так у вас будет более спокойный сон.
  2. 2 Всегда просыпайтесь в одно и то же время. Да, даже в воскресенье, так ваше тело войдет в хороший ритм и будет знать, когда нужно просыпаться. Вашему телу нужно время, чтобы приспособиться к времени, когда вы просыпаетесь. И если вы каждый день просыпаетесь в одно и то же время, вы не будете чувствовать усталости или изнеможения. Поэтому вам нужно хотя бы 2 недели летом, чтобы привыкнуть рано просыпаться в школу.
  3. 3 Слишком много сна только утомит вас и вызовет сонливость.
  4. 4 Пользуйтесь хорошим будильником. Будильник – это ключ к тому, чтобы просыпаться в одно и то же время и придерживаться здорового режима. Не покупайте будильник, который звенит как сумасшедший, и который обязательно сделает из вас неврастеника. Если ваш будильник раздражает вас утром, у вас будет плохое начало дня. Обычно лучшее решение – будильник-радио. Вы будете просыпаться под звуки любимой радиостанции и сможете послушать несколько песен, прежде чем встать с кровати. Тем не менее, обычный будильник со стандартным звонком отлично сработает, если под любимые мелодии вы скорее заснете, чем встанете с кровати. Поместите будильник так, чтобы вам пришлось вставать с кровати, чтобы выключить его. Иначе вы ведь можете нажать кнопку выключения и перевернуться на другой бок.
  5. 5 Еще, если у вас нет будильника-радио, держите неподалеку свой iPod и колонки, чтобы вы могли сразу включить его и слушать, пока собираетесь.
  6. 6 Выполните несколько упражнений, как только проснетесь. Это разбудит вас. Потрите ладони и положите их на глаза, на темя. Так вы активизируете свой центр давления и будете полны энергии весь предстоящий день. Сразу после пробуждения попробуйте выполнить 10 прыжков на месте с переменой положения рук и ног и 20 приседаний. Если вам НУЖНО нажать на кнопку отбоя будильника дважды, устанавливайте будильник немного раньше, чем обычно.
  7. 7 Освежите кожу. Если вы заходите в ванную комнату и обнаруживаете темные круги под глазами и потухший взгляд, плесните ледяной воды на лицо, чтобы проснуться (я знаю, это сложновато, зато работает). Еще это хорошее время, чтобы умыться, так что вы будете лучше выглядеть на протяжении дня.
  8. 8 Почистите зубы. Так вы предотвратите появление кариеса и неприятного запаха изо рта. Пользуйтесь мятной зубной пастой для ощущения свежести и в конце процедуры прополощите рот. Чистите зубы каждое утро.
  9. 9 Примите душ! Душ помогает пробудиться и необходим для поддержания достаточной гигиены, чтобы вы могли пойти в школу с отличным видом и самочувствием! Если у вас недостаточно времени или вы не хотите принимать душ с утра, лучше просто плеснуть себе на лицо холодной воды, чтобы проснуться. Можно принять душ с вечера, а утром ополоснуться.
  10. 10 Позавтракайте здоровой пищей. Завтрак – главный источник энергии на весь день и самый важный прием пищи. Для здоровой и сбалансированной диеты очень важно употреблять питательный завтрак. Согласно исследованиям, завтрак готовит вас к предстоящему дню как физически, так и умственно. Завтрак первым делом с утра помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что отвечает за аппетит и энергию. Если вы пропускаете завтрак, это ведет к усталости, обморочным приступам, недостатку концентрации и плохим успехам в школе. Еще это значит, что вы более склонны перекусить нездоровой пищей – например, чипсами или печеньем – перед обедом. Если вы просто не можете кушать с утра, обязательно возьмите с собой питательный батончик (мюсли, например) по пути в школу или запаситесь подобным с вечера.

Советы

  • Стакан воды первым делом с утра промывает ваше тело, вымывает токсины и дает вам достаточно влаги.
  • Готовьте все до того, как ложиться спать. Беготня по дому в попытках собрать то, что вам нужно на день, лишь приведет к тому, что вы что-то забудете.
  • Если вам нужно нажимать на отбой будильника, чтобы он перестал звенеть, положите его на расстоянии, чтобы вам ПРИШЛОСЬ вставать и выключать его!
  • У вас нет времени на завтрак? Запаситесь белковыми батончиками и съешьте один по пути в школу (но обязательно нужно выпить воды, иначе у вас не добавится энергии).
  • Ваша пища с утра обязательно должна быть полезной! Не нужно просто пихать в себя кофе и шоколадные пончики! Поешьте полезной кашей и фруктами.
  • Когда вы встаете, уделите немного времени растяжке, прежде чем приступать к упражнениям!!
  • Мятные леденцы на тумбочке у кровати – отличное решение! Просто положите один в рот, когда проснетесь, чтобы избавиться от неприятного утреннего запаха изо рта.
  • Не меняйте свое время пробуждения. Здоровому режиму легче следовать.
  • Апельсин, два яйца (омлет, глазунья, вареные или как захотите!) И (снова) стакан воды.
  • Хороший здоровый завтрак включает в себя (но не ограничивается только этим):
  • Тост с арахисовым маслом, банан и стакан воды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]