Главная » 2015 » Август » 12 » Как поддерживать хорошую форму в домашних условиях
00:48
Как поддерживать хорошую форму в домашних условиях

Как поддерживать хорошую форму в домашних условиях

1 методика:Поиграйте в спортивную игру

Вне зависимости от того, чем вы любите заниматься, возможностей для занятий любимым делом дома, предостаточно. К примеру, вам не обязательно ходить в спортзал для поддержания хорошей формы - занимаясь спортом дома, вы можете сэкономить приличную сумму денег.

Шаги

  1. 1 Оглянитесь вокруг и определите, какие упражнения вы можете делать, не выходя из дома. Для этого вам, в первую очередь, нужно изменить свое мышление, то есть обратить внимание на возможности, уже имеющиеся в вашем распоряжении, вместо того, чтобы стараться попасть в спортзал или купить дорогостоящее спортивное оборудование.
  2. 2 Работая над изменением взгляда на жизнь, обратите внимание также на свое питание. Несмотря на то, что каждый день появляются все новые исследования, которые предоставляют противоречивую информацию о продуктах питания, можно все-таки выделить из них рациональное зерно и разработать жизнеспособный план питания именно под себя.
  3. 3 Вам нужно понять то, что показывают по телевидению, не всегда соответствует действительности. Возьмем, к примеру, историю человека с размером одежды 48, который похудел и стал носить размер 40. Как будто 48 размер это очень много, это же не так! Затем, показывают человека, утверждающего, что его размер 42, но всем очевидно, что он гораздо больше. Конечно, телевидение можно обвинить в том, что героям шоу-программ, по необходимости, легко накидывают и убирают 5-10 килограмм. Например, некоторые выглядят на экране как стручки, а звезды кино, заявляя с экрана о своем избыточном весе, на самом деле не имеют его. Это же телевидение. Если популярные люди будут его игнорировать, они потеряют и виртуально «накинутый» вес , и карьеру.
  4. 4 Теперь, когда вы перестроили ход своих мыслей, обратите внимание на обычные домашние дела, делая которые можно оставаться в хорошей форме, например: убраться на крыльце, прополоть грядки, подстричь живую изгородь, вымыть рабочие поверхности на кухне, снять и постирать занавески, убрать пыль со стен, вытереть и отполировать мебель. В доме всегда найдется работа, выполняя которую можно легко сохранить хорошую форму. Таким образом, вы получите чистоту и порядок дома и, в придачу, сохраните свое здоровье и привлекательный внешний вид.
  5. 5 Поскольку с домашними делами покончено, можно поупражняться на велотренажере. Позже, отдыхая (перед телевизором), сделайте несколько простых сгибаний с маленькими гирями для гимнастики. Вы будете гордиться тем, что столько успели сделать за день.
  6. 6 Если вы разбираетесь в видео- играх и получаете удовольствие от танцевальных игр, подумайте о покупке DDR (Dance Dance Revolution - серия танцевальных видео - игр ) или заказе Wii и Wii Fit. Это один из наиболее простых способов сбросить вес. Люди, в большинстве своем, хотят наслаждаться процессом похудания, а не страдать от него и не превращать в скучную рутину.
  7. 7 Если у вас много энергии, вам скучно, вы заперты в четырех стенах – попрыгайте по дому. Да да, именно попрыгайте! Все, что может заставить вас пропотеть, полезно. Ваша жировая ткань превратиться в мышцы, или просто сгорит.
  8. 8 Если просто прыгать вам кажется странным или скучным, попробуйте покрутить обруч или возьмите скакалку. Хула-хуп воздействует на брюшной пресс и бедра, а упражнения со скакалкой очень полезны для сердца. Все что вам нужно –15 минут занятий, но если вы увеличите это время до 20-30 минут в день, вы значительно повысите частоту сердечных сокращений, и ваш организм начнет эффективно сжигать жир. Только помните, после тренировок нельзя много есть, тем более калорийную пищу.

Поиграйте в спортивную игру

  1. 1 Пусть телевизор станет вашим помощником. Придумайте спортивную игру под ваше любимое телешоу. Создайте список событий, которые часто повторяются во время телепередачи, и придумайте к ним какие-то спортивные действия. Каждый раз, когда событие из вашего списка происходит на экране, сопровождайте его соответствующими спортивными упражнениями.

Советы

  • Попробуйте сократить употребления жирной пищи и сахара и постарайтесь заняться бегом.
  • В этом огромном мире места хватит всем - и худым, и толстым, но, в то же время, всем известно - здоровый образ жизни, продлевает и улучшает нашу жизнь на земле.
  • Если вы выезжаете из дома по делам, попробуйте припарковать машину подальше от места назначения, например от продуктового магазина, так, чтобы вам пришлось пройти пешком. С каждым пройденным шагом, вы становитесь ближе к заветной цели - стать стройной.
  • Вы можете тратить кучу денег на поддержание формы или заниматься хозяйством и облагораживать свое жилое пространство, сохраняя при этом хорошую фигуру. Выбор за вами!
  • Помните, что любые движения – это упражнения. Даже если вы моете кухню, считайте, что занимаетесь спортом, потому что ваши руки в этот момент выполняют кругообразные движения. Эти движения помогут вам сохранить хорошую форму рук, а если вы добавите в процессе пару базовых упражнений для рук, то окажетесь на пути к скорейшему достижению цели (улучшению внешнего вида рук).
  • Следуйте мудрости одной старой пословицы: «Человек есть то, что он ест». Выберите себе подходящую диету. Со временем выбранный способ питания войдет в привычку и станет частью вашей жизни. Вам научитесь находить плюсы в самоконтроле и улучшениях, которые вы внесли в свою жизнь.
  • Вы, может быть, слышали, рассказы знакомых о том, что он/она много ходят пешком, а кто-то другой в ответ заявлял, что так ходить неправильно, нужно по-другому. Все это бессмыслица. Всем известно, что ходьба - то поочередное преставление ног, и другого не дано. Если, конечно, не был изобретен какой-то новый метод, о котором еще никто не знает.
  • Если у вас есть Wii, попробуйте заказать 'my fitness coach' (фитнес игра). Так, вы сможете заниматься со своим собственным виртуальным тренером по физической подготовке, а также контролировать количество сжигаемых калорий, во время кардио упражнений. Помните, нельзя есть во время занятий.
  • Музыка – хороший помощник в занятиях спортом.

Предупреждения

  • Оставайтесь активной. Не сидите дома сутками напролет, поедая калорийную еду, играя в видео игры или сидя за компьютером.
  • Не стоит также переутомляться от домашней работы и занятий, выходите развеяться и получить удовольствие. Баланс и гармония во всем – залог вашего благополучия и счастья.
  • Не нужно жить с постоянными мыслями об упражнениях, иногда нужно расслабляться, это также полезно для здоровья. Помните, вы сжинаете калории всегда, просто иногда быстрее, а иногда медленнее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]