Главная » 2015 » Август » 9 » Как поддерживать детей и подростков
00:15
Как поддерживать детей и подростков

Как поддерживать детей и подростков

Если вы хотите чтобы ваш ребенок стал целостной личностью, обязательно поддерживайте и поощряйте его. Все дети разные, и, безусловно, потребуется приложить немало усилий, чтобы найти ключик к своему ребенку. Тем не менее, в поддержке и в поощрении интересов нуждается каждый ребенок. Благодаря этому он сможет найти свой путь в жизни. Кроме того ребенок сможет стать ответственным и счастливым человеком.

Шаги

  1. 1 Говорите ребенку, что вы любите его каждый день.
  2. 2 Если ваш ребенок в лагере или в гостях у бабушки и дедушки или у друзей, позвоните ему и скажите, что вы думаете о нем и что вы любите его. Не нужно прикладывать много усилий, чтобы показать ребенку, что он всегда в вашем уме и сердце.
  3. 3 Разговаривайте с ребенком по душам. Спросите его, что он думает о школе, о друзьях, о последнем походе по магазинам или просто вспомните каникулы, которые вы проводили вместе. Обратите особое внимание на то, что говорит ваш ребенок. Обращайте внимание на любое изменение голоса и жестов. Если вам кажется, что ребенок чем -то расстроен, попытайтесь найти причину. Радуйтесь, если ваш ребенок счастлив.
  4. 4 Если вы видите что ваш ребенок стремится сделать что-то хорошее, то вы должны поддержать его. Если он хочет сделать это сам, не препятствуйте, предложите помощь и будьте готовы помочь.
  5. 5 Если вы видите, что у вашего ребенка есть особый талант или способности, делайте все возможное чтобы развить его талант и способности.
  6. 6 Будьте честны со своим ребенком. Например, если ваш ребенок хочет стать археологом, но вы понимаете, что его мечта несбыточная, вы должны сказать об этом ребенку, и посоветовать ребенку искать себя в медицине, технике, юриспруденции или же выбрать рабочую специальность. Честность поможет ребенку не растрачивать себя на несбыточные мечты и большие амбиции. Это - воспитание. Возможно, вам придется сделать непростой выбор и принять непопулярные решения. Следует отметить, что рабочие специальности очень востребованы. Нет ничего постыдного, чтобы зарабатывать деньги в поте лица. Это - почетный труд.
  7. 7 Каждый человек хорош в чем-то одном. Это неплохо если вы поощряете ребенка попробовать себя в бейсболе, но если вы видите, что ему это не нравится или у него это плохо получается, не стоит заставлять ребенка заниматься этим. Это нормально. Поощряйте к тем занятиям, которые нравятся ребенку. Вместо того чтобы питать ложные надежды и заставлять ребенка делать то, что ему не нравится, поощряйте его к занятиям, которые ему по душе.
  8. 8 Разговаривайте с ребенком о важности образования. Хотя многие дети обсуждают эту тему без особого энтузиазма, разговаривайте с ребенком об этом, он должен понимать важность получения образования. Ребенок должен знать, что детство - это самый простой этап жизни. Поощряйте его делать правильный выбор. Говорите о том, что чем больше ребенок будет работать сейчас, тем лучше сложится его жизнь в долгосрочной перспективе. Прививайте эту мысль с самого раннего возраста. Поэтому, когда ребенок станет старше, он на личном опыте убедится, что вы говорили правду с самого начала. Он будет ценить ваши жизненные советы, и в конечном итоге станет хорошим человеком, оправдав все ваши ожидания.
  9. 9 Ребенок должен знать, что он может позвонить вам в любое время, если ему понадобится помощь. Когда он будет знать, что вы всегда рядом, ему не будут страшны никакие невзгоды.
  10. 10 Научите ребенка уважать себя. Научите его любить себя. Если он испытывает обратные чувства, скажите ему, что это не соответствует действительности. Поощряйте ребенка любить и уважать себя.
  11. 11 Итак, говорите ребенку, что вы любите его, несколько раз ежедневно. Он должен верить в это!

Советы

  • Обнимайте и целуйте своего ребенка. Не просто говорите, что вы любите его, а показывайте это.
  • Поиграйте в игру: тот, кто первый скажет «я тебя люблю», тот победитель! И так каждый день. Вы станете близкими друзьями.
  • Если ваш ребенок находится в опасности, будьте готовы помочь ему. Даже если ваш ребенок совершил глупый поступок, например выпил на вечеринке, не отказывайте ему в помощи. Ребенок должен знать, что он всегда может обратиться к вам за помощью. Оказав ребенку помощь, позвольте ему подумать пару дней о том, через что он прошел и какие бы могли быть последствия, если бы вы не оказались рядом. Благодаря этому, вы завоюете доверие ребенка и сможете контролировать ситуацию в большей мере.

Предупреждение

  • Вы должны быть уверены, что ребенок знает, что вы его любите.

Что вам понадобится

  • Много-много любви.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]