Главная » 2015 » Август » 13 » Как поддерживать чистоту тела (для девочек)
00:51
Как поддерживать чистоту тела (для девочек)

Как поддерживать чистоту тела (для девочек)

Половое созревание может быть очень сложным временем для девочек, потому что в этом возрасте нам особенно тяжело поддерживать свое тело в чистоте. Вот несколько советов, которые помогут вам всегда оставаться чистой и свежей.

Шаги

  1. 1 Принимайте душ или ванну каждый день. Это поможет вам регулярно избавляться от бактерий, пота, грязи и песка (если вы часто играете на улице) - факторов, которые могут привести к неприятному запаху тела.
  2. 2 Мойте лицо с мылом, чтобы поддерживать его чистоту и избавляться от излишков кожного жира. Это поможет вам предотвратить появление прыщей и и черных точек.
  3. 3 Мойте голову шампунем. Это лучшее, что вы можете сделать для ваших волос.
  4. 4 Носите чистую, удобную одежду. Не носите грязные вещи, так как они сделают ваше тело грязным.
  5. 5 Не думайте, что вам обязательно нужно брить ваше тело. Если вы не хотите, вы не обязаны это делать. Однако, если волосы доставляют вам неудобство, вы можете сбривать их.
  6. 6 Носите чистое нижнее белье. Грязное белье может привести к вагинальной инфекции.
  7. 7 Поддерживайте чистоту и аккуратность ваших ногтей (на руках и ногах). Если вы хотите длинные ногти, убедитесь, что вы регулярно чистите их.

Советы

  • В те дни, когда вы слишком заняты, чтобы стирать свои вещи, собирайте грязное белье в отдельную корзину, чтобы постирать его, когда вы освободитесь в конце недели.
  • Создайте отдельную сумочку для косметики и сумочку для туалетных принадлежностей. В сумочке для косметики вы можете хранить тушь, тени, румяна, основу, помаду и так далее. В сумочке для туалетных принадлежностей вы можете хранить гель для бритья, шампунь, кондиционер и подобные вещи.
  • Всегда имейте под рукой лечебный крем от прыщей - вы никогда не знаете, когда они могут появиться! Также помните, что прыщи появляются в больших количествах во время месячных.
  • Выберите духи, которые вы будете использовать каждый день, а также дезодорант, особенно для тех дней, когда вы долго находитесь на улице и много потеете, и крем для рук, на случай, кожа ваших рук станет сухой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]