Главная » 2015 » Август » 8 » Как поддержать того, кто принимает участие в программе по потере веса "Потерявший больше всех"
00:01
Как поддержать того, кто принимает участие в программе по потере веса "Потерявший больше всех"

Как поддержать того, кто принимает участие в программе по потере веса "Потерявший больше всех"

Если у вас есть друг или любимый человек, который принимает участие в программе по потере веся "Потерявший больше всех" (The Biggest Loser), то чтобы победить, этому человеку потребуется ваша поддержка. Эти советы помогут вам стимулировать и мотивировать вашего друга.



Шаги

  1. 1 Отвлеките его внимание от еды. Для многих супругов, семей и друзей праздники или совместные походы обязательно связаны с едой. Вместо того, чтобы пойти в ресторан, возьмите урок танцев или сходите на прогулку.
  2. 2 Сконцентрируйтесь на здоровье, а не на внешности. Спросите человека, который борется с этой проблемой, чувствует ли он себя лучше после начала процесса. Разговаривайте о показателях холестерина, кровяного давления или уровня сахара в крови, а не о весе человека.
  3. 3 Тренируйтесь вместе. Купите абонемент в тот же фитнес-центр, что и ваш друг или участвуйте вместе в забеге на 5 км. Ваш друг оценит вашу компанию и ответственный подход.
  4. 4 Привлекайте всю семью. Готовьте здоровую еду для всей семьи и привлекайте семью к совместным тренировкам. Катайтесь вместе на велосипедах или освойте новый вид спорта, такой как волейбол или теннис, чтобы вы могли играть в команде.
  5. 5 Отпразднуйте успех. Когда ваш друг успешно проходит очередной рубеж потери веса, отпразднуйте это вместе. Пройдитесь по магазинам, чтобы купить для друга одежду нового размера или пусть друг проведет день в спа-салоне .
  6. 6 Будьте рядом в трудное время. Если ваш друг переживает тяжелый период или ему нужно поговорить о проблемах связанных с диетой, будьте готовы его выслушать.
  7. 7 Не саботируйте. Иногда вы можете начать завидовать человеку, который худеет или чувствовать себя неуверенно, не зная, как потеря веса скажется на ваших отношениях. Вы не должны саботировать попытку человеку похудеть, делая негативные замечания или предлагая пищу, которая помешает терять вес. Не саботируйте кого-то, чтобы справиться с собственными негативными чувствами.


Советы

  • Будьте внимательны к пожеланиям вашего друга. Если ваш друг предпочитает не говорить о программе или о похудении, не заставляйте его говорить.

Предупреждения

  • Никогда не поощряйте друга сбросить вес, если подозреваете, что у него есть расстройство пищевого поведения. Вместо этого, поощряйте вашего друга обратиться к врачу.
  • Будьте осторожны, если друг просит вас взять на себя роль "полицейского", который контролирует приемы пищи. Вы не можете запретить другу поддаваться вредным привычкам. Если ваш друг действительно хочет похудеть, то, в первую очередь, он должен научиться сам себя контролировать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 290 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]