Главная » 2015 » Август » 8 » Как поддержать того, кто болен
00:00
Как поддержать того, кто болен

Как поддержать того, кто болен

Мы все, к сожалению, время от времени болеем или ухаживаем за больным родственником. Возможно и сейчас кто – то из ваших родственников находится в ситуации, когда из-за плохого здоровья, вынужден оставаться в постели в течение дня или двух. Скорее всего, ваш близкий человек очень расстроен из-за плохого самочувствия, поэтому вам необходимо приложить усилия, чтобы хоть немного скрасить состояние вашего родственника. Прочитав эту статью, вы узнаете, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Когда вы узнали, что ваш родственник болен, решите, чем вы можете помочь в сложившейся ситуации.
  2. 2 Проявляйте сочувствие. Поставьте себя на место больного человека, постарайтесь почувствовать, что чувствует этот человек. Помните золотое правило: Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.
  3. 3 Будьте самим собой. Вы уникальны, и вам не нужно становиться г-ном или г-жой Всемогущим. Просто будьте самим собой - ведь часто людям просто нужен кто-то, кто будет рядом с ним и выслушает его. Не нужно выставлять напоказ свои знания, пусть человек делает выводы сам.
  4. 4 Будьте любезным человеком. Постарайтесь утешить человека и быть максимально доброжелательным. Следите за свежестью дыхания, улыбайтесь, будьте спокойным, слушайте. Помните, вам необходимо поддержать и ободрить человека, поэтому не обсуждайте негативные темы или сплетни.
  5. 5 Будьте внимательны. Возможно, больной человек хочет отдохнуть, поэтому не задерживайтесь долго, если вы пришли проведать больного.
  6. 6 Скажите человеку, что вы очень цените его. Не обманывайте больного человека. Вы можете попросить у этого человека совет, этим вы подчеркнете его значимость.
  7. 7 Предложите свою помощь. Будьте готовы оказать помощь, если человек в этом нуждается.
  8. 8 Оставайтесь на связи. Если человек хочет оставаться на связи с вами, цените это и оставайтесь всегда на связи с ним.
  9. 9 А что если ваш родственник вынужден находиться в постели дольше, чем пару дней? Что делать в таком случае? Во-первых, не отказывайтесь от него. Это усугубит его положение. Напишите больному человеку красочное письмо, которое он сможет повесить на стену в спальне? Почему бы не принести фотографии его любимых групп? А как насчет мыла с приятным запахом? Думайте о человеке, и напишите смешные красочные письма, с большим количеством фотографий :)

Советы

    1. Посетите своего близкого в больнице! Очевидно, что если ваш любимый человек или близкий друг оказывается в больнице, вам следует посетить его, чтобы поддержать и ободрить его в таких непростых обстоятельствах! (Пожалуйста, позвоните сначала - помните, будьте внимательны!)
    2. Будьте осторожны, чтобы не утомить больного, посещая его слишком часто. Это особенно важно для людей, которые имеют проблемы со сном и нуждаются в отдыхе. Поэтому постарайтесь, чтобы ваши визиты были короткими, особенно если человеку необходимо поспать.
    3. Подпишите открытку с пожеланием скорейшего выздоровления. Вы можете купить открытку в магазине, или сделать ее самостоятельно. Но самое главное продумайте слова, которые вы напишите в открытке (включите добрые пожелания или молитву, а также можете упомянуть хорошую новость)! Скорее всего, содержание открытки вызовет улыбку на лице больного друга или родственника
    4. Закажите доставку цветов или корзину с фруктами (некоторые люди не переносят запахи, поэтому вы можете использовать такие подарки как, плюшевые мишки, воздушные шары и т.д.).
    5. Решите с друзьями и / или коллегами по работе, что вы могли бы подарить больному человеку. Однако помните, что навещать больного необходимо в соответствующее время.
    6. Будьте рядом с больным человеком, он будет рад, что он не один.
    7. Больному человеку необходимо больше времени, чтобы делать дела по дому, поэтому прежде, чем посетить больного человека согласуйте свой визит с ним. Поинтересуйтесь нужно ли принести книгу или какие-то продукты, которые необходимы для выздоровления. Хотя возможно человеку приятно читать самому, вы можете предложить почитать для него или же поговорить с ним о том, что происходит в мире (желательно хорошие новости). Больные люди редко получают достаточно прикосновений. Возможно, если больна ваша подруга, вы могли расчесать ее волосы или сделать массаж рук. Когда человек приобретает хроническое заболевание, многие друзья и члены семьи перестают с ним общаться. Возможно, это происходит, потому что они не знают, что сказать или делать. Не повторяйте их ошибки. Я обещаю вам, что они будут любить вас за это. Одиночество перенести непросто.

Предупреждения

  • Узнайте факты – не стоит строить предположения. Будьте честны, если вы не знаете, что происходит, постарайтесь узнать все из достоверного источника.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]