Главная » 2015 » Август » 8 » Как поддержать человека, соблюдающего «объемную» диету Волюметрикс
00:03
Как поддержать человека, соблюдающего «объемную» диету Волюметрикс

Как поддержать человека, соблюдающего «объемную» диету Волюметрикс

Помощь человеку, находящемуся на «объемной» диете - вопрос деликатный. Вам нужно предложить поддержку, но ни в коем случае не навязывать ее. Следуя нижеприведенным советам, вы сможете по-настоящему поддержать близкого вам человека.

Шаги

  1. 1 Поддерживайте, но не поучайте. Потратьте свое время на то, чтобы понять, что ваш друг делает правильно, а не на то, что делается не так.
  2. 2 Активно участвуйте в здоровом образе жизни. Ешьте за компанию с другом пищу, рекомендованную правилами «объемной» диетой или, по крайней мере, пробуйте ее. Также принимайте участие в прогулках или тренировках, необходимых для соблюдения принципа «10 000 шагов в день».
  3. 3 Помогите вашему другу найти стимул для ведения здорового образа жизни. Если он или она придерживается диеты, чтобы снизить вес, отмечайте очередное достижение походом по магазинам, за новой одеждой или в салон красоты, на маникюр. Но нужно помнить, что выбранные методы поощрения не должны касаться еды.
  4. 4 Проявляйте безусловную заботу о вашем близком человеке. Он должен знать, что вы будете рядом и примите его вне зависимости от его веса.
  5. 5 Выслушайте его или ее после тяжелого дня и не судите. Вы можете спросить о достигнутых успехах, но дайте человеку рассказать все, как есть, ничего не советуя и не делая выводов.
  6. 6 Проявите решительность, предлагая свою помощь. Предложите вашему другу заниматься вместе спортом или скажите, что, если он захочет поговорить, то вы всегда на связи. Не нужно ждать, пока друг сам попросит вас о помощи. Если вы решите пообедать где-то вместе, заказывайте, также как и он, еду рекомендованную «объемной» диетой.
  7. 7 Пусть соблюдение правил здорового образа жизни станет частью вашего совместного времяпрепровождения. Вместо того, чтобы ходить в ресторан, прогуляйтесь или посетите занятия йогой. Не нужно акцентировать внимание на еде, когда вы вместе.
  8. 8 Узнайте о диете подробнее. Узнайте о принципах «объемной» диеты, чтобы понять причину принимаемых вашим другом тех или иных решений.
  9. 9 Дайте понять вашему близкому человеку, что вы верите в него. Даже если ваш друг терпит определенные неудачи на пути к своей цели, напоминайте ему, что он все преодолеет и добьется желаемого.

Советы

  • Остерегайтесь закидывать своего друга информацией и материалами по диете. Вы, конечно, можете предложить, при случае, какую-то статью про «объемную» диету или поделиться рецептом, но не делайте этого постоянно. Не снабжайте его кулинарными книгами и своими рекомендациями.
  • Не нужно говорить другим то, что не хотели бы услышать сами. Поставьте себя на место вашего друга, и вам станет ясно, что ему нужны слова поддержки.
  • Не склоняйте друга к лишнему приему пищи, это идет в разрез с правилами диеты. Если вы планируете вечеринку и хотите пригласить на нее своего друга, спросите у него заранее о том, какие блюда, предусмотренные «объемной» диетой вы можете приготовить для него. Ваш близкий человек будет чувствовать себя желанным гостем и ему будет уютно на вечеринке.

Предупреждения

  • Никогда не подталкивайте друга к соблюдению диеты, если подозреваете у него нарушение пищевого поведения. Вместо этого, деликатно поговорите с ним/ней и объясните, что ему или ей необходима помощь специалиста.

Что вам понадобится

  • Идеи времяпрепровождения, не предполагающие употребление пищи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]