Главная » 2015 » Август » 7 » Как поддержать беседу с девушкой (пособие для парней)
23:49
Как поддержать беседу с девушкой (пособие для парней)

Как поддержать беседу с девушкой (пособие для парней)

1 методика:Поддержание беседы

Конечно, вы без проблем можете подойти к девушке, которая стоит на другом конце переполненного зала, и представиться. Но у вас было такое, что через несколько минут вы исчерпывали темы для разговоров? Или вы решились заговорить с девушкой своей мечты, но у вас заплетается язык? Общительны вы или застенчивы, вам будет легко поддержать беседу с девушкой, если вы будете следовать советам в этой статье.

Шаги

Поддержание беседы

  1. 1 Пригласите девушку побеседовать с вами. Принимайте во внимание обстоятельства. Не надо, например, спрашивать ее об астрономии во время покупки обуви. Вот несколько возможных вариантов:
    • Если вы не знаете, как именно завязать разговор с девушкой, дайте ей рекомендацию. Например, девушка в кафе не может решить, какой напиток ей взять, порекомендуйте ей свой любимый напиток или скажите, что вы можете угадать, что именно она хочет.

    • Если вы уже знакомы с девушкой, то начните разговор с общей темы. Если вы вместе учитесь, то заговорите об уроках или внеклассных занятиях. Если вы вместе работаете, то заговорите о каких-либо новостях на роботе или попросите помощи.
    • Попросите о небольшой услуге. Например, попросите присмотреть за вашими вещами (скажем, телефоном), пока вы сходите за напитком. Девушка будет в вас больше заинтересована, если она оказала вам услугу.[1]
    • Сделайте ей комплимент. Если она хорошо сегодня выглядит или сказала что-либо очень интересное во время занятий, скажите ей об этом. Сделайте комплимент ее волосам, улыбке или платью. Не затрагивайте слишком женские черты. Ваш комплимент должен быть искренним и не фальшивым.
  2. 2 Задавайте вопросы. Вы хотите ей показать, что заинтересованы ею, и в то же время узнать ее получше. [2] С помощью хорошего вопроса одновременно вы можете ей понравиться, заставить ее задуматься и рассмешить.
    • Избегайте вопросов, на которые можно ответить только "да" или "нет". Например, "Понравился ли вам новый фильм, который вышел в эти выходные?". На такой вопрос можно ответить однозначно, а беседа не завяжется. Лучше спросите, какие именно фильмы она видела в последнее время и почему они ей нравятся. Подобный вопрос требует гораздо более длинного ответа.
    • Девушкам нравится, когда парни делают первый шаг. Не ждите, пока девушка спросит вас о чем-либо, и заговорите с ней сами. Как только она ответит на вопрос, кивните и изложите свою точку зрения. Беседа должна быть сбалансированная, а значит, вы тоже должны высказывать свое мнение.
    • Узнайте о ее увлечениях. Если вам нравится эта девушка, то возможно, вы узнаете о ней что-либо действительно захватывающее. Спросите ее, почему ей нравится то, что ей нравится, и почему она думает то, что она думает. Спросите ее о том, что вы действительно хотели бы о ней узнать, а не просто задавайте вопросы для поддержания беседы. Если вы не искренни, она это поймет, а ваша беседа снизойдет на нет.
      • Людям нравится говорить о себе. Если вы знаете, чем увлекается девушка, то разговор пойдет легко и естественно. Это самый простой способ завязать беседу.
  3. 3 Создайте положительный имидж во время беседы. Ваша задача не только как можно больше разузнать о девушке, но и понравиться ей.
    • Заговорите о чем-то, что вас интересует. Когда вы заговорите о том, что вам действительно нравится, вы будете на высоте. Если вы увлечены музыкой, то обсудите вашу любимую группу. Если у вас есть любимое занятие, то говорите именно о нем.
    • Предоставьте ей время для ответа. Вы хотите поделиться информацией о себе, но если говорить будете только вы, она подумает, что вы эгоцентричны, и не будет продолжать беседу.
    • Не высказывайте мнения о том, чего совсем не знаете. Вам необходимо произвести на девушку впечатление остроумием, беседой и интеллектом. Если вы будете обсуждать что-либо, чего вы не знаете, это не будет выглядеть слишком интеллектуально.
  4. 4 В беседе должны быть паузы. Вы не сможете постоянно говорить о чем-либо; и это совершенно нормально. Паузы являются естественной частью беседы. Чувствуйте себя комфортно и дайте понять собеседнице, что паузы должны присутствовать в разговоре.
    • Улыбнитесь девушке, отпейте из чашки и осмотритесь вокруг, пока размышляете о том, что сказать. Пока вы выглядите уверенным и заинтересованным, она с нетерпением будет ждать следующего этапа беседы. Если вы нервничаете или смотрите на ноги, девушке не будет комфортно, и, скорее всего, она скажет: "увидимся в другой раз".
    • Используйте паузы во время беседы. Когда вы делаете паузы, постарайтесь выглядеть сосредоточенно, как будто вы обдумываете то, что хотите сказать. Она будет с нетерпением ждать, что именно вы скажете, а возможно, пожелает сама заполнить паузу.
    • Скорость речи людей естественно синхронизируется во время беседы. Это означает, что люди бессознательно подражают друг другу. Если вы будете говорить медленно, она будет тоже говорить медленно, а значит, беседа будет длиться дольше. Чтобы говорить медленно, будьте уверены в себе и не нервничайте.
    • Воспринимайте паузы, как шанс произвести впечатление на девушку. Не думайте о том, что вам нужно придумать новую тему. Пауза - это предложение девушке взять инициативу в свои руки. Если она это сделает, значит, ей очень нравится беседовать с вами.[3]
  5. 5 Разговор должен быть легкий. Не обсуждайте спорные вопросы или темы, неудобные для вашей собеседницы. Не сплетничайте о других людях, иначе девушка может подумать, что вы не хороший человек.
    • Используйте чувство юмора. Не употребляйте шокирующие и непристойные шутки. Прощупайте почву, прежде чем сказать что-либо, что девушка может воспринять как грубость или оскорбление.
    • Рассказывайте смешные истории. Еще больше, чем шутки, люди любят слушать смешные истории, которые произошли с вами. Запоминайте смешные и развлекательные события своей жизни и, прежде чем рассказать историю девушке, предоставьте ее на суд друзей.
    • Будьте в курсе событий поп-культуры. Поинтересуйтесь последними новостями в мире знаменитостей, киноиндустрии и музыки. Это всегда даст вам повод для разговора. Кроме того, вы сможете произвести впечатление на девушку разносторонностью своих знаний.
  6. 6 Обратите внимание на язык тела. Используйте глубокий зрительный контакт, сидите прямо и тепло улыбайтесь. Она будет чувствовать на себе ваше внимание.
    • Понаблюдайте за девушкой. Если у вас есть зрительный контакт, она касается вашей руки, наклоняется к вам, когда вы говорите, то можете быть уверены, что вы ей нравитесь.
    • Применяйте язык тела с положительным импульсом. Не скрещивайте руки, не притопывайте, не вздыхайте и не постанывайте. Это все знаки того, что вам скучно или вы недовольны девушкой.
    • Если девушка постоянно смотрит в сторону, теребит свой напиток или украшения или выглядит так, как будто не может дождаться пока не сможет уйти, скорее всего, она потеряла к вам интерес. Можете попробовать сказать, например: "Ваш день не задался? Вы выглядите так, как будто находитесь за тысячу километров отсюда". Вы также можете вежливо поблагодарить за беседу и уйти.
  7. 7 Уделяйте ей все внимание. Дайте девушке понять, что она важна для вас. Не будьте центром беседы, концентрируйтесь на ней.
    • На время разговора с девушкой выключите свой мобильный телефон. Если вы выйдете, чтобы принять звонок, вернувшись, вы можете ее не найти.
    • Если вы столкнулись с друзьями, представьте их девушке, но продолжайте концентрироваться на вашей беседе. Подайте друзьям невербальные сигналы о том, что вы с ними поговорите в следующий раз.
  8. 8 Если девушка сказала, что ей пора идти, закончите разговор на хорошей ноте. Скажите ей, что вам понравилось с ней разговаривать и узнавать ее ближе. Если между вами завязалась связь, попросите номер ее телефона. На следующее утро отправьте ей смс и скажите, что вы чудесно провели время и желаете ей прекрасного дня. Если она вам ответит, то у вас есть шанс продолжить беседу.
    • Существует неписанное правило подождать хотя бы день, прежде чем звонить ей, особенно, если вы до этого были совершенно не знакомы. Вы же не хотите выглядеть слишком настойчивым или жалким. Отложите это на один день.
    • Разговор по телефону должен быть коротким и милым. Просто спросите ее, не захочет ли она пойти в кино или вместе выпить кофе. Производить впечатление лучше при личной встрече, когда вы больше владеете ситуацией.
    • Не будьте настойчивы, если не уверены, что вы ей действительно нравитесь. Она может почувствовать себя странно, если вы будете на нее давить. Просто поддерживайте непринужденную беседу.

Советы

  • Ощущение легкой слабости уйдет с практикой. Вы всегда будете немного нервничать в беседе с девушкой, но с опытом вы будете все более уверены в себе. В любом случае, чем больше вы будете общаться, тем больше шансов встретить потрясающую девушку.
  • Помните, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Если вы не решитесь завязать беседу, вы никогда не узнаете, что вы упустили. Если беседа пройдет гладко, возможно у вас завяжутся близкие и длительные отношения.
  • Будьте вежливы и самим собой.
  • Не сплетничайте и не отзывайтесь о ком-либо плохо. Сфокусируйтесь на девушке. Сплетни сделают вас женоподобным. Если сплетничать начинает девушка, то возможно она отправляет вас в зону дружбы. Это не точно, но наверняка.
  • Если вы из другой страны или культуры, познакомьте девушку со своей расой, культурой или языком. Например, вы из Азии, а девушка из Америки, расскажите ей о своем языке и культурных отличиях.

Предупреждения

  • Носите с собой жевательную резинку или леденцы для свежести дыхания. Так вы будете уверены, что ваше дыхание свежее во время беседы.
  • Если на девушке платье с глубоким вырезом, смотрите ей в глаза. Если она поймает вас на рассматривании ее декольте, разговор не будет долгим.
  • То же самое касается юбки. Не заглядывайте под стол, иначе беседа на этом и закончится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]