Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как подчеркнуть свою красоту и придать эффектность внешности
12:42
Как подчеркнуть свою красоту и придать эффектность внешности

Как подчеркнуть свою красоту и придать эффектность внешности

Вам когда-нибудь хотелось узнать, насколько вы действительно красивы? WikiHow научит вас тому, как подчеркнуть свою естественную красоту; в конце концов, главная задача состоит не в том, чтобы создать абсолютно новое лицо и внешность, а наилучшим образом преподнести те внешние данные, которыми вы уже обладаете. Воспитав в себе уверенность в своей привлекательности и привычки к ежедневному гигиеническому и косметическому уходу, вы сможете подать свои лучшие физические стороны в самом выгодном свете.

Шаги

  1. 1 Очищайте кожу. Для достижения наилучшего результата подберите средства, соответствующие вашему типу кожи (жирная, сухая, комбинированная, нормальная). Умывайте лицо не чаще двух раз в день; утром и перед сном. Будьте аккуратны. Не растирайте кожу слишком активно, так как это может вызвать раздражение. Никогда не спите с макияжем на лице.Поры забьются, и это может привести к возникновению сыпи. После умывания воспользуйтесь хорошим увлажняющим средством, подходящим вашему типу кожи. Для борьбы с прыщиками или комедонами попробуйте использовать полоски для глубокого очищения кожи.

  2. 2 Следите за собой должным образом. Мойте голову с такой частотой, которая позволяет волосам всегда иметь чистый вид. Не допускайте, чтобы волосы выглядели грязными. Пользуйтесь дезодорантом. Ежедневно увлажняйте кожу всего тела. Лучше всего это делать сразу после душа, пока кожа еще влажная и легко впитывает лосьон. Важную роль также играет уход за ногтями. Коротко стригите ногти и примерно раз в две недели делайте маникюр, чтобы поддерживать их в аккуратном состоянии. Удаляйте кутикулу во избежание появления заусениц. Никогда их не срезайте! Если вам нравится лак для ногтей, старайтесь использовать прозрачный розовый цвет или бесцветное покрытие. Если вы используете прозрачный розовый лак, нанесите также один слой покрытия, чтобы проступил естественный оттенок ваших ногтей. Это действительно очень хорошо выглядит.
  3. 3 Уложите волосы. Планируя стрижку, убедитесь, что вы знаете, чего вы хотите. Если не уверены, попросите своего парикмахера подобрать стрижку, подходящую вашей форме лица. Не красьте волосы; сохраните естественный цвет. Если по каким-либо причинам вы вынуждены красить волосы, подберите цвет, максимально близкий вашему натуральному, только еще лучше. Старайтесь не использовать для укладки нагревательные приборы. На YouTube вы можете найти инструкции по тому, как завивать или выпрямлять волосы без плойки. Не тратьте на укладку слишком много времени. Главное - подчеркнуть вашу естественную красоту. Найдите способ создать свой естественный стиль.
  4. 4 Побалуйте себя макияжем. Определите свою самую выразительную черту и усильте ее. Но не перестарайтесь. Если потом вы один день придете без макияжа, все это заметят и подумают не самое приятное. Если у вас недостаточно белые зубы, не пользуйтесь яркой помадой. Иначе внимание будет привлечено к контрасту. Взамен этого, к примеру, нанесите на ресницы темную тушь. Это привлечет внимание к красоте и выразительности ваших глаз.
  5. 5 Каждый день делайте что-то просто для себя! Заставьте себя делать это. Это высшая степень проявления самоуважения. Позвольте себе отмокнуть в пенной ванне или прочтите вдохновляющую книгу. Такие маленькие радости позволяют почувствовать себя особенной. На первых порах можно делать все это и без каких-либо особых ощущений - рано или поздно вы почувствуете, что заслуживаете этого. Что бы вы ни выбрали, после этого запишите, что вы сделали, и какие чувства у вас это вызвало. Заведите себе отдельную папку для документов под названием "отношение к самой себе". Храните в ней истории, высказывания друзей и фотографии, благодаря которым вы почувствовали свою ценность.
  6. 6 Излучайте красоту. Стремитесь чувствовать себя хорошо и привлекательно - и мир это заметит. Если вы считаете себя гадким утенком, именно это люди и увидят. Старайтесь выглядеть настолько хорошо, насколько возможно. Существует масса способов поддерживать красоту, не зацикливаясь на ней.
  7. 7 Найдите друзей, способных оказать поддержку. То, что говорят люди, намеренно или нет, способно хорошо или плохо влиять на нашу самооценку. Ищите людей, которые ободрят вас в минуты уныния. Такие люди всегда найдут вдохновляющие слова: выскажут комплимент или заметят, что вы сделали что-то иначе, чем обычно, или надели что-то новое. Запоминайте эти комплименты - они помогут строить здоровую самооценку.
  8. 8 Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Внутри каждого из нас иногда звучит голос, дающий совет. Он, как врач, ведет нас в правильном направлении. Он утешает, подбадривает и даже иногда подсказывает, почему мы начинаем переедать или перестаем беспокоиться о мятой одежде. Вся проблема заключается в том, что зачастую мы не уделяем достаточно времени, чтобы прислушаться к этой важной информации. Запланируйте время спокойного размышления: в расслабляющей ванне или на прогулке, или даже во время нанесения макияжа. Отнеситесь к своей интуиции как к вдохновляющему другу.
  9. 9 Сделайте перерыв! Расслабьтесь. Как минимум, дважды в день выделите пять минут, чтобы проверить свой макияж, поправить прическу и одежду. Неважно, насколько безупречно вы выглядели в начале дня, немного внимания внешнему виду позднее не только не помешает, но и будет не лишним. Сделайте глубокий вдох и поправьте все, что требуется, во внешнем виде.
  10. 10 Улыбайтесь. С улыбкой на лице вы выглядите уверенно и привлекательно. Пользуйтесь этим!
  11. 11 Найдите простые рецепты поддержания красоты с помощью домашних подручных средств. (Это удобно, экономно и действенно!) Вот несколько рецептов, которыми я пользуюсь. Великолепным средством по уходу за кожей лица являются яйца. Разбейте яйцо на две половины и отделите белок от желтка. Взбейте белок и нанесите на лицо (оставьте примерно на 5 минут). Затем смойте слегка теплой водой. Далее используйте желток (это чудесный увлажняющий ингредиент), снова оставьте на 5 минут и затем смойте слегка теплой водой. Другое хорошее средство - помидор. Умойте лицо слегка теплой водой. Разрежьте помидор на две части и аккуратно натрите ими все лицо (это можно делать 2-3 раза в неделю в качестве мягкого средства для отшелушивания), оставьте на 10 минут впитаться и затем аккуратно смойте сначала теплой, а затем ледяной (чтобы закрыть ваши прекрасные поры!) водой. В завершение нанесите свое любимое увлажняющее средство. Найдите в интернете другие практические советы по домашнему уходу.
  12. 12 Скажите себе о том, как вы прекрасны. "Красота живет в глазах ее обладателя". Помните, что вы не сможете угодить всем, не стоит и стараться. Ничье мнение о вас не имеет такого значения, как ваше собственное. Вы прекрасны такими, какие вы есть, так что напоминайте себе об это при каждом удобном случае, и скоро вы в это поверите. Надеюсь, мои советы помогут, будьте красивы!


Советы

  • Когда вы чувствуете себя гадким утенком или думаете, что не настолько красивы, как кто-то другой, вспомните о всех тех уникальных особенностях, которыми вы обладаете в отличие от них. Это могут быть волосы, улыбка, глаза, ямочки на щеках и т.д.
  • Не позволяйте никому портить вашу самооценку.
  • Подберите макияж, одежду, обувь, прическу и прочее, в соответствии с собственным ощущением того, что вам идет. Скорее всего, именно это и добавит эффектности вашему внешнему виду.
  • Развивайте в себе любовь к своему отражению! Посмотрите на себя в зеркало и проигнорируйте любые недостатки. Отметьте взамен все то, что делает вас неподражаемой и уникальной (цвет глаз, форма носа, улыбка и прочее).
  • Не беспокойтесь слишком много о макияже, всего чуть-чуть будет достаточно. Думайте больше о том, чтобы засиять вашей внутренней красоте, и УЛЫБАЙТЕСЬ!
  • В качестве альтернативы блеску, для губ можно использовать вазелин с тонким слоем нетоксичных теней для глаз.
  • Не позволяйте мнению парней, считающих вас странной, помешать вам носить то, что вам нравится.
  • Не перестарайтесь с макияжем, иначе парни точно сочтут вас странной. В качестве основы можно использовать тональный крем (но не пудру, так как в зависимости от кожи, она может быть слишком заметной). Нанесите немного туши, затем прозрачный блеск для губ и светлые, под цвет кожи, тени.

Предупреждения

  • Конечно, внешняя красота тоже важна. Но всегда думайте о том, чтобы людям была видна ваша внутренняя красота. Именно эта внутренняя красота играет главную роль, имейте красивые мысли!
  • Помните, все красивы. Да, включая и вас. Не пытайтесь быть кем-то другим. Откройте свою собственную красоту. Ни у кого нет того, что есть у вас. Будьте оригинальны, будьте лучшей версией себя!
  • Если у вас чувствительная кожа или вы пробуете новое средство или рецепт, протестируйте его сначала на небольшом участке кожи - например, на внутренней стороне локтя - на случай, если у вас возникнет аллергическая реакция на какой-либо из ингредиентов.
  • Не используйте слишком много макияжа, иначе ваше лицо будет выглядеть, как пирожное, и вы будете производить впечатление человека, который слишком старается хорошо выглядеть. (И все равно у него это не получается).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]