Главная » 2015 » Июль » 30 » Как подавать вино Мерло
22:22
Как подавать вино Мерло

Как подавать вино Мерло

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.
В этой статье мы расскажем вам, как нужно подавать вино Мерло, чтобы раскрыть все его вкусовые особенности.

Шаги

  1. 1 Вино должно быть правильной температуры. Многие говорят, что оно должно быть комнатной температуры. В настоящее время комнатная температура слишком большая, поэтому вино должно быть немного холоднее. Вино должно быть не меньше 17 и не больше 18.5 градусов по Цельсию.
  2. 2 Поставьте вино в холодильник на 20 минут, прежде чем подавать его на стол. Откройте вино и поставьте его на стол на 15-30 минут, чтобы оно не было слишком холодным.
  3. 3 Дайте вину подышать. Это нужно для того, чтобы вкус вина полностью раскрылся и для смягчения танина. Для этого можно перелить вино в отрытый графин и оставить на 20-60 минут.
  4. 4 Используйте правильные бокалы. Для вина нужны винные бокалы. Они обычно круглой формы, такие, как показано на рисунке.
  5. 5 Необходимо подавать правильные закуски. Мерло - вино из темной сливы и фиалки, с привкусом гвоздики и перечного зерна. Оно хорошо сочетается со вкусом курицы, томатным супом, ньоки, а также различными видами сыра.

Советы

  • Вкус у вина Мерло не очень сильный. Поэтому не рекомендуется подавать его с острой пищей, соленой пищей или голубым сыром. В таком случае вы не будете чувствовать вкус вина.

Предупреждения

  • Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]