Главная » 2015 » Август » 2 » Как подать заявку на участие в работах в качестве добровольца
22:54
Как подать заявку на участие в работах в качестве добровольца

Как подать заявку на участие в работах в качестве добровольца

1 методика:Написание заявки

Добровольная помощь – это предоставление своего времени и услуг другим лицам или организации без ожидания денежного вознаграждения. При написании заявки в организацию и предложении своих услуг в качестве добровольца необходимо пояснить причины, по которым вы на это идете, выразить заинтересованность в конкретной добровольческой должности и описать варианты применения ваших знаний и умений. В данной статье мы рассмотрим шаги по написанию соответствующей заявки.

Шаги

Написание заявки

  1. 1 Найдите подходящую вакансию. Поищите в интернете различные организации, которым требуются волонтеры. Некоторые организации публикуют вакансии на своих сайтах. Некоторые не дают такую информацию, но могут быть открытыми для рассмотрения заявок.
  2. 2 Адресуйте вашу заявку лицу, ответственному за набор добровольцев. Если возможно, узнайте имя данного лица или соответствующий отдел. Старайтесь не использовать общих приветствий вроде «Вниманию уполномоченных лиц».
  3. 3 Прежде всего выразите заинтересованность в организации. Для этого потребуется потратить время и почитать о ней информацию или поговорить с лицами, знающими цели организации, задачи и деятельность.
    • Прокомментируйте те аспекты деятельности компании, которые вам интересны. Например, вы бы хотели помогать голодающим, а организация давно занимается такой деятельностью.
  4. 4 Выразите заинтересованность в конкретной должности. Если вам известны обязанности по конкретной должности, то следует их изучить, чтобы убедиться, что вы подходите. Поясните, почему вас интересует именно эта должность.
    • Опишите, как ваши знания и умения сочетаются с требованиями должности добровольца. Уделите пояснениям не менее одного абзаца. Подчеркните все важные умения вроде коммуникабельности, опыта по сбору средств и административных навыков.
  5. 5 Приложите резюме. Если у вас за плечами обширный опыт, который может быть полезным для организации, то подробно распишите свои умения в одностраничном резюме.
    • Приложите список вашей занятности в качестве добровольца. Организация может пожелать обратиться в места ваших предыдущих работ, чтобы узнать о вашей надежности и дисциплине.
    • Указывайте поручителей. Имена, должности, названия организаций и контактная информация не менее двух поручителей. Не забудьте заранее связаться с ними и получить соответствующие разрешения.
  6. 6 Спросите о возможности встречи и обсуждения добровольческой должности. Завершая заявку, предоставьте контактную информацию вроде номера телефона и адреса электронной почты, чтобы представитель организации мог легко связаться с вами.
  7. 7 Завершите заявку согласно всем требованиям. Используйте такие формулировки, как "С уважением" или "С наилучшими пожеланиями".
  8. 8 Подпишите заявку. Напечатайте имя и поставьте подпись от руки.
  9. 9 Уточняйте. Если вы не получили ответа в течение двух недель, то позвоните в организацию или отправьте уведомление с просьбой подтвердить получение вашей заявки. Некоторые организации буквально завалены заявками от добровольцев и могут попросить вас не беспокоить их. В любом случае необходимо соблюдать полученные указания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]