Главная » 2015 » Август » 2 » Как подать заявку на Грин карту, если вы в браке с гражданином США
22:52
Как подать заявку на Грин карту, если вы в браке с гражданином США

Как подать заявку на Грин карту, если вы в браке с гражданином США

2 методика:Подайте заявку на Грин карту, находясь в Соединенных ШтатахПодайте заявку на Грин карту, находясь за пределами США

Для воссоединения семьи, многие страны, включая Соединенные Штаты, предоставляют ближайшим иностранным родственникам преимущество при подаче заявления на постоянное место жительства. В Соединенных Штатах этот вид на жительство называется «Грин карта» и супруги граждан США пользуются таким льготным режимом в процессе оформления постоянных документов. Вы можете подать заявление на Грин карту, если у вас заключен брак с гражданином США, независимо от того, находитесь ли вы в или за пределами США.



Шаги

Метод 1 из 2: Подайте заявку на Грин карту, находясь в Соединенных Штатах

  1. 1 Получите и заполните формы I-485 и I-130. Эти формы можно загрузить и распечатать с сайта Службы Гражданства и Иммиграции Соединенных Штатов. Их могут также выслать по почте по запросу из любого адреса Соединенных Штатов с помощью «формы по электронной почте» на СГИСШ сайте или при звонке по Горячей Линии Запросов Форм СГИСШ на 1-800-870-3676.
  2. 2 Узнайте, заполнил ли ваш супруг, который является гражданином США форму I-130 (Петиция для Родственника Иностранца). Если нет, то подайте форму I-485 (Заявление на Регистрацию Постоянного Места Жительства или смену статуса) и форму I-130 одновременно
    • Соберите сопроводительную документацию. В инструкциях каждой формы будут подробно описаны все необходимые документы. Многие из этих документов подтверждают гражданство супруга, гражданина США (например, копии свидетельства о рождении или паспорта с не истекшим сроком действия) и действительность брака (например, копии свидетельства о заключении брака, документа, подтверждающего совместные счета или права собственности на имущество, свидетельства о рождении детей, рожденных в браке и т.д.). Форма I-485 требует больше времени, список подтверждающих документов, включая документ, подтверждающий гражданство, проверку, форму медицинского осмотра и доказательство поддержки и занятости.
    • Заполните чек или денежный перевод для каждой пошлины ($1,070 для формы I-485 и $420 для формы I-130), которые подлежат уплате в Министерство Национальной Безопасности США.
    • Отправьте по электронной почте заполненные формы, сопровождающую документацию, а также все пошлины вместе в USCIS Chicago Lockbox Facility по адресу: USCIS, P.O. Box 805887, Chicago, IL 60680-4120.
  3. 3 Заполняйте формы в два этапа, если на супруга, который является гражданином Соединенных Штатов, была подана Форма I-130 (Петиция для Родственника Иностранца.
    • Получите доказательства, представленные по Форме I-130 или ожидающие утверждения в виде копии Формы I-797(Уведомление о Действиях).
    • Соберите сопроводительную документацию. подробно изложенную в инструкции.
    • Заполните чек или денежный перевод на подачу $1,070,выплаченных Министерству Национальной Безопасности США.
    • Отправьте по электронной почте заполненную форму I-485, копию формы I-797, сопроводительную документацию и оплату комиссии в СГИСШ Сортировочный Центр Чикаго по адресу: USCIS, P.O. Box 805887, Chicago, IL 60680-4120.
  4. 4 Дождитесь уведомления и сохраните в папке Центра Поддержки Заявлений назначение на биометрический набор (подпись, фотографию и отпечатки пальцев).

Метод 2 из 2: Подайте заявку на Грин карту, находясь за пределами США

  1. 1 Ваш супруг-гражданин США должен заполнить и подать форму I-130, со всей необходимой сопутствующей документацией, как указано выше для УГИСШ иммиграционной службы в Сортировочном Центре Чикаго.
  2. 2 Подождите первоначального уведомления о том, что ходатайство было одобрено и другое уведомление о том, что виза уже доступна. Вы также получите уведомление, когда предоставите иммигрантский сбор на оформление визы и подтверждающие документы.
  3. 3 Придите на запланированное собеседование с консульским учреждением для завершения рассмотрения дела и решите вопрос соответствия требованиям для получения иммиграционной визы.
  4. 4 Закрепите и не открывайте визовый пакет из консульства после того, как вам будет выдана виза.
  5. 5 Вернитесь в Соединенные Штаты и предоставьте визовый пакет Таможенному и Пограничному Офицеру Охраны в порту прибытия. После осмотра и допуска со стороны сотрудников таможенной и пограничной охраны, вам выдадут Грин карту.

Советы

  • Для получения сообщения по электронной почте или текстового сообщения о принятии заявки, заполните форму G-1145 (E-уведомление о Применении / Петиция Приема), и закрепить ее к первой странице заявления.

Что вам понадобится

  • Форма I-130 (Ходатайство о Иностранном Родстве)
  • Форма I-485 (Заявление о Регистрации Постоянного Проживания или Смены Своего Статуса)
  • Форма I-693 (отчет о медицинском осмотре и прививках)
  • Форма G-325A (биографические данные) * 2
  • Сопроводительная документация (свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о заключении брака, финансовые документы и др.)
  • Синяя или черная ручка
  • Денежный перевод для уплаты комиссии
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]