Главная » 2015 » Август » 4 » Как подать в суд по поводу медицинской халатности
23:09
Как подать в суд по поводу медицинской халатности

Как подать в суд по поводу медицинской халатности

1 методика:Необходимые действия

Лица, пострадавшие в результате медицинской халатности, могут претендовать на возмещение убытков лицом, допустившим халатность, медицинским персоналом, который содействовал этому лицу, учреждением или работодателем медработника, например, больницей или клиникой. Для возмещения ущерба потерпевший должен подать иск, или претензию о медицинской халатности в суд. Чтобы подать в суд на медработника по поводу медицинской халатности, выполните следующие действия.



Шаги

Необходимые действия

  1. 1 Определите, на кого подавать в суд. Есть обстоятельства, при которых кто-то другой, а не тот, кто допустил халатность, может нести юридическую ответственность за халатность. Следующие вещи следует учитывать при определении ответственности:
    • Кто был небрежен? На медработника может быть подан иск о медицинской халатности, если он выполнил свою работу с нарушением принятого стандарта медицинской помощи в вашем регионе, в результате чего была нанесена травма. В случае некоторых травм, виноватыми могут быть, более одного лица. Например, лаборант, который неправильно прочитал рентген и врач, который принимает диагноз техников без рассмотрения рентгена самостоятельно, оба могут нести ответственность за нанесенный ущерб, причиненный в результате неправильного или ошибочного диагноза.
    • Кто имеет "глубокие карманы"? «Глубокие карманы» является юридическим термином, используемым для описания физического или юридического лица, которое имеет значительные финансовые ресурсы, что делает их объектом исков. Например, больница, где работает медсестра, которая явилась причиной нанесения вреда пациенту, может быть лучшей мишенью иска о медицинской халатности, чем медсестра, потому что она имеет больше финансовых ресурсов, или более глубокие карманы.
    • Доктрина о главном ответчике. Доктрина о главном ответчике делает работодателя ответственным за действия своих сотрудников, когда эти действия находятся в рамках трудовых отношений. Больница, таким образом, может нести ответственность за халатность лаборанта, медсестры, или доктора, который является сотрудником и причинил вред пациенту во время его или ее исполнения обязанностей в больнице.
  2. 2 Определите наиболее подходящий суд, в который можно подать иск. Состояние сторон и место проживания, а также штат, где произошел несчастный случай, поможет вам определить, какой суд является наиболее подходящим.
    • Если все стороны являются резидентами одного и того же штата, вы можете подать иск в любой суд по гражданским делам в округе вашего проживания или одного из графства другой стороны.
    • Если все стороны являются резидентами разных штатов, вы можете подать иск в гражданский суд своего штата, в округ, в котором вы проживаете. Это будет зависеть от юрисдикции вашего государства или устава и вашего физического местоположения на время нанесения вреда.
  3. 3 Подготовка жалобы. Жалоба по поводу медицинской халатности основана на халатности поставщика медицинских услуг. Халатность состоит из нескольких элементов, каждый из которых должен быть включен в вашу жалобу. Эти элементы включают в себя:
    • Обязанность ухода. Прежде чем человек может быть признан виновным в халатности, он или она, должно быть, был обязан производить некоторый уход за потерпевшим. Многие повседневные действия приводят к ряду обязанностей. Например, когда человек находится за рулем автомобиля, он обязан проявлять заботу к пешеходам и другим автомобилистам на дороге. Поставщик медицинских услуг только обязан заботиться о его или ее собственных пациентах, а врач первичной помощи, который разделяет офис с врачом, который нанес ущерб пациенту, не может нести ответственность за вред, просто потому, что он или она находятся в одном офисе с последним.
    • Нарушение этой обязанности. Как только было установлено, что медицинский работник виновен в неоказании надлежащей заботы пациенту, пациент должен установить, что человек нарушил эту обязанность путем предоставления некачественной помощи или помощи, которая не соответствует стандарту медицинской профессии в сообществе провайдера.
    • Травма или вред. Халатность медицинского работника, возможно, оказалось причиной вреда или ущерба, для того, чтобы он или она, были признаны виновными в халатном отношении. Хотя вам не нужно излагать конкретные травмы и / или причиненный вред в вашем иске, необходимо констатировать, что некоторые вред или травма произошли.
    • Непосредственная причина. Халатность медицинского работника должна быть непосредственной, или первичной причиной травмы, прежде чем он или она будет нести ответственность. Непосредственные причины не должны быть единственными причинами травмы; они должны быть просто основными причинами этого. Для того чтобы определить ближайшую причину, многие суды используют тест «что ,если», рассматривая вопрос о вероятности вины ответчика.
  4. 4 Подайте иск. Вы можете подать иск в суд лично или по почте. Вероятно, лучше подать иск лично, чтобы вы могли убедиться в правильности запрашиваемой суммы, и если чего-то не хватает из документов, клерк может дать вам знать об этом сразу же. Вы можете позвонить в офис клерка загодя и спросить, какой будет оплата за подачу иска и в какой форме она должна быть произведена, будут ли это наличные деньги, денежный перевод, личный банковский счет, или расчет кредитной картой, так что вы будете знать форму оплаты и нужную сумму.
  5. 5 Подготовьтесь к слушанию. Нужно много чего сделать в промежутке между подачей вашего иска и посещением слушания, например, необходимо проконсультироваться с адвокатом, чтобы обеспечить надлежащую подготовку слушания и соблюдение закона. Чтобы подготовиться к слушанию необходимо:
    • Нанять экспертов. Иск о медицинской халатности требует экспертного заключения относительно стандартов лечения, был ли этот стандарт нарушен или нет одним из обвиняемых.
    • Подготовьте ваших свидетелей. Составьте список вопросов, которые вы будете задавать им, и попрактикуйтесь задавать и отвечать на них вместе. Каждый из вас должен хранить копию вопросы и ответов. Свидетели-эксперты, как правило, свидетельствует достаточно часто, они должны знать вопросы и могут быть большим подспорьем для вас в подготовке других своих свидетелей для дачи показаний.
    • Подготовьте доказательства. Если есть что-то, чего вы не знаете, о вине обвиняемого, например, какое алиби он или она может иметь, какой является его или ее версия событий, или каких свидетелей он или она может вызвать, узнайте, отправив вопросы или запрос о доступе информации. Вы можете проконсультироваться с адвокатом для получения информации о расследовании и получить помощь в процессе следствия.
    • Подготовьте свои доказательства. Вам понадобится достаточное количество копий любых документов или фотографий, которые вы хотите представить в качестве доказательства, которые вы можете дать в суд, для каждого из сторон, и сохранить для себя. Вы также должны будете иметь диаграммы, графики или изображения подготовленными к подаче до или во время слушания.
  6. 6 Присутствуйте на слушании и будьте уверенны в вашей правоте. Обязательно следуйте всем правилам и соблюдайте соответствующие залу суда приличия, например, называйте судью, "ваша честь" или "судья" и говорите только тогда, когда подходит ваша очередь.


Предупреждения

  • У вас есть ограниченное количество времени, чтобы подать в суд на медрабтника допустившего халатность. Как правило, два года с даты нанесения вреда, даты обнаружения вреда или даты, на которую вы исходя логике должны были обнаружить ущерб. Проверьте уставы своего штата или проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы определить, как скоро вам нужно подать иск в вашем штате.
  • Подача необдуманного иска может повлечь за собой огромный штраф. Будьте уверены, что ваши юридические теории разумны и ваш иск подтверждается фактами, прежде чем продолжить дело о медицинской халатности.
  • Вы не можете подать в суд по поводу медицинской халатности в Дании, Новой Зеландии, Норвегии и Швеции. Все эти страны имеют схемы отсутствия медицинской халатности, которые предлагают компенсацию в обмен на право подать в суд.
  • При представлении себя в суде, ожидается, что вы знаете и соблюдаете все те же правила, которым следуют адвокаты. Обязательно ознакомьтесь с правилами гражданского судопроизводства своего государства и любыми местными правилами, опубликованными в вашем территориальном суде.
  • Вы должны проконсультироваться с лицензированным адвокатом, прежде чем предпринимать какие-либо действия, которые могут повлиять на ваши законные права и обязанности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]