Главная » 2015 » Август » 4 » Как подать требование на страховку автомобиля
23:11
Как подать требование на страховку автомобиля

Как подать требование на страховку автомобиля

Если вы попали в аварию или с вашим автомобилем случилось какое-нибудь несчастье, очень важно знать, как правильно от своего имени подать требование на страховку. Невыполнение этого требования может стоить вам сотни тысяч рублей, что поставит ваше будущее под удар. Хотя договор о страховке часто бывает довольно объемным и сложным в понимании, подача иска таковым не является. Следуйте этим простым шагам, чтобы не попасть впросак.

Шаги

  1. 1 Прочитайте договор о страховке. Объяснение и мелкий шрифт в договоре на страховку автомобиля может показаться скучным и зачастую довольно сложным для понимания. Лучше всего прочитать договор несколько раз и понять все сложности того, каковой является ваша ответственность в данной аварии или другой автомобильной неприятности, а также какие ответственности несет страховая компания в данном инциденте.
  2. 2 Свяжитесь со страховой компанией. Вас перенаправят на представителя службы по страхованию. В случае некоторых несчастных случаев они могут направить на место аварии аджастера (специалист по урегулированию претензий страхователя на возмещение убытков в связи со страховым случаем). Они очень полезны, так как могут ответить на некоторые вопросы касательно вашего договора и необходимости расследования самой аварии.
  3. 3 Предоставьте страховой компании всю необходимую информацию, вроде имени водителя, модели транспортного средства, виновника аварии, копию выданной квитанции, а также характер повреждения вашего авто.
  4. 4 Позвольте аджастеру взглянуть на ваше авто. Аджастер может приехать к вам и осмотреть ваше авто на месте, или попросить вас привезти ваше авто на осмотр и оценку.
  5. 5 Посетите сертифицированную автомастерскую. Оценка степени повреждений является следующим шагом подачи иска. Вашей страховой компании или страховой компании ответственного за аварию необходимо знать стоимость ремонта вашего авто. Даже если авария произошла по вашей вине, вам необходимо сообщить страховой компании стоимость починки. Если вы думаете, что некая автомастерская завышает стоимость починки, тогда не бойтесь отвезти свое авто в другую автомастерскую. Однако иногда ваша страховая компания может настоять на конкретной автомастерской, так что обязательно обсудите это с представителем страховой компании.
  6. 6 Заполните бумаги, которые вам дал аджастер и примите платежный чек.

Советы

  • Если спор касательно аварии продолжается или вы решили, что получили недостаточную компенсацию, вы можете потребовать от страховой компании форму арбитража, чтобы решить данный вопрос. Если несчастный случай произошел по вашей вине, и вы решили, что платите слишком много за ремонт другой стороны, возможно, вам следует предпринять некоторые юридические меры.
  • Никогда не признавайте вину за случившееся, неважно насколько это очевидно. Скорее всего, это будет выявлено в процессе расследования полицией или страховой компанией, а немедленное признание вины лишь загонит вас в тупик.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]