Главная » 2015 » Август » 4 » Как подать сайт на индексирование в DMOZ
23:10
Как подать сайт на индексирование в DMOZ

Как подать сайт на индексирование в DMOZ

Многие поисковые системы, вроде Google и AOL, используют индекс сайта с DMOZ, который также известен как Открытый каталог, который помогает с индексированием сайтов. Очень важно, чтобы администратор сайта или даже фанат №1 подал свой сайт на индексирование в DMOZ, чтобы поисковые системы могли найти дополнительную информацию о сайте. Подача сайта на индексирование в DMOZ может оказаться сложной, но с небольшой помощью может также оказаться веселым делом!

Шаги

  1. 1 Зайдите на сайт DMOZ.
  2. 2 Просмотрите топовые категории и нажмите на самую подходящую категорию для своего сайта.
  3. 3 Выберите подкатегорию, которая находится под алфавитными ссылками в центре верхней части страницы. Так как многие категории довольно объемные, вам предстоит выбрать из множества подкатегорий.
  4. 4 Продолжайте выбирать подкатегории, пока не дойдете до наименее возможной категории. В идеале это будет небольшая категория без ссылок на подкатегории, хотя это не всегда так.
  5. 5 Нажмите на рекомендованную ссылку, которая будет третьей ссылкой слева в сером окне ссылок вверху страницы.
  6. 6 Внимательно прочитайте все советы и правила, которые написаны на странице представления сайта. В первом шаге будет размещена ссылка с условиями и инструкциями, которые вы должны внимательно прочитать, чтобы правильно заполнить форму подачи для своего сайта.
  7. 7 Введите всю необходимую информацию, следуя указаниям из предыдущего шага.
    • Раздел категорий уже должен быть заполнен выбранной категорией.
    • Не забудьте включить свой адрес электронной почты и пользовательскую информацию.
  8. 8 Прочитайте соглашение. Чтобы принять условия пользовательского соглашения, нажмите на кнопку «submit».
  9. 9 Дождитесь индексирования сайта. Все заявки на каждую категорию рассматриваются волонтерами, которые тратят на это свое время.

Советы

  • DMOZ предоставляет индексирование на более чем 70 языках и это число растет. Если вы владеете или знаете о сайте на другом языке, проиндексируйте и его!
  • В качестве названия вместо ключевых слов лучше использовать имя компании или бренда.
  • Просмотрите все возможные категории для подаваемого на рассмотрение сайта. Выбор первой попавшейся категории не самая лучшая идея, так как это может задержать рассмотрение вашей заявки. Знайте, что каждый сайт может быть проиндексирован только 1 раз и только в одной категории.
  • Не забывайте, что все редакторы категорий (те, кто рассматривает вашу заявку) являются волонтерами. Некоторые категории могут быть намного тщательнее рассмотрены, чем другие. Принятие индексирования сайта может занять недели, и даже месяцы.
  • Не все заявки принимаются положительно, независимо от того, насколько хорошо была заполнена форма. На это могут возникнуть различные причины, так, например, для незаконного сайта запрос на индексирование будет отклонен.
  • Заявки на индексирование внимательно читаются живыми людьми. Следуйте всем указаниям, и это поможет вам и редакторам категорий.
  • Если ваш сайт изменился после своей индексации – произошли изменение название сайта или его описание, тогда DMOZ имеет опцию обновления. Как и в случае с первоначальной подачей заявки, рассмотрение обновления может занять некоторое время.

Предупреждения

  • При заполнении заявки на индексирование не вводите рекламные слоганы и описание. В противном случае рассмотрение вашей заявки будет дольше, также существует вероятность отказа.
  • На данный момент существует около двух миллионов нерассмотренных заявок, так что подавайте свою заявку только раз! При повторной подаче возникнет еще большая задержка и шансы на то, что ваш сайт будет проиндексирован, уменьшатся.
  • Никогда не пытайтесь проиндексировать сайт, идущий вразрез с политикой DMOZ. Сайты с порнографическим и пиратским контентом не разрешены!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]