Главная » 2015 » Август » 3 » Как подать на развод в Техасе без адвоката
23:04
Как подать на развод в Техасе без адвоката

Как подать на развод в Техасе без адвоката

Закон Техаса не требует, чтобы стороны нанимали поверенного, между тем, вы можете консультироваться с ним до развода, но подавать и заканчивать развод самостоятельно. Чтобы развестись в Техасе без адвоката, просто выполните следующие шаги.

Шаги

  1. 1 Определитесь, готовы ли вы подать на развод в Техасе. По законам штата Техас, одна из сторон, подающих на развод, должна проживать в пределах штата, не менее шести месяцев, до момента подачи на развод.
  2. 2 Определите, где подавать на развод. В Техасе, штатные Окружные Суды обладают юрисдикцией по разводам. Окружные Суды, которые сталкиваются с разводами, называют Семейными Окружными Судами. Другой Окружной Суд может слушать дела семейного права, но не назван Семейным Окружным Судом. Чтобы определить, где подать на развод, выберите тот суд, что ближе к вам, названный Семейным Окружным Судом или Судом, который отдает предпочтение делам семейного права, которые перечислены на страницах 7 и 8 брошюры Внутренней Компетенции, изданной в Техасе.
  3. 3 Получите надлежащие бланки. Бланки, которые вам нужно использовать, будут зависеть от того, есть ли у вас и вашего супруга совместные дети и согласовали ли вы все вопросы. Следующая информация должна помочь вам определить местонахождение бланков, подходящих для вашей ситуации.
    • Все регистраторы. Информационный лист должен сопровождать всю гражданскую регистрацию в Техасе. Бланк информационного листа, можно найти на веб-сайте Техасского Суда, в формате PDF. Инструкции по его заполнению, тоже представлены.
    • Неоспоримый развод, без несовершеннолетних детей. Если вы и ваш супруг договариваетесь о собственности и разделение долга, не имеете несовершеннолетних совместных детей, и жена не беременна, то можете использовать бланки с TexasLawHelp.org. Инструкции по их заполнению, представлены там же.
    • Неоспоримый развод с несовершеннолетними детьми. Если вы и ваш супруг договариваетесь о собственности и разделении долга, о детской опеке, посещении и поддержке, то вы можете использовать бланки, представленные здесь TexasLawHelp.org для развода с детьми. Инструкции предоставлены вместе с бланками.
    • Оспариваемый развод с, или без, несовершеннолетними детьми. Вы можете использовать те же самые бланки, размещенные в Ассоциации адвокатов Техаса, Руководство по Разводу, начиная со страницы 40.
  4. 4 Заполните формы. Формы должны быть напечатаны либо аккуратно заполнены черными или синими чернилами. Вот некоторые рекомендации для заполнения бланков:
    • Предоставьте полную информацию. Обязательно отвечайте полностью на каждый вопрос и заполняйте каждую страницу, которая относится к вашему случаю.
    • Вы можете не заполнять причину или оставить номер этой страницы, клерк заполнит это, когда вы подадите документы в суд.
    • Правильно вычислите пособие на ребенка. Чтобы определить, каким должно быть пособие на ребенка, используйте калькуляцию пособий, представленную судом округа Трэвис.
    • Получите помощь, если вы нуждаетесь в ней. Если вы не уверены, какую информацию запрашивать, попросите клерка суда о помощи. Если вы нуждаетесь в дополнительной помощи, которую клерк не может вам предоставить, попросите друга или члена семьи помочь вам. Можете также нанять ассистента адвоката, который юридически правильно заполнит документы, или поверенного, который поможет вам заполнить бланки.
  5. 5 Подайте бланки на развод. Позвоните в офис клерка в надлежащем суде и спросите, какое количество копий каждого бланка вам понадобится, и какого размера будет регистрационная пошлина. Сделайте нужное количество копий и возьмите их с собой в офис клерка, вместе с пошлиной, которая должна быть в наличных деньгах, поскольку суды не принимают ни чеки, ни кредитные карты.
  6. 6 Предоставьте своему супругу уведомление о регистрации развода. Уведомление о регистрации развода может быть доставлено, используя один из следующих методов доставки:
    • Отказ от Цитаты. Если ваш супруг подписывает отказ от Цитаты, вы не обязаны предоставлять ему или ей копию петиции о разводе или любой другой документ, и он или она не обязаны будут посещать какие-либо заседания. Это применяется, если обе стороны находятся в полном согласии по всем вопросам и не просят слушаний.
    • Ответ. Если ваш супруг хочет получить копии вашей регистрации, но не хочет посещать слушания, он или она может подать ответ на вашу петицию о разводе вместо отказа от Цитаты. В принципе, это используется только, когда стороны находятся в полном согласии по всем проблемам и не просят слушаний.
    • Доставка лично или почтой. Если ваш супруг не соглашается на развод, или вы не согласны по всем вопросам, то вы можете передать документы ему или ей лично, нанимая службы доставки, или заказной корреспонденцией, или по почте.
    • Доставка публикацией. Если вы не можете найти своего супруга, вы можете оформить доставку ему или ей с помощью публикации. Это означает напечатать уведомление о регистрации развода в газете общего направления в том городе, где он или она проживал, по последним известным данным. Чтобы оформить доставку публикацией в Техасе, вы должны получить разрешение суда. Чтобы сделать это, вы должны дать показание в суде под присягой о том, что вы не можете найти своего супруга, даже после приложенных усилий сделать это.
  7. 7 Подготовьтесь к своему слушанию. Если вы и ваш супруг не пришли к соглашению по всем вопросам, то у вас будет слушание, на котором вы должны убедить суд, что вопросы должны быть улажены в вашу пользу, или предложить способ, которым они могут быть улажены. Вы должны сделать некоторые вещи, чтобы подготовиться к слушанию:
    • Консультируйтесь с Семейным Кодексом Техаса. Прочитайте или просмотрите Официальный Семейный Кодекс Техаса так, чтобы вы имели представление о том, какими факторами будет интересоваться суд, и какие доказательства вы должны будете предоставить.
    • Ознакомьтесь с Техасскими Правилами Доказательств. Чтобы представить доказательства в суде, они должны соответствовать определенным стандартам и быть представлены особым способом. Прочитайте Правила Доказательств так, чтобы у вас было представление о том, что допустимо и будет компетентным, чтобы ваши доказательства были приняты. Вы можете найти Правила Доказательств Техаса на веб-сайте судов Техаса.
    • Посещайте некоторые слушания о разводе. Позвоните в суд, чтобы узнать, когда будут проходить другие бракоразводные процессы, на которых вы можете присутствовать. Посетите два или три слушания, чтобы вы могли ознакомиться с процедурой или правилами суда.
    • Соберите и подготовьте свои доказательства. Поговорите со своими свидетелями и убедитесь, что они знают то, о чем вы будете спрашивать у них в суде, когда они должны быть там и как они должны быть одеты. Сделайте достаточно копий любых документов, которые вы намерены использовать в качестве доказательств так, чтобы у вашего супруга или у его или ее поверенного в суде, был свой экземпляр.
  8. 8 Посетите свое слушание. Оспариваемый ли развод или нет, сторона регистрации должна появиться на слушании.
    • Если вы и ваш супруг пришли к согласию по всем вопросам, вы можете без своего супруга на неоспоримом слушанье дел для заседания, которое займет приблизительно десять минут. Вы должны принести все свои судебные иски к заседанию. Вы также можете прочесть страницу 5 Комплекта Разводов Верховного Суда Техаса, который называется "вы готовы к суду".
    • Если вы и ваш супруг не пришли к согласию по всем вопросам, вы оба должны будете появиться на слушание и представить свои доказательства; слушание может длиться от нескольких минут до нескольких дней.
  9. 9 Подайте Окончательный Декрет развода об Иске, влияющем на формирование семьи. Суд не подготовит вам Декрет о разводе. Подготовка этого документа зависит от вас, согласно законам суда, и вы должны подать его для подписи суда. Судья не подпишет Декрет, пока не пройдет 61 день от даты регистрации заявления о разводе. Вы должны будете также получить информации об Иске, влияющем на формирование семьи или B.V.S. от клерка и подать его вместе с вашим окончательным Декретом.

Советы

  • Всегда стойте и обращайтесь к судье "ваша честь" или "судья", когда будете разговаривать с ним или с нею.
  • Прежде чем подать на развод без поверенного, прочитайте руководство о разводе, Техасской Ассоциации адвокатов. Это руководство предоставляет подробную информацию о разводе в Техасе и представление себя в суде.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]